Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»


4-03-2017, 10:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 878)

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»

Вокруг Донбасса несколько месяцев назад сложилась парадоксальная ситуация – так называемая торговая блокада. В январе этого года боевики неонацистских группировок заблокировали железнодорожные пути между Народными Республиками и Украиной, приведя тем самым к экономическому и энергетическому кризису в самой «Незалежной», ввиду прекращения поставок угля и ввода республиканцами внешнего управления на украинских предприятиях, работающих на территориях ДНР и ЛНР. Однако суть данной акции определенно носит именно политический характер.

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»
1news.zp.ua

По мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, блокада связана с политическими противостояниями внутри самой Украины. В первую очередь, это касается «шоколадного вождя» Петра Порошенко, для которого данная ситуация является патовой. С одной стороны угроза массовых беспорядков среди гражданского населения, с другой – начала войны с неонацистскими радикалами.

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»
newslocator.info

Самому же Петру Алексеевичу эта блокада также выгодна. Взятые под внешнее управление властями Республик предприятия на Донбассе, принадлежат олигарху Ринату Ахметову – давнему врагу и сопернику Порошенко. Таким образом лидер хунты пытается поставить на колени конкурента. Этим и объясняется выжидательная позиция «шоколадного вождя».

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»
politeka.net

В Киеве невозможность разгона блокировщиков объясняют отсутствием соответствующего приказа. Якобы глава МВД Арсен Аваков не имеет должных полномочий. Однако Ищенко считает, что для разгона беспорядков никаких особых полномочий и не нужно. Аваков просто также занял отстраненную позицию в ожидании приказа Порошенко, которого не будет.

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»
svopi.ru

Как считает эксперт, Киев не решается на разгон бандитов по причине страха превратиться в «кровавую панду». Это было бы на руку оппонентам «шоколадного вождя», среди которых есть и главы силовых ведомств, и представители олигархата. Порошенко же ждет, что первыми вооруженный конфликт начнут именно блокировщики, чтобы обвинить боевиков-неонацистов и их кураторов в начале кровопролития. В итоге обе стороны застыли в ожидании большой бучи, не решаясь начать ее первыми.

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»
hyser.com.ua

Но для самого Петра Алексеевича данная ситуация попросту патовая. Приведя Украину на порог государственного коллапса, он сам занес над своей головой дамоклов меч. По мнению Ищенко, Порошенко надо срочно «линять из страны». Причем сделать это ему надо было еще давно при помощи досрочных выборов, не дожидаясь максимального накала ситуации в «Незалежной». Однако желание наворовать как можно больше и сыграло с «шоколадным вождем» злую шутку. Да и бежать ему особо некуда. Теперь же его участь будет незавидна в любом случае: будет ли это народное восстание против радикалов и невменяемой власти, приведшей страну практически к гибели, или же война правительственных сил с боевиками-неонацистами – Порошенко вместе с хунтой будет свергнут. Пока что его оппоненты дают ему возможность уйти легитимно – инициировав досрочные выборы парламента, а затем и президента, но сколько продлится ожидание противников Петра Алексеевича – вопрос.

Ищенко раскрыл итоги блокады Донбасса: «Порошенко лучше слинять из страны»
hacksam94.appspot.com

Порошенко уже давно заигрался в лидера «Це европы», зайдя слишком далеко. Пока что у него еще есть возможность «слинять» и, причем, сохранив голову на плечах. Но если он, движимый своей жадностью, продолжит сопротивляться противостоящим ему силам и слишком засидится в уже продавленном кресле, «шоколадный вождь» рискует попасть на ту самую «гиляку» народного гнева или очередной «революции достоинства», устроенной радикалами. В любом случае, время Петра Алексеевича подходит к концу, а каким для него будет этот конец – покажет время.


Автор: Артур Собакевич


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map