Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Забанить президента США: твиты Трампа довели до бешенства автора «Карточного домика»

Забанить президента США: твиты Трампа довели до бешенства автора «Карточного домика»


8-03-2017, 11:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 932)

Создатель сериала «Карточный домик» Бо Уиллимон призвал Twitter заблокировать аккаунт президента США Дональда Трампа, сочтя микроблог американского лидера «угрозой для национальной безопасности».

Федеральное агентство новостей представляет статью «Дональд Трамп: может ли Twitter забанить президента США?» (Donald Trump: Can Twitter dump the US President?), опубликованную 6 марта ABC.net.au.

Вопрос Бо Уиллимона был вызван последним заявлением Трампа, опубликованным по традиции в Twitter — что якобы 44-й президент США Барак Обама установил прослушку в штаб-квартире республиканцев в Trump Tower перед президентскими выборами 2016 года.

«Сегодняшняя истерика — это только последний пример того, почему аккаунты @realDonaldTrump и @POTUS должны быть удалены из Twitter», — написал Уиллимон.

Автор драматического сериала об американской политике сформулировал причины, по которым необходимо заблокировать Twitter Трампа, в последующих 16 твитах. Отметив, что присутствие президента в Twitter связано с «высокой и уникальной ответственностью в отличие от любого другого пользователя», Уиллимон заявил, что твиты Трампа оказывают «реальное и существенное влияние» на политику.

«Трамп постоянно делает ложные заявления, нападает на судей и угрожает суверенным государствам, прессе и широкой общественности, — написал автор «Карточного домика». — Даже если бы он был просто частным лицом, можно утверждать, что он нарушает правила Twitter в связи с тем, что в его твитах присутствуют примеры угроз насилия и ненавистнического поведения».

Авторы материала обратились за комментариями по поводу использования Трампом Twitter.

Должен ли вмешиваться в политические процессы?

Доцент юридической школы QUT Николас Сюзор согласен с тем, что твиты президента действительно нарушают «стандарты приемлемого поведения в Twitter».

«Многие считают, что Twitter должен обеспечивать соблюдение президентом условий использования этой социальной сети. Сайт ранее, в очень редких случаях, уже блокировал достаточно известных пользователей за неоднократное нарушение условий пользовательского соглашения», — отметил собеседник агентства.

Однако профессор Сюзор предупреждает, что Twitter должен тщательно продумать, какие последствия могут быть, если администраторы этой соцсети предпримут это «очень большое вмешательство», касающееся Трампа.

«Мы видели, как социальные медиа-платформы подвергались резкой критике за вмешательство в политические процессы или даже за мысли о вмешательстве в политические процессы, — сказал Сюзор. — Когда сотрудники Facebook спросили, должны ли они сыграть роль во влиянии на выборы в США, это было встречено с большим беспокойством. Итак, Twitter в трудном положении. Еще более сложным это положение делает тот факт, что любая из подобных платформ уже влияет на политику в огромной степени, и не существует прецедента того, как эти компании должны поступать в подобных случаях. Думаю, все они пытаются разобраться по ходу дела».

Свобода слова против прав человека

Доктор Сюзор считает, что частные социальные сети не являются демократическим пространством.

«Мы не можем гарантировать, что то, как они обеспечивают соблюдение своих правил, будет законным, равным, справедливым и точным, — отметил Сюзор. — И это большая проблема нашей эпохи — управление онлайновыми социальными пространствами. Мы должны найти способ гарантировать, что правила, которые распространяются на нас в режиме онлайн, будут исполняться справедливо. Пока этого у нас еще просто нет».

Проблема Twitter заключается в том, что некоторые пользователи ратуют за свободу слова, не принимая во внимание чувства тех, кто подвергается агрессии.

«Исторически и сам Twitter, и большая часть его пользователей только выиграли от очень слабого внедрения политики сайта, — отметил собеседник агентства. — Это действительно важно для определенных групп пользователей, но это также означает пренебрежение правами тех людей, которые пострадали от агрессии в Twitter. Поэтому Twitter оказывается между двумя противоположными интересами, так как он получает выгоду и от большого потока пользователей, и от тех, кто использует Twitter, чтобы оскорблять других. В то же время, если владельцы этой платформы не будут предпринимать действий против такого рода правлений, они столкнутся с серьезными последствиями для роста популярности этой соцсети».





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map