Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия и китайский «Феникс»

Сирия и китайский «Феникс»


13-03-2017, 09:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 306)

Сирия и китайский «Феникс»

Асад поговорил с китайскими СМИ. Учтём, что Китай — страна-гигант. И читателей там около миллиарда. И вот такой аудитории, плюс ещё читатели других стран, где воспользуются разговором президента Сирии с китайскими журналистами и перепечатают для своих, было сказано: «Единственной серьёзной стороной в этом отношении является Россия, которая эффективно борется с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сотрудничая с нами».

Можно потратить много времени на сравнение оценок Асада с мнениями военных консультантов и экспертов, но это внешние наблюдатели. А Башар Асад — глава государства, пятый год отбивающего атаки террористов. Причём давно не секрет, что, кроме местных, понаехало в войска иблисского халифата и пришлых с избытком. Страна разрушена. А разговор с китайцам имеет и особое значение — обсуждалась возможность воспользоваться участием Китая — он мог бы помочь в восстановлении инфраструктуры Сирии во всех отраслях без исключения…

В беседе с китайскими СМИ выделились главные темы. Во-первых, Москву звали. Недавно Асад в интервью RT заявлял, что Россия никогда не пыталась вмешиваться в процесс принятия решений руководством Сирии. И главное: 30 сентября 2015 года Российская Федерация начала антитеррористическую операцию в Сирии законно — официальный Дамаск попросил РФ о помощи, и Россия откликнулась.

Во-вторых, США в Сирию не звали. Однако американцы уже вовсю трудятся, вовлекая курдов в военно-политический оборот, но до сих пор не согласовывают свои действия с легитимной властью страны-члена ООН, на территорию которого вторглись, даже не обозначают, кого твёрдо числят в бандитах-террористах, кто у них считается относительно вменяемым, а кто и вовсе «умеренным».

В-третьих, только альянс с РФ позволил на краю гибели развернуть ситуацию так, что впереди уже видна победа. Учтём, что военные действия против террористов в Сирии российская армия ведет силами ВКС и спецназа. Организации сирийской сухопутной армии помогают российские военные советники.

Россия доказала военной силой, что имеет право на миротворчество. Состоялись переговоры в Астане, результатом которых сейчас могут воспользоваться и в Женеве. Дипломатия, миротворчество и военное дело вместе изменили ситуацию. И сирийское государство смогло воспротивиться крупнейшей из известных миру террористической атаке. И даже продвигается к победе.

Вывод: беседа Асада с китайскими журналистами позволяет прорвать информационную блокаду Запада и донести до мира весть о реальном положении дел. Кстати, на этом фоне голливудский демарш с присуждением приза сказочке про «Белые каски» выглядит совсем уж неприлично. Примерно как каприз скудоумного, но нервного дитяти, решившего назло мамаше отморозить уши.

Второй вывод — с «игиловщиной» в мировом информационном пространстве ещё бороться и бороться, пока у зрителей и читателей совсем от тотальной лжи безвозвратно ум не поехал. Но, как бы ни надували щёки в си-эн-энах и нью-йорк-таймсах, а первично то, что уже зацветает победой в сирийской пустыне. Трескучие же передовицы и политизированные «оскары» — шелуха.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map