Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Планы Трампа: С Россией - сделка, Европу - в помойку

Планы Трампа: С Россией - сделка, Европу - в помойку


23-02-2017, 10:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 025)

Планы Трампа: С Россией - сделка, Европу - в помойку


Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп намерен заключить "сделку" с Россией по борьбе с терроризмом и экономическим вопросам.

Спайсер пояснил,что "если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет - то не поступит. Но он попытается. Я думаю, его успех как бизнесмена и переговорщика нужно рассматривать как позитивный знак, что он способен это сделать".

Он также добавил, что "если мы можем найти общие позиции по нанесению поражения ИГ (запрещена в России), борьбе с терроризмом, росту экономики - там, где мы можем найти области (общих) экономических интересов - тогда мы так и сделаем. Над этим мы продолжим работать с Россией".

Напомним,  республиканец Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании заявлял о намерении "поладить" с Россией При этом ключевые фигуры его администрации - госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис сразу же высказались в том духе, что речи об отмене санкций против России и более широком военном сотрудничестве пока что не идет.

Тем временем советник президента США Стивен Бэннон передал Евросоюзу «враждебный» сигнал от Белого дома на «тайной» встрече с немецким послом. По данным Reuters, переговоры якобы прошли еще до визита вице-президента Майка Пенса в Брюссель

Как сообщает агентство, главный советник президента США Стивен Бэннон встретился с послом Германии Питером Виттигом и анонсировал новый «враждебный» курс американского правительства по отношению к Евросоюзу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с содержанием переговоров.

Источники Reuters отмечают, что Бэннон в ходе встречи с Виттигом назвал Евросоюз «ущербной конструкцией». «У Белого дома нет понимания, что распад Евросоюза будет иметь серьезные последствия», - отметил собеседник агентства.

Встреча, по информации агентства, состоялась за неделю до того, как вице-президент США Майк Пенс совершил свой первый визит в Европу, где встретился с руководителями Евросоюза и заверил их, что США остаются «верным другом» ЕС. При этом Пенс заявил, что Соединенные Штаты и Евросоюз «объединяют общее наследие, общие ценности и общая цель укрепления мира».

Что характерно, визит Пенса в Евросоюз проходил на фоне обеспокоенности европейских лидеров по поводу призывов президента Дональда Трампа к странам ЕС выйти из объединения. Германия не стала давать комментарии по этому поводу, сославшись на конфиденциальность прошедших переговоров.

Со своей стороны, официальный представитель Белого дома отметил, что беседа «длилась не более трех минут», стороны успели только обменяться приветствиями.

Напомним, до этого на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Белом доме 27 января Дональд Трамп назвал «замечательным» намерение Великобритании выйти из состава Евросоюза. А в ходе своей избирательной кампании Трамп выступал с критикой союзников США по НАТО и называл альянс «устаревшей организацией»


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22889329.html


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map