Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Территориальная целостность Украины интересна только Кремлю – Погребинский

Территориальная целостность Украины интересна только Кремлю – Погребинский


18-03-2017, 19:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 378)

Территориальная целостность Украины интересна только Кремлю – Погребинский

Перехват инициативы украинских радикалов по блокаде Донбасса официальной киевской властью продиктован, помимо прочего, ее желанием избавиться от Донбасса. Киеву не нужен регион, с которым у него не получится строить Украину как стабильно антироссийский проект. Отказаться от ЛДНР Киев желал давно и подспудно, однако, заявить об этом публично и с достаточной прямотой – не может. Блокада Донбасса помогла разрешить эту проблему.

Об этом в эфире ток-шоу «60 минут» от 17.03.2017 заявил украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Между тем, территориальная целостность Украины неинтересна не только Киеву, она неинтересна и ЛДНР. По сути, единственный интересант украинской территориальной целостности – Кремль, подчеркнул политолог.

«Я слышу в российском дискурсе такие оценки происходящего на Украине: это – шизофрения. Выступление Порошенко на Совете безопасности и обороны три четверти занимала критика действий радикалов, какие вот они нехорошие сволочи эти радикалы, которые блокировали Донбасс, и как плохо нам будет, и как много мы потеряем... А после этого он говорит, что я принимаю решение полностью все заблокировать. И кажется, на первый взгляд, что это абсолютно бессмысленно. И на второй тоже.

Но, на самом деле, нужно знать нашу ситуацию. Минский процесс оказался в тупике, и просто требовал какого-то выхода. И этот выход найден президентом и теми, кто вместе с ним принимал решение о блокировании. Этот выход – отказаться от этой территории раз и навсегда. Сказать об этом они не могут: ну не может глава государства сказать, что мне не нужна часть территории. Но реально они этого хотели. А способ отказаться от этой территории только один: пусть кто-то другой несет за это ответственность – радикалы, ДНР, ЛНР, Москва, это все они виноваты, не я. Хотя, на самом деле, он мог пресечь это все... Вот такая идея.

И этот вариант, между прочим, нравится не только сегодняшнему Порошенко, к чему он шел долго, и там Авакову и прочим, которые хотели отказаться от этой территории как чуждой, как территории, которая будет мешать этому государству становиться стабильно антироссийским.

Я думаю, что этот вариант устраивает и Захарченко с Плотницким, которые тоже не хотят вернуться в состав Украины.

Вот только он не устраивает Москву. Мне кажется, что единственный, кто хотел бы сохранения украинской территориальной целостности, это как раз Кремль», - отметил Михаил Погребинский.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map