Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стереотипы о Японии и реальность

Стереотипы о Японии и реальность


12-03-2017, 11:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 654)
Япония всегда и везде ставится в пример той же РФ как страна, у жителей которой работа, что называется, в крови. И хотя эти стереотипы изрядно уже обветшали, множество народа по-прежнему продолжает им верить. Причём веру эту поддерживают сами японцы – что с их стороны разумно, ибо подобный образ страны играет ей – и им – только на пользу.

Впрочем, верят им всё меньше и меньше людей – ведь сейчас множество представителей западной цивилизации имеют работу в японских компаниях, и потому своими глазами видят, как же работают «трудолюбивые» жители страны Восходящего Солнца. К примеру, то задание, что клерк западной конторы выполнит за пару часов, они будут тянуть весь день, и то не факт, что за один управятся – поскольку там смотрят не на результат, а на то, сколько времени было потрачено на его достижение.

И продвигают по карьерной лестнице на островах в зависимости от возраста, а не трудовых заслуг – то бишь ты можешь быть хоть семи пядей во лбу и ударно вкалывать двадцать пять часов в сутки, заработать своей конторе миллионы, но так и останешься страшим помощником младшего писаря, а повышение и увеличение оклада получит какой-нибудь дуб, по три часа в день тратящий на заполнение страничного формуляра – только потому, что он лет на десять тебя старше. А ты получишь то же лишь по достижению его возраста… Порочная схемка-то, есть мнение.

Конечно, тут можно вспомнить японское послевоенное чудо, когда островная экономика буквально восстала из руин, но оно объясняется достаточно просто: американцы тупо дали японцам много бабла, на которое те и обустроились. При таких условиях и Украина бы смогла стать сверхдержавой… хотя всё же нет: тогда коррупционеры как-то постыдливее были. А сейчас что в незалежной, что в Японии себя не забывают.

Взять вон ту же Фукусиму: как показало расследование, инцидент просто не мог не состояться –потому, что станция была выстроена в сейсмоопасной зоне. Так что рано или поздно… А как она там оказалось? Да точно таким же путём, как оно бывает и у гайдзинов: земля в Японии очень дорогая, но та, где постоянно землятрясения – наоборот. Так что схема «купить участок где подешевле, а разницу положить в карман» напрашивалась сама собой – и, как оказалось, ничто человеческое японцам не чуждо.

Самое интересное же то, что, по заключениям специалистов, всё, что было на станции – ещё даже не основная реакция, а только её начало. Как там в «Собачьем серце» - «…Главное событие вашей жизни у вас ещё впереди». И то, что японцы заливают реактор тысячами тонн морской воды, а потом выливают её в океан – всё равно что мёртвому припарка, хотя нынешний премьер и говорит, что всё под контролем. Даже его предшественник упрекает его за столь наглую и откровенную ложь…

А ещё некоторые на полном серьёзе считают островную экономику чуть ли не лидирующей по мировым показателям – хотя она является такой же дотационной и зависимой от Штатов, каковой всегда и была. Но стереотипы уходят медленно…


Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: eremei (12 марта 2017 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    американцы тупо дали японцам много бабла

    Маленькая поправочка: американцы позволили Японии не возвращать награбленное в Юго-Восточной Азии, и прежде всего Китаю, мол зачем коммунистам деньги?
    Так что даже и не потратились - это в их стиле.

       
     


  2. » #1 написал: uckan (12 марта 2017 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    детский лепет , какой то... Просто дать бабла недостаточно... Главное надо еще дать рынки сбыта , куда товар продавать .... вот это и дал запад японцам...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map