Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина придумала, как навсегда оставить Крым без воды, но потерпела фиаско

Украина придумала, как навсегда оставить Крым без воды, но потерпела фиаско


26-03-2017, 07:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 671)

Украина придумала, как навсегда оставить Крым без воды, но потерпела фиаско

Украина придумала, как навсегда оставить Крым без воды, но потерпела фиаско

В минувший четверг, 23 марта, Украина торжественно объявила о запуске днепровской воды в Северо-Крымский канал. По словам начальника управления водоема Александра Романенко, резервуар будет заполнен примерно за 36 дней, и этого будет достаточно для полного функционирования опреснительной системы Херсонской области. При этом он сообщил, что Крым эту воду не получит, поскольку ее будет сдерживать новая дамба.

Какими бы громкими не были заявления украинских властей, их «победа над злыми оккупантами» навсегда останется иллюзорной. Прежде всего, в этом им мешает недостроенная дамба, возведение которой затянулось на два года.

Украинская «стройка века» страдает от серьезных перебоев с финансированием. Ее бюджет составляет 15,6 млн гривен, что для ослабленного экономическим кризисом и коррупцией государства – расходы значительные. Да и поступающие на возведение деньги далеко не всегда доходят до стройплощадки: они либо оседают в карманах подрядчиков, либо «кормят» херсонских депутатов, «доблестно сражающихся с российской агрессией».

В Северо-Крымский канал пустили воду, но Крым ее не получит
old.donbass.ua

Следующей проблемой, сводящей на нет все «усилия» украинских политиков, является полное замещение воды из Северо-Крымского канала на полуострове. Ее отсутствие восполнили горные водохранилища и вода, очищенная российским оборудованием, которое привезли в Крым. Конечно, на первое время площадь земель под орошение пришлось сократить, однако с переходом на другие сельскохозяйственные культуры эту проблему удалось решить.

Таким образом, тщетные попытки украинских властей «насолить» российскому Крыму с треском провалились. Пресловутая дамба, о которой так любят писать в украинских СМИ, постепенно разрушается, а вода из Северо-Крымского канала, предназначенная для поливки земель, полуострову уже не нужна. Поэтому громкие заявления о «приближающейся победе над оккупантами» следует воспринимать как фарс, поскольку они далеки от действительности.

 


Автор: Максим Руденко


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map