Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лицемерие Европы, или кто финансировал ИГИЛ в Сирии

Лицемерие Европы, или кто финансировал ИГИЛ в Сирии


9-03-2017, 07:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 557)
Ссылка на оригинал

Лицемерие Европы, или кто финансировал ИГИЛ в Сирии

Сколько раз мы слышали эту фразу: «Это просто бизнес, ничего личного»? Но в наше время она обрела новый смысл. Ради сохранения прибыли дельцы готовы пойти на сделку с дьяволом и даже финансировать террористов, чем, собственно, и занималась франко-швейцарская компания LafargeHolcim Group в Сирии.

Как выяснилось, компания признала, что руководство одного из ее заводов на северо-востоке Сирии финансировало в 2012-2014 годах боевиков ИГИЛ, желая обеспечить безопасность сотрудников и возможность дальнейшего функционирования предприятия во время боевых действий в Сирии.

Руководство цементного завода Lafarge с весны 2013 по сентябрь 2014 года платило налоги боевикам, занявшим расположенные рядом города и дороги на подъезде к предприятию. При этом они знали, что часть вооруженных группировок причислена к террористическим группировкам и запрещена.

Дело, конечно, темное. Кто в итоге получал деньги, по сообщению газеты Monde, неизвестно. Внутреннее расследование в компании провели, признав, что «требуемые условия для обеспечения продолжения деятельности завода были неприемлемы». Даже пытались оправдаться, заявив, что руководство завода исходило из лучших побуждений. В любом случае, завод закрыли.

Интересная и поучительная история. Красочная иллюстрация к европейской борьбе с международным терроризмом: тогда и сейчас. Как же здорово было обвинять режим Асада в Дамаске в гражданской войне, а Россию якобы в нарушении прав человека в Сирии. И как неловко признавать, что французские и швейцарские бизнесмены, по сути, финансировали террористов, желая сохранить цементный завод от грабежа.

Платить налоги террористам? Не законному правительству, а террористам, желая откупиться и продолжить заниматься бизнесом в стране, где ежедневно гибнут люди от рук вооруженных бандитов и убийц. К слову, исламистам сотрудничество пришлось по душе. Еще до ИГ, говорят, компания платила «дань» членам сирийской ветви «Аль-Каиды». Ну, а после закрытия завода боевики ИГ предлагали компании вновь возобновить производство под их покровительством в обмен на процент от прибыли.

Что остановило руководство компании? Вероятность испортить себе деловую репутацию? Или же речь Франсуа Олланда в Совбезе ООН в 2014 году, заявившего о необходимости бороться не только с вербовщиками террористов, но и с самой системой финансирования террористов? Вероятно, последнее. Оказалось, что не только прибыль завода окажется под вопросом, но и будущее компании. Все просто. Бизнес, и ничего личного!

Евгений Радугин



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map