Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Шойгу: история успеха

Сергей Шойгу: история успеха


17-03-2017, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 268)

Сергей Шойгу: история успеха



Сергей Шойгу: история успеха

Фото: сайт МО РФ function.mil.ru
Кто такой Сергей Шойгу? Какова его роль в развитии армии России, и почему именно он сделал её по-настоящему могущественной, крепкой и достойной? Разбираем на реальных примерах все его заслуги, инициативы и реформы, проведенные за последние несколько лет.

6 ноября 2012 года на почетную должность Министра обороны РФ вступил Сергей Шойгу. Именно с той поры армия страны потихоньку начала выходить на принципиально новый уровень. В течение последних пяти лет под чутким руководством Сергея Кужугетовича начались глобальные изменения. Военные реформы коснулись практически всего, начиная с ремонта казарменных помещений и реструктуризации работы с личным составом, и заканчивая полным перевооружением всех военных округов. Однако, перед тем, как начать, хочется сделать небольшой экскурс в историю.

Впервые Шойгу заявил о себе ещё будучи на должности первого председателя Государственного комитета России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). Известность среди рядовых россиян он получил благодаря постоянному контролю за всем ведомством, а также личному руководству всеми спасательными операциями. Само собой, это не осталось незамеченным.

После того, как Владимир Путин отправил Анатолия Сердюкова в отставку, должность главы Минобороны предложили Сергею Шойгу. Отказываться от неё он не стал, пообещав при этом оправдать все ожидания, наложенные на него как всей страной, так и самим Путиным.

Острая необходимость в реформах дала о себе знать буквально в первые дни руководства Сергея Шойгу. Первой кардинальным изменениям подверглась боевая подготовка. В армии стало появляться все больше профессионалов своего дела. Со временем, из них сформировались так называемые Силы специальных операций, полностью отменена демилитаризация военной медицины.
Впервые в истории появились научные роты, увеличилось количество кадетских и суворовских училищ. Престиж службы в армии начал расти.

Уровень доверия к Вооруженным силам, согласно опросу ВЦИОМ на 2015 год, достиг 82%, а доля россиян, верящих в способность армии защитить страну в случае реальной угрозы, составила 88%, что в разы выше, чем во времена руководства Сердюкова.

Из армии в кротчайшие сроки исчезли такие понятия, как "дедовщина", "неуставной", "показной", "губа", и тому подобные термины, что когда-то давно бросали либо в недоумение, либо в паническую дрожь. Сейчас ничего такого нет, о чём достаточно открыто говорит официальная статистика.

Также в рядах заслуг Сергея Шойгу есть такой важный момент, как развитие спорта в армии. Ныне ежегодно проводятся Международные Армейские Игры, организовываются различные соревнования во всех родах войск ("Танковый биатлон", "Авиадартс", троеборье в ВДВ и так далее). Вдобавок высокие спортивные достижения военнослужащих по контракту, которые оцениваются в ходе специальных спортивных мероприятий, теперь идут в зарплату в качестве денежных премий. Сказать, что это действительно качественная и рабочая система поощрения - ничего не сказать. Просто занимаешься спортом, ведешь здоровый образ жизни, и получаешь за это приятные бонусы.

Если брать в расчёт последние события, невозможно не вспомнить про операцию, проведенную нашими ВКС в Сирии. Огромный багаж опыта Министра обороны определенно сказался и тут. Посредством нашей поддержки удалось освободить важнейшие стратегические регионы - Алеппо и Пальмиру. Население Сирии по сей день получает регулярную гуманитарную помощь, в которую входят медикаменты, провизия и теплая одежда.

В целом картина на сегодняшний день такова: способность ВС РФ противостоять внешним угрозам стала поистине велика. Прирост новобранцев в армию стал больше в несколько раз. Для служащих по контракту появились новые льготы, социальные гарантии (медицинское обслуживание, военная ипотека, увеличенная пенсия). Всё это - есть одна большая заслуга Сергея Шойгу.

Однако не стоит обольщаться, ибо успех, как известно, понятие достаточно растяжимое. Сегодня он есть, а завтра уже нет. Тем не менее, даже несмотря на всё то, чего кровью и потом удалось достичь на данный момент, расслабляться главе Минобороны не приходится. Ибо всегда есть куда расти. Сегодня цена одной даже самой небольшой оплошности может быть колоссальной. Допустить такого не позволительно ни для Шойгу, ни для кого-либо из его подчиненных. Впрочем, если динамика развития вооруженных сил будет держаться на уровне, то и беспокоиться не о чем.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Служение России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map