Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится


19-03-2017, 07:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 046)
Прибалтика напоказ старается выставить себя обиженной, оскорбленной и угнетенной стороной в любом вопросе, касающемся России. При этом руководство Латвии, Эстонии и Прибалтики старается переписать историю на свой лад и обвинить СССР, а вслед за этим и Россию, во всех своих проблемах. При этом, они стараются «восстановить историческую справедливость» и требуют от РФ финансового возмещения за «оккупацию».

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

Примечательно, что стараясь найти поводы для своих русофобных претензий, прибалты заявляют об «исторической несправедливости» и ссылаются на свою независимость периода между Первой и Второй мировыми войнами. При объективном рассмотрении этого вопроса история указывает на несоответствие реальных фактов и позиции официальных Литвы, Латвии и Эстонии. На эти несоответствия указал российский и украинский политолог, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik.

    «На постсоветском пространстве все, что не нравится местным режимам, считается кремлевской пропагандой», — заявил политолог.

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

При мировом порицании фашистской Германии времен Второй мировой, современная Прибалтика в своей риторике фактически возводит нацистов в ранг народных героев.

    «Они считали себя правопреемниками не советских республик, в государств, которые были созданы в 19-20-х годах. А практически во всех этих государствах накануне войны существовали полуфашистские режимы. Удивляться тому, что они восстанавливают свою историю, не приходится», - отметил Ищенко.

На деле, власти Прибалтики сейчас стараются «восстановить» именно те пронацистские режимы.

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

Вместе с тем, по словам политолога, то, что сейчас в странах Балтии стараются выдать за «оккупацию», было сделано в соответствии с Пактом о взаимопомощи, который был подписан между Советским союзом и руководством Латвийской республики. Примечательно, что сам этот пакт в соответствии со всем законными нормами ратифицирован сеймом Латвии и зарегистрирован в Лиге наций как международный договор. Аналогичные договоры СССР тогда подписал с Эстонией и Литвой на десятилетний срок.

При всем этом не только в России указывают на эти несоответствия настоящей истории и претензий стран Балтии, поскольку и в них  некоторые деятели выступают за объективность:

    «Любому здравомыслящему человеку ясно, что в войсках CC невозможно было бороться за свободу и независимость страны, которая была оккупирована фашистской Германией», — заявлял ранее Иосиф Корен, сопредседатель антифашистского комитета Латвии.

Его слова приводит издание Vesti.lv. Также он отметил, что нынешняя молодежь из-за государственной пропаганды действительно считает, что легионеры из Waffen SS боролись за интересы этой страны.

    «Если же вы им скажете, что эти «национальные герои» в 1941 году были полицаями вспомогательной полиции СД и уничтожали мирное население, то вам могут и настучать по лицу, заявив, что они воевали за праведное дело».

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

При этом, как отметил Ищенко, современные политики балтийских государств основываются на том, что они якобы пострадали из-за пакта Молотова-Риббентропа. Он, к слову, был заключен даже после пактов Мунтерса-Риббентропа и Сельтера-Риббентропа, согласно секретному приложению которых, в нарушение международных договоренностей Эстония и Латвия по сговору с Гитлером нарушали нейтралитет и атаковали СССР. В связи со всем этим многие претензии Литвы, Латвии и Эстонии, которые стараются переписать историю, кажутся смешными. Несмотря на все это прибалты до сих пор активно требуют восстановления «исторической справедливости» и даже компенсации от РФ.

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

Примечательно, что в соответствии с  пактом Молотова-Риббентропа  Литва получила свою нынешнюю столицу Вильнюс, который вплоть  до 1939 года принадлежал Польше и носил название Вильно. В таком случае, в качестве «восстановления справедливости», при осуждении данного пакта они должны будут вернуть Вильнюс полякам или же сами заплатить компенсацию.

Ищенко о нацизме 21-го века в Прибалтике: удивляться не приходится

Согласно объективной логике историков, в случае, если бы три прибалтийские страны не присоединились к СССР, то они бы встали в ряд союзников фашистской Германии.  Это по результатам ее поражения, наложило бы и на эти страны ответственность и определенные «издержки», которые она до недавнего времени выплачивала всему миру и до сих пор выплачивает семьям пострадавших в ходе геноцида евреев.

Попытки манипулировать историей и по-своему трактовать исторические данные при детальном рассмотрении могут завести Прибалтику в сложную и невыигрышную ситуацию. Фактически, сейчас Литва, Латвия и Эстония, заявляя о «восстановлении истории» в 21-м веке говорят о восстановлении нацизма. Впрочем, активная национализация и притеснения так называемых «неграждан» в этих странах и так граничат с нарушениями международного права и радикализмом. Руководство стран Балтии заменяет разумную внешнюю и внутреннюю политику антисоветской и антироссийской пропагандой, загоняя себя же в тупик....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map