Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовая ловушка РФ сработала. Признание ЛДНР выходит на новый уровень

Финансовая ловушка РФ сработала. Признание ЛДНР выходит на новый уровень


11-03-2017, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 666)

Финансовая ловушка РФ сработала. Признание ЛДНР выходит на новый уровень

Не успел киевский политикум отойти от указа президента России о признании документов Донецкой и Луганской народных республик, как Донбасс (а вернее позиция мирового сообщества по отношению к нему) преподнёс своему противнику новый сюрприз. Признание ЛДНР на международном уровне эволюционирует, и Киев закономерно бьётся в истерике, осознавая собственную беспомощность, и естественно, поднимая информационную волну, попахивающую падалью.

Новая оплеуха Порошенко «прилетела» из банковского сектора. Сразу несколько международных банков сообщили накануне о готовности обслуживать клиентов с паспортами ЛДНР. Не так давно Национальный банк Украины пытался запугать иностранных финансистов введением санкций в случае признания документов республик. Но, на этот раз Киев вспомнил о предусмотрительности и адресовал угрозы только Сбербанку России, «постеснявшись» повышать голос на инвесторов и кредиторов. Представители НБУ отреагировали подобным образом на всё то же признание документов на территории России. О Европе в тот момент никто, видимо, и не думал. А зря.

Первый сюрприз украинским коллегам преподнёс Юникредит банк, российская дочерняя компания международной финансовой группы UniCredit S.p.A. Представитель одного из центральных филиалов сообщил, что они принимают документы, выданные в РФ или признанные на её территории, поэтому и обслуживают всех клиентов, в том числе и граждан ЛДНР. Это стандартная политика любого банка, работающего за рубежом. Подобными же новостями поделились и ещё с десяток крупных иностранных финансистов, тесно сотрудничающих с РФ.

Как и следовало ожидать, Национальный банк Украины воздержался от нападок на представителей крупного европейского бизнеса и банально заткнулся. По мнению экспертов, новые «огорчения» ставят Киев в серьёзный политический тупик. Порошенко, по идее, не может, игнорировать любое признание ЛДНР как суверенной территории. И если в сторону РФ ему до сих пор позволяют безнаказанно гавкать, списывая всё на тяжёлое детство и приобретённые на посту психические травмы, то Европа, как главный спонсор украинской вакханалии, не потерпит и косого взгляда. Тот же Юникредит банк принадлежит компании UniCredit Bank Austria AG, входящей в итальянскую группу Юникредит, одного крупнейших игроков в ЕС. Эти ребята по-своему участвуют в функционировании МВФ, ещё одного украинского идола наравне с Бандерой (хотя, по идее, значительно выше и важнее).

Перед Порошенко встала смертельно опасная дилемма. По правилам геополитической игры, которые задают к его превеликому сожалению не только обитатели Капитолийского холма, он должен отвечать на любые подобные вызовы. Это же посягательства на несуществующий суверенитет Украины. По своим же оффшорным канонам, он не может повысить голос на своих непосредственных хозяев. Те же в свою очередь не будут жертвовать многомиллионными прибылями дочерних компаний ради надоевшей всем Украины и погрязшего в долгах режима. Неразрывная финансовая паутина по-своему заставила Европу признать республики Донбасса официально, но на уровне банковского сектора. Следующим шагом станет идентификация ЛДНР на уровне ООН как независимых государственных образований.

Вот так банкиры подвели под эшафот господина Порошенко и практически завершили процесс официального становления Луганской и Донецкой народных республик. Указ президента РФ, возможно, поставил шах и мат Западу в данном секторе шахматной доски. Не хочется торопить события, поэтому стоит, всё-таки дождаться реакции Украины, которая без должной помощи Дяди Сэма, может только признать поражение.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map