Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расклад на судьбу Украины: летом ″безвиз″, осенью - смерть киевского режима

Расклад на судьбу Украины: летом ″безвиз″, осенью - смерть киевского режима


17-03-2017, 10:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 597)

Расклад на судьбу Украины: летом ″безвиз″, осенью - смерть киевского режима

В Киеве озвучили радостную для евроориентированных граждан весть. На сегодняшний день для перехода Украины на безвизовый режим с Европой все политические препятствия устранены. Теперь этот вопрос стал исключительно техническим и лежит лишь в юридической плоскости. Как заявил в интервью "Громадському" глава Администрации президента Украины Константин Елисеев, решение по "безвизу" может быть принято уже в середине июня 2017 года.

″...Я рассчитываю, что уже до середины июня Украина получит юридическое решение о безвизовом режиме поездок″, - сказал чиновник.

Если расчеты Елисеева оправдаются, то мечта всех сторонников так называемого "евромайдана" наконец-то сбудется. Но будет ли она в действительности соответствовать тем грезам, которые и сегодня еще не покинули рвущихся в Европу одержимых украинских граждан? Как известно, чтобы получить въезд "на шару" эти граждане не пожалели даже собственной страны, доведя ее до полного хаоса, войны и разорения. Так что стояло на кону?

Расклад на судьбу Украины: летом 8243;безвиз8243;, осенью - смерть киевского режима

Украинский ресурс joinfo.ua еще год назад дал по этому поводу исчерпывающее разъяснение. По условиям ЕС свободно въехать в Европу смогут только те граждане, которые являются владельцами биометрических паспортов. Однако без визы они смогут находиться на шенгенских территориях (то есть в 22-х из 28-ми стран ЕС) только на протяжении 90 дней из каждых 180. Для превышения этого лимита обязательно потребуется национальная виза или разрешение на проживание.

Мало того, на границе любого государства украинца могут развернуть по любому поводу: отсутствие наличных денег, не подтвержденное наличие средств на счету для проживания в "Зоне", отсутствие подтвержденного места проживания, брони в отеле, страховки... Главное же, все это актуально лишь для обеспеченных туристов - работать или учиться, тем более жить в ЕС постоянно никакой "безвиз" не позволит.

"Безвиз" - заветный и далекий

Таким образом, становится ясным, что получить права на обучение или работу в странах ЕС по "безвизу" будет невозможно. Но самое главное, что речи о членстве остатков Украины в Европейском Союзе при этом вообще не идет. Выходит, что в итоге украинские граждане получают ровно то, что им и так было доступно! Майдан, государственный переворот, гражданская война, тысячи погибших и искалеченных, упадок экономики, потеря территорий - и все это ради того, чтобы 90 дней находиться в Европе без хлопот, потраченных на оформление необходимых документов?

Елисееву стоит хорошенько задуматься над тем, что будет после того, как "безвиз" все же примут. Когда граждане наконец-то сообразят, что их в очередной раз обвели вокруг пальца, и "евроинтеграция" всего лишь морковка для глупых ишаков, то последствия могут оказаться для Киева самыми неприятными. Действующая власть итак вызывает у населения неподдельное раздражение, но "безвизовая сказка" это, может быть, то последнее из-за чего пока еще хунту терпят. И вот летом сказка имеет все шансы стать неприятной явью…

От всей этой истории выиграют только европейцы, и то только в качестве сохранения собственно лица. Мол, мы обещали Украине "безвиз" и мы его дали, какие к нам вопросы? Самыми пострадавшими вновь окажутся "свидомые" украинцы, которым на этот раз очень трудно будет объяснить, что во всем опять виновата Россия. Поэтому, следуя инстинкту самосохранения, в Киеве должны сообразить, что "летний безвиз" - это "осенняя смерть" режима, которая итак представляется более чем вероятной, но уже по другим причинам в этой теме не рассматривающимся.  

Но пока мы видим нечто противоречащее здравому смыслу.

″Президент дал четкие указания всем нашим дипучреждениям в странах-членах Шенгенской зоны делать все возможное, чтобы даже технических барьеров на пути для получения визовой либерализации неожиданно не появилось″, - заявил заместитель главы Администрации президента все в том же интервью.

Хотя, зная двуличную натуру Порошенко, все может оказаться совсем иначе: он все понимает, а потому негласные распоряжения могут быть совсем другими. Так ли это, мы узнаем в середине июня.

Михаил Дуда



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Сделаный в СССР (17 марта 2017 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Главное заголовок придумать кричащий, а содержание не так уж и важно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map