Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гитлерюгенд ИГИЛ: Бойцы ЧВК США в шоке от малолетних живых бомб. Дети на службе ИГИЛ: почему для радикалов ребенок намного эффективнее взрослого

Гитлерюгенд ИГИЛ: Бойцы ЧВК США в шоке от малолетних живых бомб. Дети на службе ИГИЛ: почему для радикалов ребенок намного эффективнее взрослого


28-03-2017, 11:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 619)

Гитлерюгенд ИГИЛ: Бойцы ЧВК США в шоке от малолетних живых бомб

Неизбежное сокращение территории «халифата», как именуют подконтрольные территории  игиловцы, поднимает вопрос о будущем его жителей, в том числе детях, которым намеренно искалечили жизнь.

Впервые о детях-террористах заговорили летом 2016 года. Тогда в сети появился целый ряд бесчеловечных видео. На одном малолетние боевики казнят пленных, на другом показан процесс подготовки детей-смертников.

Подготовка в этих школах идёт «в лучших традициях» Гитлерюгенда только с исламистским уклоном. Детей учат «на кошках», а точнее на манекенах, беспощадно расправляться с врагом. Их учат не бояться крови, смерти и в случае необходимости без раздумий пожертвовать жизнью.

Стоит отметить, что данные видео не только поражают до глубины души. Мастера исламистского кинематографического ужаса, как всегда, демонстрируют голливудские стандарты качества. С «актёрами» успели столкнуться американские спецназовцы при штурме Мосула.

Несмотря на всю бесчеловечность наёмников американских ЧВК, они всё-таки не привыкли рассматривать детей, как обязательную потенциальную цель. Однако операция в Мосуле обязательно заставит их пересмотреть взгляды. Малолетние шахиды стали самой настоящей головной болью для штурмующих иракский город солдат, нанеся даже больше ущерба, чем шахид-мобили.

Однако фабрика по производству безупречных воинов не единственное, чем калечит исламистское псевдогосударство «своих граждан». Все, кто исповедует отличное от сектантов ИГИЛ религиозное учение, обречены на гонения или рабство.

Жизнь в халифате ничего не стоит, точнее, стоит сущие копейки. Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет стоят 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет продаются по 124 доллара. Цена женщин старше 20 лет еще ниже — приблизительно 80 долларов. Многие из этих пленников-рабов пропадают бесследно, и об их настоящей судьбе, будь-то сексуальное рабство где-то в иных странах или же «разбор на органы» для богатых стариков, можно только гадать.

Реинтеграция людей, искалеченных морально и физически террористами, – задача по трудности сопоставимая разгрому группировки ИГИЛ на территории Сирии и Ирака. А ведь война там бушует уже долгих 6 лет. Одному Богу известно, сколько в Сирии и Ираке безвозвратно потерянных для общества людей. Тем не менее, необходимо бороться за каждого такого ребёнка, ведь если удастся вылечить его от вируса исламского радикализма, он станет лучшей прививкой для общества от терроризма на долгие годы.

Оригинал публикации

 

 

Дети на службе ИГИЛ: почему для радикалов ребенок намного эффективнее взрослого.

Процесс постепенного, но неумолимого сокращения контролируемой «Исламским государством»* (террористическая организация, запрещенная в РФ) территории высветил массу чудовищных и бесчеловечных практик, используемых ИГ* на захваченных ею землях Сирии и Ирака.

Одним из самых страшных сюжетов, последствия которого миру еще предстоит осознать, является использование детей в качестве живого оружия в этой изнурительной и тотальной войне.

Несовершеннолетние палачи и живые бомбы

Впервые о детях-террористах как об оружии в войне ИГ со всем миром заговорили летом 2016 года. Тогда игиловцы сами выложили в интернет видео, запечатлевшее массовую казнь пленников с использованием детей в качестве палачей. 

Надо сказать, что такие сюжеты и ранее попадали в Сеть, однако на них все-таки были запечатлены единичные казни, да еще и осуществляемые при контроле со стороны взрослых. На видео же, опубликованном в августе 2016-го, мы увидели совсем иную картинку — пятеро подростков, некоторым из которых, судя по всему, не исполнилось и 14 лет, сами без запинки зачитали текст приговора, после чего вытащили пистолеты и совершили казнь пятерых заключенных.

 

 

 

 

Следующий пропагандистский ролик, который был также опубликован самими террористами, рассказывал о внутренней кухне целой фабрики по подготовке «живых снарядов». В нем был показан быт и учения целого подразделения армии ИГ — так называемых «Львят Халифата». Это уже был не просто краткий репортаж о казни, но качественно снятый с нескольких камер и с чистым звуком, отрежиссированный и снабженный сюжетными линиями фильм. Вот только сюжетом было показано все то же самое — то, как 6–10-летним детям качественно промывают мозги, превращая их в смертников и убийц.

Подготовка «Львят Халифата» шла — да и идет поныне — по полной программе любого военного училища: военная практическая и теоретическая подготовка, физическая подготовка, ночные занятия, идеологическая накачка и втолковывание радикальной версии Корана. Кроме того, детей приучают к виду казней и крови.

 

В качестве итога этого подготовительного процесса показывается и «зачетная неделя» выпускников-убийц: зачистка многоэтажного здания с манекенами и живыми пленными. Последних дети без жалости расстреливают при проводимой зачистке прямо на камеры, установленные режиссерами фильма.

В эффективности такого рода подготовки не приходится сомневаться — во время штурма Мосула силами американской антитеррористической коалиции одним из основных источников ее потерь стало использование исламистами детей-смертников. Как оказалось, это оружие стало значительно более эффективным, но и гораздо более страшным, чем шахид-автомобили, пилотируемые взрослыми.

Все дело в том, что в практике обычных войн дети никогда не воспринимались как военная цель — но это же и позволило детям-смертникам ИГ взрывать себя в самой гуще наступающих порядков иракской армии и ее союзников, нанося тем непоправимый и массовый ущерб.

Исторические примеры говорят: детей легко сломать

В истории известно несколько примеров того, как тоталитарные и людоедские режимы использовали детей в качестве последнего козыря в борьбе за свое выживание. 

Так, всем хорошо известна история «Гитлерюгенда», который вначале был создан немецкими нацистами как молодежное крыло их партии, но под конец войны буквально был брошен под танки наступающей Красной армии, с одним фаустпатроном на троих.

Известен и факт опоры на несовершеннолетних в построении другой версии тоталитарного государства — азиатской псевдокоммунистической деспотии, когда диктатор и «вождь» революционной Кампучии (ныне — Камбоджи) Пол Пот поставил под ружье значительную часть детского населения страны и проводил с его помощью геноцид камбоджийцев. В красные кхмеры во времена Пол Пота набирали крестьянских подростков 11–12 лет, а сам диктатор неоднократно говорил, что для блага Кампучии надо было бы убить всех, кто старше четырнадцати, так как только новое поколение способно создать идеальную страну.

Однако до прихода ИГ все-таки самым наглядным примером ужасающей эффективности использования детей была «черная» Африка.

Так, во время гражданской войны в Сьерра-Леоне во Фритауне около 8000 человек были изувечены бандой детей-солдат, известной как «вестсайдские мальчики». Этих бойцов целенаправленно готовили в качестве убийц — и их использование поставило крест на будущем повстанцев, от которых отвернулись даже самые последовательные «правозащитники».

В 2008 году в Демократической Республике Конго более половины личного состава всех военных формирований (а это более 30.000 человек) были несовершеннолетними.

В Уганде почти 70 % солдат так называемой «Армии сопротивления Господа» составляют дети и подростки, некоторым из них всего по 8 лет. Их похищают во время набегов на деревни и заставляют сражаться на стороне боевиков, а тех, кто пытается бежать, убивают. Всего за 30 лет противостояния с центральным правительством, начиная с 1980-х годов, боевиками «Армии Господа» стало около 30.000 детей.

Не меньший размах имеет и использование детей в военных конфликтах в Сомали — так, даже в рядах сомалийских правительственных войск количество детей достигает 20 %. А в противостоящей им группировке «Джамаат Аш-Шабааб» (террористическая организация, запрещенная в РФ) доля несовершеннолетних составляет 80 %.

Дети с поломанным будущим: что делать дальше?

Судя по всему, истинный масштаб катастрофы с детьми на территории, подконтрольной ИГ, нам еще только предстоит выяснить.

Кроме использования детей в качестве солдат, ИГ ввел на подконтрольных территориях еще одну бесчеловечную практику — торговлю людьми и детьми. Все конфессии, отличные от поддерживаемого ИГ ислама суннитского направления, подвергаются гонениям и унижениям — вплоть до младенцев.

Еще в 2014 году боевики «Исламского государства» распространили прайс-лист на рабов — захваченных женщин и детей. Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет стоят 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет продаются по 124 доллара. Цена женщин старше 20 лет еще ниже — приблизительно 80 долларов. Многие из этих пленников-рабов пропадают бесследно, и об их настоящей судьбе, будь-то сексуальное рабство где-то в иных странах или же «разбор на органы» для богатых стариков, можно только гадать.

Реинтеграция детей, искалеченных войной, обратно в нормальное общество после окончания любого вооруженного конфликта является чрезвычайно сложной задачей. Так, крах режима красных кхмеров в Камбодже отнюдь не закончил историю детей-солдат, завербованных Пол Потом. Некоторые из них продолжали партизанскую борьбу в джунглях еще на протяжении целого десятилетия. Специалисты говорят, что детям после такой психологической обработки даже нравится подобная жизнь - в них, что называется, играют гормоны, велико желание противопоставить себя всему миру.

Поэтому крах ИГ как квазигосударственного образования, который весьма вероятен уже в ближайшие год–два, отнюдь не снимет с повестки вопрос об искалеченных детских судьбах. Надо понимать, что многие из этих детей видели ИГ как единственный вариант государственного устройства — фактически во многих районах Сирии и Ирака война бушует с 2011 года, вот уже шесть лет.

Немаловажно и то, что современная цивилизация, особенно в своем западном изводе, далеко не всегда в состоянии дать искалеченным войной детям достойную мечту и, особенно, шансы воплотить ее, ради которых им было бы не страшно изменить свою жизнь.

За разоружением боевиков следует этап поиска семей детей-солдат и детей-жертв войны и их воссоединения с семьями. Также предпринимаются усилия по восстановлению духовной связи детей с их общинами, родственниками и обычно малочисленными друзьями. Эта задача включает снятие чувства отчуждения, вины и злости, которое дети могут испытывать по отношению к своим семьям, обвиняя родителей в том, что они не смогли их защитить. Программы реинтеграции должны также учитывать проблемы, связанные с готовностью самих общин принять возвращающихся детей в тех случаях, когда дети совершили массовые злодеяния.

* Организация ИГИЛ запрещена на территории РФ.

Вступайте в нашу группу vk.com/geopoliticsrussia

 

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!



Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!

Фото: Youtube

После «расцвета» на Ближнем Востоке «Исламского государства», дети превратились в живое оружие, доказавшее свою эффективность и полезность для террористов. Несовершеннолетние палачи и «смертники», утраченное детство и потерянное будущее. Поистине это преступление против человечества, заслуживающее самого сурового наказания.

Вспомните те первые кадры лета 2016 года, когда в глобальной Сети боевики ИГИЛ выложили видеоролик с массовой казнью пленников. Роль палачей исполняли дети: пятеро подростков без запинки зачитали приговор, вытащили пистолеты и казнили пятерых заключенных. Без страха и тени сомнений. Отработанными уверенными движениями.

Исламисты выпустило ролик о быте и обучении «Львят Халифата», показывающий, как детям от 6 до 10 лет промывают мозги, превращая в смертников и убийц. «Льявята» готовятся по программе военного училища: военная практическая и теоретическая подготовка, физподготовка, ночные занятия, идеологическая накачка, изучение радикальной версии Корана.

Детей приучали к виду казней и крови, заставляя сдавать своеобразные «зачеты»: зачищать здания с манекенами и пленниками. В иракском Мосуле эти «детки» нанесли ощутимый урон силам западной антитеррористической коалиции, взрывая себя в гуще наступающих порядков иракской армии и ее союзников.

Ничто не ново под луной

Немецкий «Гитлерюгенд»: был создан нацистами как молодежное крыло их партии, но под конец войны брошен под танки наступающей Красной армии, с одним фаустпатроном на троих.

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!


«Дети» Пола Пота: диктатор и «вождь» революционной Кампучии Пол Пот поставил под ружье большую часть детского населения страны и проводил с его помощью геноцид камбоджийцев. В красные кхмеры набирали крестьянских подростков 11–12 лет.

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!


«Черная» Африка: во время гражданской войны в Сьерра-Леоне во Фритауне около 8000 человек были изувечены бандой детей-солдат, известной как «вестсайдские мальчики».

В 2008 году в Демократической Республике Конго более половины личного состава всех военных формирований (более 30.000 человек) были несовершеннолетними. В Уганде почти 70 % солдат «Армии сопротивления Господа» - дети и подростки, даже 8 лет. За 30 лет противостояния с центральным правительством боевиками «Армии» стало около 30.000 детей.

Детей превращают не только в смертников и убийц, но и в товар

В 2014 году исламисты распространили прайс-лист на рабов — захваченных женщин и детей. Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет - 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет - 124 доллара. Зачем добру пропадать, если можно детей продать в гарем или на органы…

Есть ли будущее у этих детей?


Вероятность возвращения этих детей в нормальное общество крайне ничтожна. Они не знают жизни, видя вокруг себя только насилие и смерть. Попытка воссоединения с семьей тоже не всегда приносит успех. Как объяснить ребенку, что его родители не смогли защитить его, уберечь от такой судьбы? И все ли общины смогут принять заблудшее дитя обратно, особенно, если оно повинно в массовых убийствах?

Необходима государственная поддержка, разработка программ реинтеграции, иначе никак. Бросить этих детей на произвол судьбы, значит, озлобить их еще сильней, лишить даже шанса на раскаяние и выбор иного жизненного пути. В противном случае они рискуют повторить прежний сценарий, но на этот раз уже вполне осознанно.

Игорь И,
специально для Politikus.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map