Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Nexit, или как Нидерланды собираются выйти из ЕС

Nexit, или как Нидерланды собираются выйти из ЕС


27-02-2017, 11:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 357)

Nexit, или как Нидерланды собираются выйти из ЕС


Nexit, или как еще одна страна рассматривает возможность отказа от евро и выхода из Евросоюза. На этот раз речь идет о Нидерландах.

Депутаты Христианско-демократической партии запросили исследование на тему целесообразности выхода из еврозоны. Просьба была одобрена, а результаты исследования будут обнародованы уже в после выборов в нижнюю палату парламента 15 марта.

 

 


Тем не менее ожидается, что данная инициатива окажет влияние на итоги выборов. Как известно, позиция евроскептиков сейчас очень популярна в Европе, и Нидерланды не исключение.

Отметим, что крайне правая партия оперирует откровенно популистскими терминами, заявляя, что слишком низкая ставка ЕЦБ негативно влияет на благосостояние вкладчиков и пенсионеров.

Zerohedge

В целом же, если верить опросам, пока у евроскептиков не так много сторонников, однако поддержка постепенно растет. К тому же, как показал прошлый год, опросы далеко не всегда отражают реальную картину.

Более того, вероятность так называемого Nexit постепенно растет.

Zerohedge



Вообще в этом году евро имеет все шансы оказаться самой проблемной валютой. В сентябре в Германии состоятся выборы, ранее пройдут выборы во Франции и в Нидерландах. Политические и экономические факторы могут и впредь оказывать давление на европейскую валюту. Учитывая любовь спекулянтов отыгрывать всевозможные потрясения на валютном рынке, можно ожидать, что евро будет оставаться в центре внимание.

Уже сейчас евро имеет все шансы протестировать новые минимумы. Достигнув локального максимума на отметке 1,08 в паре с долларом, единая европейская снова начала снижаться.


По мнению председателя UBS Алекса Вебера, политическая неопределенность стала доминирующим фактором почти в каждой стране мира.

В одной из самых богатых стран мира - Нидерландах - в следующем месяце пройдут всеобщие выборы. Есть опасения, что большинство в парламенте могут получить так называемые "правые популисты", которые резко критикуют нынешние европейские власти.

В Великобритании такая неопределенность наблюдалась летом после референдума о выходе страны из состава Евросоюза. Теперь она распространилась в Германию, Францию, Нидерланды и Италию, где избирателям вскоре предстоит выбрать новых лидеров, считает Вебер.

Первыми состоятся выборы в Нидерландах, но инвесторов больше волнует результат президентских выборов во Франции, где крайне правый кандидат (Марин Ле Пен) имеет все шансы победить в первом туре.

"Я уверен, что Марин Ле Пен станет одним из кандидатов (прошедших во второй тур), но я не думаю, что она победит в гонке", - отметил Вебер, добавив, что его не очень беспокоит "сдвиг вправо" во французской политике.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81802


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map