Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: Правило о 90-дневном пребывании в России не должно относиться к гражданам ДНР и ЛНР

Анатолий Вассерман: Правило о 90-дневном пребывании в России не должно относиться к гражданам ДНР и ЛНР


21-03-2017, 09:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (894)

Анатолий Вассерман: Правило о 90-дневном пребывании в России не должно относиться к гражданам ДНР и ЛНР

Россия приравняла документы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик к украинским. Теперь для обладателей паспортов ДНР и ЛНР в нашей стране действуют те же миграционные правила, что и для граждан Украины.

Как отмечает издание «Новые известия», эту информацию подтвердили в Госдуме, в миграционном управлении МВД, в Совете по правам человека и в ЛНР.

«Мы с удивлением узнали, что жители ДНР и ЛНР должны каждые 90 дней выезжать. Люди об этом не знали», — сообщил один из депутатов Госдумы. Другой парламентарий уточнил, что после подписания указа не были выработаны соответствующие подзаконные акты.

То, что жители республик Донбасса имеют в России тот же статус, что и граждане Украины, подтвердил и глава комиссии по миграционной политике в Совете по правам человека Евгений Бобров. Представитель ополчения Александр Жучковский в свою очередь сообщил, что граждане ДНР и ЛНР при въезде в нашу страну не заполняют миграционную карту.

18 февраля Владимир Путин подписал указ, согласно которому на территории России признаются действительными паспорта, аттестаты, дипломы, свидетельства о рождении, заключении брака и другие документы, выданные в Донецкой и Луганской республиках.

17 марта постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что решение о признании Москвой документов ДНР и ЛНР может быть отменено, если Киев выполнит минские соглашения.

Анатолий Вассерман, публицист, политолог:

«Первоисточник новости о приравнивании в статусе донбасских паспортов к украинским — "Росбизнесконсалтинг", а я ему не очень доверяю с тех пор, как это информационное агентство побывало в когтях Михаила Дмитриевича Прохорова.
Если первоначально оно было довольно надежным и объективным, то сейчас оно, мягко говоря, несколько сомнительно.
Но в принципе новость, на мой взгляд, более-менее логичная, поскольку, хотя указ президента о признании этих документов действует, он не содержал никаких дополнительных условий. Насколько я могу судить, правило о том, что каждые 90 суток граждане Украины должны куда-то выезжать, введено после совершившегося в Киеве госпереворота, и введено в основном потому, что среди украинских граждан, пребывающих в Российской Федерации, после этого переворота появилась немалая доля людей, резко отрицательно относящихся ко всему русскому. А среди граждан ДНР и ЛНР таких людей почти нет хотя бы потому, что сами эти республики возникли ради противодействия этому антирусскому направлению деятельности террористов, захвативших Киев.
Полагаю, теперь, когда выяснилось, что на граждан народных республик распространяется это же правило ограничения срока пребывания, этот указ будет каким-то образом дорабатываться и в скором времени будет издано разъяснение к указу президента.
Кроме того, в тех же новостях отмечается, что граждане Донецкой и Луганской народных республик при въезде в Россию не заполняют миграционные карты. Следовательно, определить, в течение какого срока они находятся на территории РФ, довольно трудно. И это тоже вынуждает издать какие-то дополнительные подзаконные акты к президентскому указу.
Словом, я думаю, что ничего опасного для граждан народных республик не случилось. Обычные бюрократические нестыковки, которые довольно скоро должны быть устранены».

Оригинал



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map