Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » National Interest: Россия и США могут сойтись на нейтралитете Украины

National Interest: Россия и США могут сойтись на нейтралитете Украины


23-02-2017, 12:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 127)

National Interest: Россия и США могут сойтись на нейтралитете Украины

Чтобы иметь дело с Москвой, бессмысленно повторять неработающие требования администрации Барака Обамы — президенту Дональду Трампу предстоит выработать новую стратегию. Аналитик The National Interest Дуглас Макгрегор уверен, что по украинскому вопросу стороны могут прийти к взаимному соглашению — безоговорочному нейтралитету Киева, однако для этого американскому лидеру придётся подготовить для России хорошее предложение.

National Interest: Россия и США могут сойтись на нейтралитете Украины

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Президент Дональд Трамп, «американский националист, преданный идее возрождения экономического процветания США, особенно силы их среднего класса, а также верховенства права и мира за границей», сегодня оказался лицом к лицу с Владимиром Путиным, «российским националистом». Двум президентам предстоит заняться украинским вопросом, имеющим огромное значение для безопасности в Европе, и к чему это может привести, пока неясно. Как выразился Дональд Трамп в апреле прошлого года, самое время для новой американской стратегии, пишет отставной полковник Дуглас Макгрегор в своей статье для The National Interest.

Чтобы урегулировать отношения с Москвой, администрация нового президента должна осознать, что «Владимир Путин, как и его страна, играет сразу за два лагеря — большевиков и царистов». Ещё создатель идеологии холодной войны Джордж Кеннан писал президенту Гарри Трумэну, что с Россией нужно иметь дело так, чтобы она не чувствовала угрозы для своего престижа.

«Путин расчётлив, прекрасно образован и осведомлён о собственных сильных и слабых сторонах. Его не удивило то, что захват им Крыма спровоцировал военное противостояние с Западом. Но несмотря на вредоносные санкции и практически всеобщую враждебность по отношению к действиям Москвы, Путин сумел провести Россию сквозь экономическую бурю с удивительным успехом», — рассуждает автор статьи.

По мнению Макгрегора, повторять требования администрации Барака Обамы к Путину просто бессмысленно. В конце концов, «Крым никогда не был неотъемлемой частью Украины — по крайней мере, до 1954 года, когда Никита Хрущёв (как полагают, в пьяном угаре) презентовал Крым в качестве подарка своим друзьям в Коммунистической партии Украины». Большинство россиян поддерживают своего президента и его действия в отношении Киева, а также по модернизации российских вооружённых сил и восстановлению ослабленной экономики.

Российский лидер действительно хочет вернуть Украину под контроль Москвы, что помогло бы Кремлю занять выгодное геостратегическое положение в Европе. Но вопрос заключается в том, можно ли убедить Путина, что такой исход нереален. Автор считает, что это вполне возможно.

Путин и так знает, что далеко не все украинцы в восторге от Москвы и внушительная часть из них готова бороться против «российского вторжения». Убивать же братьев-славян, христиан, как это делали большевики в 20—30-х годах прошлого века, никто не будет. Это непопулярно, подчёркивает Макгрегор.

Так что президенту России может сколько угодно не нравиться мысль о том, чтобы отказаться от возрождения «имперского контроля» над украинской территорией, но Дональд Трамп может убедить его так поступить — если сделает хорошее предложение.

На взгляд аналитика, моделью для решения будущего Украины может послужить Декларация о независимости Австрии, подписанная в 1955 году. Тогда представители Советского Союза, Великобритании, США и Франции согласились на восстановление австрийского национального суверенитета в обмен на полный нейтралитет Вены. Так, подобная декларация о независимости Украины могла бы включать положения о запрете вступления в НАТО, а также создания любых иностранных военных баз в стране.

И если Путину не понравится идея «независимой Украины без иностранных военных баз» — что ж, ему же хуже. «Он может разбудить Берлин — спящего военного гиганта Европы. А у Германии (наряду со Швецией, Финляндией и Балтийскими странами) по-прежнему огромное преимущество перед Россией в плане человеческих ресурсов, а также научно-индустриальной мощи», — утверждает автор. И российский лидер может вполне справедливо рассудить, что лучше дружить, чем воевать с Германией и странами Северной Европы. Тем более когда на востоке есть могущественная Япония, желающая «вернуть свои территории», а в Центральной Азии бешеная активность Китая уже, должно быть, беспокоит Москву.

Кроме того, российский президент понимает, что американцы тоже являются частью Запада. И полагать, что Вашингтон никак не отреагирует на его действия в Восточной Европе, было бы крайне глупо. Путин знает, насколько Берлин удивился, когда Великобритания объявила ему войну в 1914 году. «А с президентом Трампом у власти Вашингтон не менее тёмная лошадка для Москвы, чем Лондон для Берлина в обеих мировых войнах», — уверен Дуглас Макгрегор.

Россия и США могут и не быть друзьями, но они могут попытаться стать партнёрами — Дональд Трамп очень хорошо понимает эту мысль. И если при новом президенте у Вашингтона появится новая стратегия, она должна заключаться в избегании ненужных конфликтов, а не в попытках продолжать неудачную политику недавнего прошлого. 

ИноТВ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Avenger (24 февраля 2017 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Уничтожили экономику государства. Натравили русских на русских. Устроили гражданскую войну. Десятки тысяч убитых и искалеченных. И вот так просто, хоп, и "сойтись на нейтралитете Украины"?!
    "Замучаетесь пыль глотать." (с)
    Такие вещи не забывают, и рано или поздно, но "счёт за банкет" вам выставят. И если не русские, то сам Господь Бог.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #4 написал: мусафир (24 февраля 2017 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    И если Путину не понравится идея «независимой Украины без иностранных военных баз» — что ж, ему же хуже. «Он может разбудить Берлин — спящего военного гиганта Европы. А у Германии (наряду со Швецией, Финляндией и Балтийскими странами) по-прежнему огромное преимущество перед Россией в плане человеческих ресурсов, а также научно-индустриальной мощи», — утверждает автор.


    особенно умиляет упоминание таких супер держав, как прибалты, аж 1,5 млн Латвия, 2 с небольшим Литва и 1 с небольшим Эстония. Меньше округа Москвы. Учитывая соцопросы, что население будет делать в случае нападения, то на прибалтов лучше не рассчитывать этому аналитеГу.
    А насчет германского военного гиганта.... Этот аналитеГ правда дебил? Кто там остался то из способных? Геи? Плюс ко всему там наших около 4 миллионов. Плюс ни звука возмущения с той стороны по поводу модели Рейхстага под Москвой для тренировки штурма юнармейцами. Это ли не троллинг? Хорошо. наверное, платят этим аналитеГам.... Чеб не марать бумагу.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #3 написал: Shooting (23 февраля 2017 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Слабоват аналитик, ни хрена не знает что действительно происходит в Украине. Можно Украине предоставлять любой статус. Скорее всего Путину по барабану какой будет у Украины статус, главное что бы она не была в НАТО и на её территории не было войск НАТО и США. Всё дело в Украине. Для окончания войны достаточно провести федерализацию Украины, это будет гарантией нейтральной Украины. Восток ни когда не согласится с НАТО и ЕС, западенцы ни когда не согласятся ни в ТС ни в ЕАЭС. Просто на саму федерализацию не согласятся националисты ни каким падом. Нацикам по цимбалам какой статус будет иметь Украина, нейтральный, будет она в ЕС, в НАТО или нет, они туда не стремятся, им нужна украинская Украина. Даже если и предоставить Украине нейтральный статус, война не прекратится, потому что цель украинизация Восточных, Юго восточных и Южных областей и вообще все должны говорить, думать, писать, петь, и тд., только по украински, убить всё Русское, для этого им нужна унитарная Украина, на что Восток ни когда не согласится. В противном случае у них с украинезацией ни чего не получится. А НАТО и ЕС нужны нынешней власти, что бы те помогли им удержаться у власти, в противном случае они понимают что их ждёт, либо суд, либо нацики просто по убивают.

       
     


  4. » #2 написал: Леонид Викторович (23 февраля 2017 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    И если Путину не понравится идея «независимой Украины без иностранных военных баз» — что ж, ему же хуже. «Он может разбудить Берлин — спящего военного гиганта Европы. А у Германии (наряду со Швецией, Финляндией и Балтийскими странами) по-прежнему огромное преимущество перед Россией в плане человеческих ресурсов, а также научно-индустриальной мощи», — утверждает автор

    Чего же этот "спящий гигант" не выиграл ни одной войны в обозримом прошлом? Всегда с битой мордой... И почему бы это Балтийские страны бросились проливать кровь ради Германии? Языком ля-ля, когда платят, это они могут, а воевать? Да на хрен оно им сдалось...
    Так называемый "аналитик" отрабатывает стандартную схему - слегка похвалить, поругать и пригрозить России. На это уже никто не клюет.

       
     


  5. » #1 написал: ктотам (23 февраля 2017 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Нейтралитет Украины -хорошее дело. Запад может прямо сейчас переводить её на полный нейтралитет - вывести Украину из всех программ по сотрудничеству с НАТО, убрать из Киева всех своих советников, не заходить военными кораблями в Одессу.В политическом плане полностью выполнить Минск 2, провести расследование событий на майдане в 13-14 гг и начать в уголовном порядке преследование по всему миру украинских военных преступников. По итогам реформирования нынешнего украинского государства на основе Минск 2 провести всеобщие выборы, после чего новая власть обязана будет на уровне конституции закрепить за новым государством нейтральный статус. Собственно все . На выходе мы получаем то что предлагает Макгрегор

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map