Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sky News: глава британского МИД посетит российского коллегу впервые с 2011 года

Sky News: глава британского МИД посетит российского коллегу впервые с 2011 года


5-03-2017, 09:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (815)

Материал представлен в переводе ИноТВ

Нам стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон принял приглашение российского министра иностранных дел Сергея Лаврова посетить в ближайшие недели Москву. Подробности нам расскажет наш корреспондент Тамара Коэн. Итак, Тамара, что можете нам поведать?

ТАМАРА КОЭН, корреспондент Sky News: Борис Джонсон в ближайшие недели нанесёт визит Сергею Лаврову в Москве. Почему это так важно? Потому что, полагаю, ни один член британского кабинета министров не приезжал с официальным визитом к своему российскому коллеге с 2011 года, когда Дэвид Кэмерон побывал в Москве.

С тех пор отношения значительно ухудшились: против России были введены санкции после её вторжения в Крым и продолжающегося насилия на Украине, а также из-за поддержки сил президента Асада в Сирии.

Так что Борис Джонсон отправится в Россию на встречу, которая обсуждалась Терезой Мэй и российской стороной в Китае. Как нам сообщил британский МИД, Джонсон собирается обсудить со своим российским коллегой целый ряд вопросов международного значения, по которым у нас с Россией имеются разногласия, включая Сирию, Украину, а также другие вопросы. +



Напомним, что, когда Тереза Мэй была с визитом в США и общалась с республиканцами, она заявила, что её политику по отношению к Владимиру Путину можно описать фразой «сотрудничай, но будь настороже». МИД Британии сообщил нам, что Борис Джонсон также разделяет этот подход, охарактеризованный как контролируемая совместная работа. Кроме того, как заявил британский МИД, Джонсон собирается за закрытыми дверями заявить господину Лаврову то же, что он говорит открыто. К примеру, несколько месяцев назад Борис Джонсон обвинил Россию в совершении военных преступлений в Сирии. Он, похоже, и на встрече будет разговаривать таким же тоном.

Очень интересно, что, возможно, Великобританию будут критиковать, обвиняя в том, что после выхода их ЕС Великобритании придётся сблизиться с Россией. Возможно, это будет сделано, чтобы закрепить особые отношения между странами. Однако в МИД заверили, что этого не будет, что нам нужно попытаться задействовать Россию по ряду вопросов, которые озвучит Борис Джонсон как на публике, так и в частных переговорах.

Дата выхода в эфир 04 марта 2017 года.



Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map