Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Граждан ЕС теперь можно депортировать из Великобритании. Сергей Мануков

Граждан ЕС теперь можно депортировать из Великобритании. Сергей Мануков


2-03-2017, 08:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 258)

Граждан ЕС теперь можно депортировать из Великобритании. Сергей Мануков

Новые правила, тайком принятые британским правительством, существенно изменили правила проживания иностранцев в королевстве и повергли их в состояние, близкое к шоку

Граждан ЕС теперь можно депортировать из Великобритании

Европейцы, обучающиеся, работающие и живущие в Великобритании, охвачены паникой и смятением. В это состояние их ввергли новые правила для иностранцев, разработанные кабинетом Терезы Мэй. В них много нового. К примеру, МВД имеет теперь право выдворять из страны тех иностранных граждан, у кого нет комбинированной медицинской страховки. Нет же ее у подавляющего большинства иностранцев, потому что об этом требовании никто из них до последнего дня зимы не знал.

Иностранцы пользовались такими же медицинскими страховками, что и британские граждане. О необходимости иметь комбинированные страховки не знали не только сами иностранные граждане, но и в случае, например, со студентами — администрация университетов и колледжей, где они учатся. Если такие европейцы выедут из Великобритании, то вернуться назад они уже не смогут.

Паника объясняется еще и тем, что новые правила, как выяснилось, вступили в силу еще месяц назад, 1 февраля. Многие узнали об этом во вторник 28 февраля, прочитав пояснения к ним, опубликованные через месяц после принятия новых правил.

Перечень категорий иностранных граждан, которых теперь можно депортировать из Великобритании, значительно расширился. В него сейчас входят студенты, рабочие и даже супруги британских граждан. Наиболее уязвимы те, кто не работает, т.е. находится на иждивении супругов и получает пособия.

Комментарии на фейсбуковской страничке организации «Три миллиона», защищающей права иностранных граждан в Соединенном Королевстве, сильно отличаются друг от друга, но все их объединяет растерянность и обида. Европейцы обвиняют британское правительство в том, что оно хочет сделать из них граждан второго сорта. Среди десятков и сотен комментариев можно найти как простые и лаконичные: «Я напуган(а)!», так и более развернутые: «Они оставляют больше вопросов, чем ответов».

Адвокат Колин Йео, автор вызвавших панику пояснений к правилам, попытался успокоить иностранцев и свалил всю вину на МВД. По его мнению, правоохранители не станут выдворять из королевства, скажем, жену британского гражданина, допустим, француженку по национальности, только за то, что у нее нет необходимой медицинской страховки. Однако он был вынужден признать, что формально такое право у них теперь есть. Главное, чем должны обладать иностранные граждане, живущие в Великобритании, это способность обеспечить себя материально и не получать пособий.

Граждан европейских стран в Великобритании сейчас порядка 3,6 млн человек. Больше всего среди них поляков – около миллиона. Сейчас пока неясно, нарушают ли новые правила проживания иностранцев в Британии договоры, подписанные королевством при вступлении в объединенную Европу, и в первую очередь, главный принцип ЕС —  свободу передвижения. Новые правила, предполагает Independent, начнут применяться в полную силу через две недели, 15 марта, когда Тереза Мэй, предположительно, активизирует 50 статью Договора о Европейском Союзе (о выходе из его состава). Пока же права тех, кто уже находится в Великобритании или кто успеет въехать в нее до этой даты, согласно этому Договору защищены. Правда, при одном условии — этот принцип должен распространяться и на граждан Великобритании, живущих в странах Евросоюза.

Сергей Мануков, «Expert Online»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map