Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В апреле «штаб блокады» обещает перекрыть дороги в Россию

В апреле «штаб блокады» обещает перекрыть дороги в Россию


12-03-2017, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 109)

В апреле «штаб блокады» обещает перекрыть дороги в Россию

Глава представительства Европейского Союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что торговая блокада ДНР и ЛНР не решает проблем. 

«Жаль, что нет освобождения заложников, но блокада не является правильным ответом. Вы только ухудшаете проблему блокадой. Вы ничего не решаете», – сказал он. По словам еврочиновника, в Евросоюзе «прежде всего, рассматривают эту блокаду как очень негативное явление для страны». «Мы также считаем, что текущая блокада очень резко съедает экономику страны. Ситуация в энергетике ухудшается. Известно также, что ряд компаний будут вынуждены закрыться наряду с увольнением значительного количества людей. Поэтому эта блокада приведет к ухудшению условий жизни тысяч украинцев, и по этой причине это чрезвычайно плохо» – считает Мингарелли.

Впрочем, сами «блокираторы» уверены в том, что они на правильном пути, и собираются блокировать поставки угля не только из Донбасса, но и из России.

Штаб блокады Донбасса выдвинул украинскому правительству ультиматум – до 2 апреля прекратить торговлю с Российской Федерацией, подписав договорённости о поставках угля из других стран. В противном случае «активисты войны за независимость» грозят начать «активную фазу блокады»: до заявленной даты они обещают открыть ещё несколько «редутов» и с 3 апреля «полностью перекрыть поставки угля из России железнодорожным путём». Что касается поставок иных товаров, «блокираторы» собираются принимать решения поэтапно, «после обсуждения с народом Украины». Кроме того, с 25 марта штаб блокады намерен «отдать команду» своим региональным подразделениям с тем, чтобы местные «активисты» приступили к принудительному закрытию украинской дочки российского «Сбербанка». Но и это не всё. «Ветераны войны за независимость» планируют приступить к процедуре «национализации» российских предприятий, которые находятся на Украине.

У «активистов» есть претензии и к украинскому президенту. По их данным в феврале из Украины на фабрику «Roshen» в российском Липецке через Конотоп были отправлены 79 вагонов пальмового масло и десятки вагонов солода – для производства конфет. Но блокировать президентскую администрацию в Киеве «блокираторы» не торопятся. Хотя Порошенко богатеет не только на липецких конфетах, но и на войне с Донбассом – успешно подминая под себя украинский ВПК.

Первоочередная задача блокады – лишить украинское правительство возможности получать уголь из Донбасса и из России. И никакие меры, спешно принятые премьер-министром Гройсманом, дабы «критический импорт» в виде вагонов с антрацитом поступал на украинские ТЭС, на штаб блокады действия не возымели. Ни к чему не привели и обращения Гройсмана в Совет национальной безопасности и обороны. 

Ничего не случилось. Ни МВД, ни СБУ не стали проводить никакой спецоперации против «блокираторов». А приехавшую на станцию Кривой Торец «героиню майдана», ныне депутатствующую Татьяну Черновол «активисты» побили и забросали яйцами – за попытку уговорить их снять блокаду. Так что Хьюг Мингарелли очень правильно сделал, что озвучил мнение еврочиновников в Киеве и не рискнул с этим мнением посетить «редуты» на Донбассе. Ему бы наверняка тоже досталось. К тому же, глава украинского представительства ЕС стоит на той позиции, что Украина обязана выплачивать пенсии и социальную помощь жителям Донбасса как на подконтрольной правительству территории, так и на территории республик, «чтобы те люди чувствовали, что они воспринимаются Киевом как украинские граждане».

Тот же Хьюг Мингарелли пообещал украинцам безвизовый режим с ЕС уже этим летом. Но тем, кто в ближайшее время потеряет работу из-за последствий блокады, вряд ли откроется перспектива летнего отдыха в европейских странах: скорее, количество нелегальных гастарбайтеров в той же Польше увеличится в разы, а платить им станут в разы меньше.

Соб. корр ФСК

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (13 марта 2017 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Работайте, небратья...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map