Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский о причинах, по которым Порошенко «прогнулся» под националистов

Погребинский о причинах, по которым Порошенко «прогнулся» под националистов


17-03-2017, 11:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 178)
История с блокадой Донбасса украинскими радикальными группировками до сих пор не теряет актуальности. Блокировка транспортного сообщения с районами ДНР и ЛНР наносит вред не только Донбассу, но и самой Украине, поскольку грозит ей дефицитом энергоресурсов, а вслед за этим закрытием предприятий и потерей рабочих мест для простых украинцев. Кроме того, по мнению представителя РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Бориса Грызлова, блокада, которую Киев уже собирается ввести на официальном уровне, прямо противоречит условиям Минских соглашений.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сегодня все же утвердил прекращение железнодорожного и автомобильного сообщения с неподконтрольными Киеву районами Донбасса. Хоть это решение и носит временный характер, блокада официально была введена 15 марта с 13.00. Теперь остается только ждать подписания указа самого украинского президента Петра Порошенко.


Известный политолог Михаил Погребинский проанализировал сложившуюся ситуацию и раскрыл причины, по которым национальный лидер Украины Петр Порошенко идет на поводу у радикалов и решается на новое проявление агрессии по отношению к жителям Донбасса. Свое мнение он высказал корреспондентам издания «Украина.ру».

    «Это значит, прежде всего, что Порошенко пошел на уступку радикалам. Радикалы оказались победителями в отношениях с властью. Получается, что их надо не наказать, а наградить», - заявил политолог.
Сейчас ситуация демонстрирует, что радикальные националисты Украины добились желаемого — оформили полную блокаду Донбасса на официальном уровне. Впрочем, Погребинский подчеркнул, что указ президента Порошенко по результату может несколько отличаться от решения Совбеза и возможно будет включать в себя некоторые исключения. До этого времени, как заявлял секретарь СНБО Александр Турчинов, в отношении Донбасса будет действовать полная блокада.

    «Все это приведет к резкому повышению ставок. Киев идет на углубление конфликта, показывая, что он не готов идти ни на какие компромиссы с ЛДНР», - заключил Погребинский.

Еще он  отметил, что, как и в случае с блокадой Крыма, такие действия Киева только оттолкнут Донбасс от сближения с Украиной, исключая вероятность реинтеграции неподконтрольных регионов. При этом он подчеркнул, что даже европейцы не смогут отрицать, почему все сложилось именно так:

    «Но даже критикам в Европе будет понятно, что все началось с блокады, а не наоборот».


Согласно прогнозу политолога, вслед за принятием этих мер Киева, украинскую экономику ждут тяжелые последствия. Однако Порошенко больше опасается гнева радикалов, «партии войны» и других своих противников, способных сместить его с поста.

    «Он больше боится этих людей, чем коллапса украинской экономики, считая, что люди, которые лишатся работы или зарплаты, не пойдут свергать власть, а эти ребята могут и пойдут», - заключил Погребинский.


При этом он не исключил, что по совету антироссийской элиты и противник Трампа, Порошенко попробует оправдать свое решение перед мировой общественностью, сославшись на недавний указ Владимира Путина о временном признании документов ДНР и ЛНР на территории РФ.

Политолог убежден, что украинский президент уже получил на это одобрение и инструкции от старой администрации барака Обамы....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map