Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » National Interest: трудно не согласиться с тем, что Маккейн «немного свихнулся»

National Interest: трудно не согласиться с тем, что Маккейн «немного свихнулся»


23-03-2017, 08:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (956)

National Interest: трудно не согласиться с тем, что Маккейн «немного свихнулся»

Американский сенатор Джон Маккейн обвинил недавно одного из своих коллег Рэнда Пола в том, что тот «работает на Владимира Путина», пишет обозреватель The National Interest Дуг Бэндоу. Комментируя эти слова, Пол высказал своё мнение, что республиканец, возможно, «немного свихнулся». Автор материала, анализируя заявления и действия Маккейна, отмечает, что с этой оценкой трудно не согласиться.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Сенатор Джон Маккейн пользуется репутацией знатока внешней политики, пишет в своей статье для The National Interest бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. Именно вопросам, относящимся к международным делам, он в основном уделяет своё внимание. Когда в разгар финансового кризиса 2008 года Маккейн участвовал в президентской гонке, он признался, что не особо разбирается в экономике. И это признание поспособствовало его поражению на выборах.

Однако, как отмечает автор, сенатор также демонстрирует и то, что он не обладает глубокими познаниями даже в своей любимой сфере. Кроме того, он не выносит противоречащих ему мнений, даже если они хорошо обоснованы. С его точки зрения, все, кто с ним не согласен, лишь немногим лучше предателей, говорится в статье.

«На деле же он регулярно выступает за то, что по сути является принесением в жертву американских интересов и продвижением конфронтации, а иногда и войны с длинным перечнем стран по всему миру: Сербией, Афганистаном, Ираком, Ливией, Сирией, Ираном, Северной Кореей и, хуже всего, Россией. Едва ли бывает такой конфликт, в которой он бы не хотел впутать США. Какая бы международная проблема ни возникала, он видит ответ в военных действиях Соединённых Штатов», — подчёркивает Бэндоу.

С точки зрения Маккейна, обстоятельства неважны для внешней политики.

«Повстанческое движение и раскол на Балканах. Терроризм в Центральной Азии. Диктатуры и конфликты на Ближнем Востоке. Нераспространение ядерного оружия в Северо-Восточной Азии. Геополитические обломки от распада Советского Союза. Во всех этих случаях он в качестве ответа предлагает военное вмешательство и военные действия», — отмечает автор.

Между тем, обращает внимание автор статьи, лишь в случае с Афганистаном США подверглись атаке, причём совершила её террористическая группировка, располагавшаяся на территории этой центральноазиатской страны. Всего за несколько недель Вашингтон разбил «Аль-Каиду»* и сверг режим талибов, наказав последних за то, что те приютили у себя террористическую группировку. И вот прошло уже 15 лет, а Маккейн всё настаивает на том, что Америка должна продолжать это приключение в стиле Дон Кихота по созданию либеральной, ориентированной за Запад республики там, где ничего подобного никогда не существовало.

Ни одна другая страна, выбранная в качестве цели для США, не была заинтересована в том, чтобы конфликтовать с Америкой.

«Ни Сербия, ни Ирак или Иран. Определённо ни Ливия и ни Сирия. Ни Северная Корея, которая скорее хочет сдерживать военные действия США, а не провоцировать их. Ни даже Россия, которая хочет уважения и безопасности, а не конфликта. Но для Маккейна армия — это не крайняя мера и даже не просто ещё один вариант. Это основное решение, практически независимо от сути проблемы. Бомби, вторгайся и оккупируй, и если это не работает, то ещё немного бомби, вторгайся и оккупируй», — пишет Дуг Бэндоу.

Отсутствие геополитического чутья особенно ярко заметно в вопросе расширения НАТО. Автор напоминает, что альянс был создан для усиления безопасности США, однако в последнее время в него были приняты несколько стран, которые в плане безопасности являются «чёрными дырами». От них расходов гораздо больше, чем доходов, отмечается в статье. В результате военный блок, который был создан в качестве временного щита от «советской агрессии», теперь превратился в «благотворительную организацию, которая постоянно сваливает ответственность за оборону процветающей и многолюдной Европы на Америку».

Последней страной, за присоединение которой к НАТО ратовал и продолжает ратовать Маккейн, стала Черногория — страна с кучей политических конфликтов и минимальным военным потенциалом. Ещё администрация Обамы пыталась в последние дни своего правления ратифицировать членство этой страны в альянсе, но недавно этой инициативе помешали сенаторы Майк Ли и Рэнд Пол. Они резонно отметили, что сенату США следует побольше времени посвятить дебатам по этому вопросу, прежде чем выдавать ещё одной стране гарантию безопасности, подкреплённую американскими деньгами и жизнями.

После этого сенатор Маккейн, давно известный своим взрывным характером, уже не смог сдерживать себя и заявил, что сенатор Рэнд Пол, озвучивший свои возражения по вопросу членства Черногории в НАТО, «работает на Владимира Путина».

При этом Маккейн «очернил» всех, кто с его мнением не согласен: «Если вы возражаете, то вы добиваетесь целей Владимира Путина».

Обвинив сенатора Пола и всех, кто осмелился выступить против присоединения Черногории к НАТО, в предательстве, Маккейн, отмечает автор, показал себя в лучшем случае «скверным чудаком», а в худшем — «бесстыжим демагогом». Комментируя обвинения сенатора от штата Аризона, Пол заявил, что лучшие времена для Маккейна уже позади и что республиканец, возможно, «немного свихнулся».

«Трудно не согласиться с этой оценкой. Даже в эпоху президента Дональда Трампа мысль о таком человеке на посту президента может спровоцировать кошмары», — иронизирует Дуг Бэндоу.

В конечном счёте не так важна «скверность» самого Маккейна, сколько его готовность жертвовать американскими интересами, богатством и жизнями жителей США в бесконечных попытках преобразовать мир, говорится в статье.

«Предположение о том, что политики в Вашингтоне могут преодолеть различия в истории, религии, географии, этнической принадлежности, культуре, политике и прочем и переделать другие страны, является фантазией. К сожалению, за последние 16 лет эта спесь, которая есть и у сенатора Маккейна, и у многих других ведущих политиков, убила тысячи и привела к ранениям у десятков тысяч американцев, уничтожила сотни тысяч иностранных граждан, привела к трате триллионов долларов и к многочисленным террористическим угрозам, а также создала геополитический хаос», — подытоживает автор.

* «Аль-Каида» — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 марта 2017 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Маккейн бросил попытки «истолковать ремарки» Трампа
    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что обращает внимание только на поступки президента США Дональда Трампа, бросив попытки истолковать слова главы государства.Его попросили прокомментировать сдержанную реакцию Трампа на сообщение председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США республиканца Дэвина Нуньеса о том, что Трамп действительно попал под прослушку, передает ТАСС со ссылкой на MSNBC.

    «Я уже давно сдался и оставил дальнейшие попытки истолковать ремарки президента Соединенных Штатов», - сказал Маккейн, добавив, что следит только за действиями Трампа, а не за словами.

    Маккейн, который часто критикует Трампа, на сей раз признал, что Трамп «в некоторых вопросах нацбезопасности он сделал немало хорошего».

    Напомним, Нунес выступил с утверждением, что Трамп якобы попал под «случайное наблюдение» американских спецслужб в ходе «обычной слежки» за иностранцами. Президент США позднее выразил признательность в адрес спецкомитета.

    Старший член Демпартии США в комитете Адам Шифф возмутился тем, что перед своим выступлением Нуньес не обсудил информацию с другими членами комитета.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map