Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Милого чаепития не будет: британцы не хотят видеть Трампа в Лондоне

Милого чаепития не будет: британцы не хотят видеть Трампа в Лондоне


3-03-2017, 11:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (917)

Государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию будет отложен до октября, чтобы избежать массовых протестов.

Федеральное агентство новостей представляет обзор статьи «Из-за массовых протестов в Великобритании Трамп может провести в Лондоне только один день и встретиться с королевой в Балморале», опубликованной новостным ресурсом Daily Mail.

Премьер-министр Тереза Мэй пригласила Трампа в Великобританию во время переговоров в Белом доме, состоявшихся спустя несколько дней после инаугурации нового американского президента. На тот момент источники заявляли, что визит намечен на первую неделю июня. Однако противоречивый указ президента Трампа о временном ограничении на въезд в США жителям семи мусульманских стран смешал все планы. Общественность Великобритании выразила свое недовольство, а петицию об отмене визита лидера Соединенных Штатов подписало около 1,8 млн человек. Вчера представители Даунинг-стрит заявили, что относительно даты проведения визита «не было принято никакого решения».

Однако высокопоставленный источник из Уайтхолла заявил, что визит президента США, вероятнее всего, будет отложен до первой недели октября. На этот период как раз приходится перерыв в работе британского парламента. Таким образом, задержка визита не позволит британским законодателям осадить президента США: они, скорее всего, демонстративно отказали бы Трампу в праве выступить с речью перед ними.

Официальные лица считают, что отложенный на октябрь визит также может дать время общественности остыть после неоднозначных политических мер Трампа. Действительно, осенняя погода менее благоприятна для проведения массовых акций протеста, чем теплые летние деньки.

Сообщается, что предложение отложить визит было высказано самим Трампом во время его телефонного разговора с Мэй в прошлом месяце. Так, высокопоставленный источник из Уайтхолла заявил: «Американцы попросили отложить визит. Они не хотят, чтобы была омрачена одна из первых зарубежных поездок Трампа».

Лица, занятые планированием визита, также рассматривают вопрос переноса большей части мероприятий в резиденцию королевы в замке Балморал в Абердиншире. Такой шаг может стать дополнительным фактором, сдерживающим выступления протеста. Президент Трамп мог бы провести непосредственно в Лондоне лишь один день, а затем отправиться в Шотландию — на родину своей матери Марии.

Мать Трампа родилась в городе Сторновей в отдаленном регионе Остров Льюис, или, как сам президент назвал его, в «глубокой Шотландии».

Предполагается, что он, возможно, пожелает посетить этот район во время своего пребывания в Великобритании. Кроме того, у Трампа есть в Шотландии и значительные деловые интересы, в том числе Trump International Golf Course — гольф-курорт в Абердиншир.

Однако премьер-министр Шотландии Никола Стерджен сама выступает за отмену государственного визита президента США в ответ на его «в корне неправильный» иммигрантский указ.

В прошлом месяце на открытии дебатов в палате общин член парламента от партии лейбористов Пол Флинн обвинил президента США в том, что тот ведет себя как «капризный ребенок». Сторонник лейбористов Лиам Бирн отметил, что массовые демонстрации против миграционной политики Трампа могут выглядеть, «как милое чаепитие», по сравнению с толпами, которые появятся накануне визита. Спикер палаты общин Джон Беркоу еще больше обострил ситуацию, открыто заявив, что Трампу нужно запретить выступать в Парламенте из-за его «расизма и сексизма».

Сторонники визита Трампа указывают на то, что Великобритания уже не раз до этого приглашала в страну зарубежных политиков, малосимпатичных британцам, включая лидера Зимбабве, диктатора и тирана Роберта Мугабе, председателя КНР Си Цзиньпина и военного лидера Японии, бывшего императора Хирохито.

Как сообщалось ранее, Трамп хотел организовать государственный визит с полным спектром мероприятий, чтобы затмить прием, который оказали Бараку Обаме во время его последнего официального визита в Великобританию в качестве президента.

Он выразил интерес к проведению игры в гольф на частном поле королевы в замке Балморал, а также хотел бы посетить музей-бункер «Военные комнаты Черчилля» в Лондоне и встретиться с биографом бывшего премьер-министра Великобритании Борисом Джонсоном — журналистом, бывшим мэром Лондона, а ныне министром иностранных дел Великобритании.

Дональд Трамп — большой поклонник Черчилля, и в качестве одного из своих первых действий на посту президента он вернул бюст знаменитого премьер-министра Великобритании в Овальный кабинет Белого дома.

Но не только британские политики демонстрируют несогласие с новым президентом США. В Соединенных Штатах также не все были в восторге от вчерашнего выступления мистера Трампа на совместном заседании конгресса. Многие демократы на протяжении всего выступления сидели с каменным лицом, а женщины-демократки пришли на заседание в белом одеянии. Член Палаты представителей США Грейс Менг написала на своей странице в Twitter: «Наш белый наряд суфражисток показывает приверженность защите прав женщин отныне и навсегда».

Подпишитесь на насВконтакте, Одноклассники

160


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Migma (3 марта 2017 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    0
    Любопытно, отчего так милы Альбиону муслимы? Может они уже готовы поменять Господа на Князя мира сего?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map