Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко подвел итоги Майдана: Украинцев предупреждали!

Ищенко подвел итоги Майдана: Украинцев предупреждали!


23-02-2017, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 732)

Ищенко подвел итоги Майдана: Украинцев предупреждали!

 

 

Известный политолог Ростислав Ищенко раскрыл карты и рассказал, что же принес Майдан Украине на самом деле.

«Переворот в Киеве 3 года назад дал шанс стать элитой страны политическим маргиналам, националистам всех мастей. Но могут ли они чувствовать себя настоящими победителями? Выигрышный билет по итогам майдана вытянули лишь те, кто покинул Украину», — приводит слова главы Центра системного анализа и прогнозирования украинский независимый портал UINP.

По мнению Ростислава Ищенко, выиграли жители Крыма и даже, несмотря на понесённые жертвы, жители мятежного Донбасса: при всех сегодняшних проблемах там всё же есть перспектива развития.

«Формально на Украине 42 миллиона граждан, но, по оценкам самих украинцев, в стране сейчас проживают 30-35 млн человек, — уточнил эксперт.

«Даже в самой благополучной стране есть богатые и нищие. Но на Украине после переворота проиграли все: и бюджетники, и предприниматели, и бедные, и богатые. Не исключение и олигархи, потому что раньше их активы стоили, допустим, 5 миллиардов, а теперь 2, а то и 1 миллиард… Но там, где «толстый сохнет — худой сдохнет».

Украинцев предупреждали, что майдан — это не смена власти, не переход от плохого к хорошему, что майдан — это разрушение государства, деградация всех его функций, деградация общества. На это отвечали, что ничего страшного, мол, не произойдёт, земля у нас плодородная — какое-то время люди смогут прокормиться и с огородов. Но гражданская война всё продолжается, деградация экономики тоже, и непонятно, как быстро переломить эту ситуацию. Никакие «огороды» страну, конечно, не спасут», — рассказал эксперт.

По мнению Ищенко приобретения постмайданного общества весьма сомнительны, а «лидеров», пришедших к власти, никак нельзя окрестить победителями: «Если их устраивает скатывание к положению вождей первобытного племени, где у них будет самый красивый плюмаж из перьев и самый сочный кусок кабана, забитого соплеменниками… Вот, например, Порошенко: когда-то был уважаемым человеком, мультимиллионером, а теперь вынужден думать о том, не будет ли следующий украинский вождь излишне кровав к предшественнику, когда будет отбирать у него власть».

Впрочем, по мнению , выигравшие от майдана всё-таки есть: «Взрыв на Украине был неизбежен по многим причинам, включая экономику, политику, демо­графию, появление нового постсоветского поколения. У взрыва есть и выгодоприобретатели — некоторая часть украинских олигархов, которым майданная перетряска позволила стать богаче, некоторые иностранные компании, в том числе американские, которые курирует бывший вице-президент США Джо Байден и которые за это время успели хорошенько пограбить Украину. Однако бóльшая часть населения — в проигравших, хотя многие по-прежнему надеются на лучшее и даже получили смысл жизни — борьбу со «страшным врагом», Россией.

Позитивных перспектив для Украины особо не видит и аналитик Лев Вершинин:

 

«Позитивных перспектив у Украины я не вижу. Любой организм, а государство — это организм, если не развивается, то подвергается застою и ре­грессу и в конце концов умирает, потом на его месте вырастет что-то новое. Но, боюсь, что до этого настоящие хозяева Украины попытаются использовать страну как голодный и нищий, но идейно мотивированный, озлобленный инструмент борьбы против РФ. Неспроста там продолжают прогонять мирных жителей через мобилизацию, увеличивая армию».



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cosm (23 февраля 2017 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Все это верно и уже давно понятно. А по поводу:
    Украины попытаются использовать страну как голодный и нищий, но идейно мотивированный, озлобленный инструмент борьбы против РФ. Неспроста там продолжают прогонять мирных жителей через мобилизацию, увеличивая армию».

    А чем воевать то? У Украины сейчас такой печальный кадровый состав и вооружение, что это скорее могилизация и самоубийство, учитывая, что даже ополченцы способны взять под контроль большую часть Украины, если бы им это было нужно, про Россию я молчу, украинское племя против регулярной и одной из самых сильной и вооруженной армии на планете, просто смешно. Свидомые украинцы только в интернете на лента. ру воевать способны. Да и не пойдут они, они скорее все свои связи у "агрессора" пробьют, чем на верную смерть топать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map