Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 6 $ трлн. в гадюшник Ближнего Востока или почему Трамп, наконец, собирается уничтожить Уолл-стрит

6 $ трлн. в гадюшник Ближнего Востока или почему Трамп, наконец, собирается уничтожить Уолл-стрит


12-03-2017, 11:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 149)

6 $ трлн. в гадюшник Ближнего Востока или почему Трамп, наконец, собирается уничтожить Уолл-стрит

Президент Трамп, выступая перед губернаторами штатов, заявил, что Америка потратила за 17 лет шесть триллионов долларов на Ближнем Востоке.

Трамп сказал: "Мы обязаны снова начать побеждать в войнах. Когда я был молодым, в школе, в колледже нам всегда говорили: мы никогда не проигрывали в войнах. Вы помните. Некоторые из вас еще помнят. Америка никогда не проигрывала. И теперь мы никогда не побеждаем войнах. Мы никогда не побеждаем в войнах. И мы не воюем для того, чтобы победить. И мы должны либо воевать ради того, чтобы победить, либо не воевать вовсе.

Но вот мы здесь, через 17 лет войн на Ближнем Востоке, мы потратили почти - я видел график месяц назад - почти 6 триллионов долларов. 6 триллионов. И я хочу вам сказать. что это просто неприемлемо и мы никуда не продвинулись. В действительности, если вы об этом подумаете, это еще хуже. Ближний Восток куда хуже, чем был 16, 17 лет назад, нельзя даже и сравнивать. Перед нами - гадюшник. Это хаос, подобного которому вы никогда раньше не видели. Мы в тупике, и мы обязаны это исправить”. http://mignews.com/mobile/arti...

Акции Wall Street упали в четверг после того, как Шон Спайсер объявил о том, что президент Трамп «стремится к разрушению нынешней банковской системы», поскольку кампания по «осушению болота» и уничтожению власти истеблишмента переходит в «высшую категорию», пишет 

Трамп недавно пообещал «сделать нечто очень важное» в законе о реформе Уолл-стрит, известном как Додд-Франк. И теперь пресс-секретарь Спайсер подтвердил, что Трамп также привержен мысли сдержать свое предвыборное обещание и вернуть в действие закон Гласса — Стиголла.

Возвращение закона эпохи Великой депрессии заставит мегабанки разломить себя на части, отделив свои инвестиционные отделы банков на Уолл-стрит от основных счетов.

Подтверждение Спайсера о том, что президент Трамп планирует вернуть закон Гласса — Стиголла, который был отменен в 1999 году при президенте Клинтоне, уже привел к потерям банкстеров с Уолл-Стрит и отправил в нокаут акции мега-банка во время дневной торговли.

Трамп нападал на большие банки перед выборами, особенно на Goldman Sachs. Обрушение банков доказало бы победоносное заявление Трампа о «дренировании болота», возвращении власти людям и уничтожению истеблишмента.

Кроме того, что банкиры занимаются спекуляциями, возвращение закона Гласса — Стиголла, также решит проблему «слишком больших, чтобы лопнуть», разоблаченную финансовым кризисом 2008 года.

Обязательство разгромить банки не должно быть сюрпризом для тех, кто наблюдает за деятельностью администрации Трампа. Президент Трамп обманул своих критиков, быстро продвигаясь к выполнению всех своих обещаний, сделанных во время предвыборной кампании, быстрее, чем любой избранный чиновник в нашей памяти.

Кроме того, Стив Бэннон, главный стратег Трампа, на протяжении многих лет пытается перестроить финансовый сектор, находящийся вне контроля.

Баннон (бывший банкир Goldman Sachs) сказал BuzzFeed, что он считает, что «вам действительно нужно вернуться и заставить банки делать то, что они делают: коммерческие банки одалживают деньги, а инвестиционные банки инвестируют в предпринимателей и уходят от фондовой торговли».

Это закон Гласса — Стиголла в двух словах.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map