Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Скачко: Вороненкова убили, чтобы Киеву дали немного денег

Владимир Скачко: Вороненкова убили, чтобы Киеву дали немного денег


25-03-2017, 09:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 449)

Известный киевский политолог и журналист Владимир Скачко размышляет над тем, кому было выгодно резонансное убийство в центре украинской столицы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который незадолго до этого переехал на постоянное место жительства на Украину.

Убийство Вороненкова и пожар на складе боеприпасов под Харьковом — это связанные между собой события? Во всяком случае, так считает президент Украины Петр Порошенко.

Я не думаю, что эти события как-то связаны целенаправленно и скоординировано из одного центра. Как уже шутят, в убийстве Вороненкова у Путина алиби — он в это время поджигал склады в Балаклее.

Связь только в том, что события произошли одно за другим и убийство является отвлекающим моментом от взрыва складов.

А это отвлечение внимания нужно для того, чтобы, по возможности, скрыть от общественности все эти слухи и подозрения в том, что склады взорвали исключительно для сокрытия масштабов разворовывания оружия и техники.

Что-что, а концы в воду в Украине прячут незамысловато и тупо: на нет и суда нет. Нет складов, сгорели они или взорвались, и проверять или выяснять, что украли, тоже не надо. И тот, кто украл, как всегда в шоколаде, не исключено, фабрики «Рошен».

А пипл схавает. Особенно упоротый патриотический пипл, которому только кивни на Россию, он и заходится в ненависти. От страха, правда…

Почему Порошенко пытается связать эти два события?

А что ещё ему делать для того, чтобы поддерживать градус русофобии и свое реноме как главного наконечника борьбы с «российской экспансией» в Европе, первой жертвой которой стала Украина?

Только поддерживая такой градус и реноме, он может рассчитывать на средства на «гибридную войну» для «отражения атак бурятских орд Путина на общеевропейские ценности».

Взорвали склады, а тут такая классная возможность посмаковать расстрел человека в центре Киева. Люди охотнее будут обсуждать убийство, это им, увы, как-то ближе: беглец, предатель, стукач и антипутинский обвинитель.

Тут всё сходится: жена — бывшая подруга криминального авторитета. Мог «мочкануть» обиженный папик? Мог. Сам убитый отжимал, воровал и подличал, чем и мог заслужить расплату. Конечно, за это могут убить. Вороненков стучал в СБУ на ФСБ и Путина.

Могли за это с ним расправиться или «длинная рука Кремля» или русские патриоты? Вполне, если голову не лечить, а отдавать её в «плен» конспирологии самого низкого пошиба. А для Порошенко это отвлечение внимания, нагнетание страстей, изображение себя как мученика, воина и борца с «Мордором». Если ничего другого нет, то Порошенко и это сойдёт.

А кому конкретно выгоден этот кровавый спектакль в столице Украины?

Кому выгодно, точно сказать пока трудно, потому что следы от убийства, как я уже сказал, могут вести куда угодно. Но по логике вещей и действий украинской власти, убийство выгодно только ей. Она может предпринять сколько угодно манипуляций, провокаций и обвинительных интенций в любой адрес. Особенно в адрес Москвы, что уже и сделал Порошенко.

Но замечу — по живодёрской логике, потому что в нормальной стране убийство в центре столицы — это ЧП, бросающее тень на имидж страны. Особенно в Киеве в преддверии «Евровидения». Опускание имиджа Украины ниже городской канализации и будет главным последствием двойного ЧП. Казалось бы, дно давно уже достигнуто. Ан нет — мы роем дальше и пытаемся ответить на зов чертей, скребущихся снизу.

Сыграли ли эти события на руку киевским властям в информационной войне против России? Каким образом Киев попытается извлечь политические дивиденды из этой истории?

Да. Однозначно! Особенно если окажется, что убийца перед смертью на операционном столе оставил следователям не только документы нацгвардейца, но и «ксиву» стукача ФСБ и предусмотрительно снятую им самим кассету собственной вербовки каким-то путинцем, приплывшим к нему по тайной городской канализации на подводной лодке на воздушных крыльях.

Дно? Да. Ужас? Да. Но жесть должна быть максимально жёсткой, чтобы обыватели, тупорылые и патриоты, готовые верить всему, в нее поверили не задумываясь.

Киевских пропагандистов этому учил ещё «дедушка» Геббельс. И хотя глава Министерства информполитики Стець производит впечатление клинического идиота, но своё дело он, кажется, «добре знает», как говорил Жеглов в одном известном фильме.

А что тут выгодно Киеву? А он может опять попросить дополнительно денег и оружия, потому что, видите ли, путинцы бесчинствуют в центре Киева, а у него нет летального оружия.

И мошна прохудилась у «хероев майдана».

Как вы считаете, Украине удастся под нынешние события выпросить у Запада дополнительную финансовую помощь?

Да, да и ещё раз да. На Западе всегда найдутся силы и денежные мешки, которым выгодна военная нестабильность в Украине. Даже так, на всякий случай. И они всегда найдут пути и возможности, чтобы подкинуть Киеву «нужное» для войны и передерибана.

Те же трастовые фонды НАТО. Чем не бездонная кормушка по мелочи, чтобы у киевских «демократов» штанцы не спали?

Насколько Вороненков был опасен для киевских властей после того, как из него «выжали» всё, что хотели?

Вороненков киевским властям мог быть опасен исключительно в одном случае: если бы он, повинуясь страху или врождённым авантюрным наклонностям, решил все отыграть назад, вернуться в Россию и там начать рассказывать, как его «прессовали» в Киеве, что обещали за предательство и нужные сведения.

Убили же Бориса Березовского, когда зациркулировали слухи, что он написал покаянное письмо Путину и запросился назад, в Россию, которой он, по его словам, никогда не хотел вреда. Нужен был такой поворот английским спецслужбам — раскаяние главного антипутинца перед Путиным?

Конечно, нет. Могли они грохнуть «мистера БАБа»? Несомненно. Так и с Вороненковым — уже сейчас пошли слухи, что он хотел вернуться в Россию, сдаться и раскаяться…

Наверное, после этого убийства Украина перестает быть таким привлекательным местом для российских оппозиционеров-перебежчиков?

Не думаю. Современная Украина — это та мутная вода, в которой живут всякие паразиты-мутанты и ловят выгоду многие авантюристы разного ранга и пошиба. Причём это же понятно, что любая страна, оказавшись в таком раздрае, превращается в «мекку» подлецов, подонков и ушлых авантюристов, которым опасно жить в нормальных странах.

А вот в такой клоаке им хорошо, присмотра нет, возможности безграничные, все коррумпированы и за копейку мать родную зарежут. Лафа! Живи да грейся! И обтяпывай делишки, если можно. Позор современной Украины в том, что она в такую страну превращена. Усилиями и властей, и их западных кураторов.

На ваш взгляд, убийства продолжатся или на этом всё: стоит ли вдове Вороненкова, Илье Пономарёву и другим беглецам опасаться за свою жизнь?

Запад вплотную берется за Белоруссию. А Россия?

И Максаковой Марии, и Пономарёву Илье украинские спецслужбы или их кураторы могут угрожать только в одном случае, если они захотят повторить путь Березовского и покаяться. Российским спецслужбам они вряд ли интересны, чтобы пули на них тратить.

Так что Марии нужно уповать, что вор в законе Тюрин (Тюрик), от которого у неё двое детей и которому она не даёт видеться с отпрысками, её простил.

Но я думаю, что всё у Максаковой будет нормально — она теперь вернётся в Россию спокойно, если захочет. Ну, а Пономарев будет и в Украине искать своё «Сколково», чтобы что-то скрысить. Желающих помочь ему в этом деле среди «хероев майдана» — хоть отбавляй. Так что если не подавится или сам не подставится под пули подельников, то будет жить.

Автор: Александр Дремлюгин





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 марта 2017 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Бывший сотрудник СБУ поведал, кто на самом деле убил Вороненкова
    Экс-пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский рассказал, кто обрек экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова на неминуемую смерть. Об этом он написал в своем блоге. По словам Речинского, генпрокурор Украины Юрий Луценко ради собственного пиара первым был заинтересован в убийстве Вороненкова, фактически подставив его под пулю.

    «Утечка через Луценко не была запланирована, и для Дениса это было шоком и неожиданностью. «Ради собственного пиара подставить человека под пулю — в этом весь Луценко», — написал Речинский.

    Напомним, что 23 марта в Киеве был застрелен бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, сбежавший на Украину по причине уголовного дела...
    Источник: http://politpuzzle.ru/

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 марта 2017 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Командир батальона «Донбасс»: Убийцу Вороненкова обучали Семенченко и Виногродский

    Командир украинского нацбата «Донбасс» Власенко, известный также в соцсетях, как «Филин Донбасс-Украина» заявил, что будущего убийцу Вороненкова обучали воинскому мастерству Семенченко и Виногродский. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    «Виногродско-Семенченковский след в убийстве депутата РФ... Киллера Пашу Паршова призвали в батальон "Донбасс" НГУ в/ч 3057 летом 2015-го. "Настоящих патриотов" подбирали и готовили "легендарные" вомбаты Семенченко (Семен) и Виногродский (Гал). Я в шоке!», — написал он.

    В свою очередь украинский политолог Березовец отметил, что эта информация должна заинтересовать СБУ.

    «Какая интересная новость! Оказывается, что киллера Дениса Вороненкова – Пашу Паршова отобрал для службы в батальоне Донбасс и готовил не кто иной как Семен Семенченко. Искренне надеюсь, что СБУ тоже заинтересует это странное совпадение», — цитирует его украинское издание «Сегодня».

    Ранее сегодня было опубликовано видео момента убийства Вороненкова.

    Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

    https://novorosinform.org/news...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map