Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Японские протесты. Надоело

Японские протесты. Надоело


22-03-2017, 17:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 489)

Японские протесты. Надоело


Японские протесты. Надоело
Мариуш Козик. Самурай

В феврале генеральный секретарь японского кабмина Йосихидэ Суга выразил России очередной протест. На этот раз недовольство было вызвано намерением России разместить на спорных Курильских островах дополнительную военную дивизию. По его словам, японские власти очень пристально следят за обстановкой на южных Курилах и тщательно анализируют действия России по ним.

"Если этот шаг приведет к усилению российской армии на островах, то это несовместимо с позицией Японии и вызывает сожаление, поскольку они, по сути, наша территория", - сказал Суга.

По-моему, Суга что-то перепутал, ну или историю в школе плохо изучал. Во-первых, южные Курильские острова это территория России. Они вошли в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, на законных основаниях по итогам Второй мировой войны, и суверенитет над ними не подлежит сомнению и обсуждению. Во-вторых, на своей территории Россия может размещать что угодно.

"Россия на законных основаниях обеспечивает свою безопасность в пределах собственной территории, причем она делает это и с учетом действий других региональных держав, не всегда понятных и не всегда предсказуемых", - сказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Вроде бы все предельно ясно и прозрачно. Но нет. Япония не унимается и 20 марта во время встречи с Сергеем Шойгу уже глава министерства обороны страны восходящего солнца Томоми Инада заявила о своем несогласии по поводу размещения на Курильских островах дивизии вооруженных сил РФ, а также дислокации на островах ракет класса "земля-корабль".

У меня складывается впечатление, что Япония, кроме как "строчить протесты" ничего другого делать не умеет. По крайней мере, что касаемо этих четырех островов. И уж тем более у нее нет никаких конкретных мыслей на тему совместной экономической и хозяйственной деятельности на островах Итуруп, Кунашир, Шикотан и группе островов Хабомаи. Поэтому, как в воду глядел полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, когда сказал, что долго ждать Японию Россия не будет.

И правильно, не хотят – не надо. Вот только с протестами бы взяли они паузу, потому что реально надоели!


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (22 марта 2017 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Надо предложить создать совместную экономическую и хозяйственную деятельность на островах Китаю и Японии, а самим закупить попкорна и отстранённо наблюдать за разворачивающимися событиями.

       
     


  2. » #1 написал: Гость (22 марта 2017 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    У нас больше прав на Хоккайдо, надо потребовать назад.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map