Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская журналистка: антироссийская истерия в США заглушила голос разума

Американская журналистка: антироссийская истерия в США заглушила голос разума


23-02-2017, 09:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 187)

Американская журналистка: антироссийская истерия в США заглушила голос разума

 

 

Первой жертвой антироссийской истерии в США пал здравый смысл. Такого мнения придерживается американская журналистка Катрина ванден Хювел.

По мнению представителя американских СМИ, на Западе раздувают историю о «российских» хакерских атаках, хотя до сих пор никаких доказательств причастности России представлено не было. В то же время сами американские спецслужбы «сливают» секретную информацию, чтобы подорвать позиции президента США. А те, кто посмеет усомниться в опасности России, тут же получают ярлык «апологетов Путина».

«Когда в Вашингтоне начинается подобная массовая истерия, здравый смысл зачастую становится первой жертвой», — пишет в своей колонке в The Washington Post американская журналистка Катрина ванден Хювел. Она советует читателям вспомнить, что стоит на кону.

Автор статьи напоминает: после выборов в Президенты США американские спецслужбы единогласно пришли к выводу, что именно российская разведка взломала электронную почту нацкомитета Демпартии и главы предвыборной кампании Клинтон Джона Подесты. Сделано это было, разумеется, с целью пошатнуть позиции Хиллари Клинтон на выборах. Доклад был представлен Бараку Обаме, который на тот момент сидел в кресле главнокомандующего и сделал то, что любил больше всего — ввёл санкции против РФ.

Однако же опубликованный доклад американских спецслужб был настолько неполным, что даже известная газета The Times отметила это. Согласно публикации издания, в представленном документе отсутствовала какая-либо информация о том, как именно собирались доказательства и что заставило их прийти к выводу о причастности российской разведки ко взломам.

После этого был еще один курьезный случай: прессу просочилась секретная информация разведслужб о перехваченных телефонных разговорах Флинна и российского посла в Вашингтоне. Спецслужбы США тут же выразили свои опасения о «возможной уязвимости Флинна» для шантажа, и тут же «настучали» Трампу. В итоге Флинн лишился своего поста.

При этом ряд СМИ уверял, что само по себе общение с российским послом по меньшей мере безнравственно, если вообще не преступно. А заявления об улучшении отношений между странами при новом президенте — это чуть ли не государственная измена. Однако Трамп многократно говорил о том, что отношения с Кремлем необходимо наладить. На фоне таких слов новоизбранного Президента США подобные комментарии ЦРУ и ФБР смотрятся весьма дико.

По мнению американской журналистки, в данной ситуации вызывать беспокойство должна была сама утечка секретной информации разведки, которая, очевидно, была произведена для того, чтобы сместить Флинна.

«Использование разведсообществом утечек секретной информации для подрыва позиций президента, который был избран американским народом согласно Конституции, — неважно, насколько неподходящим для этой должности мы его считаем, — это прецедент, который не предвещает ничего хорошего», — пишет колумнист The Washington Post.

Надежды Дональда Трампа на сотрудничество с Россией изрядно беспокоят высокопоставленных чиновников, связанных с национальной безопасностью. Преувеличенная российская «угроза» позволяет оправдать раздутые траты на оборону и укрепить ослабевающие альянсы.

«Обвинения в адрес России во вмешательстве в предвыборную гонку в США стали инструментом для того, чтобы ограничить, если не полностью сделать невозможными, попытки Трампа изменить курс США и Запада в целом, ведущий к ухудшению отношений с Россией», — считает бывший постоянный представитель США при НАТО Роберт Хантер.

По мнению ванден Хювел, именно среди всей этой истерии и теряется здравый смысл:

«Сторонники Клинтон преувеличивают важность хакерских атак, чтобы оправдать её поражение. Демократы используют скандал как возможность подорвать позиции Трампа. И очень многие либералы присоединились к этой волне неомаккартизма, дискредитируя всех, кто пытается разрядить напряжённость в российско-американских отношениях, и называя любого, кто усомнится в источнике хакерских атак, апологетом Путина. Однако скептицизм — это «не госизмена, а необходимый элемент для установления истины».

Автор статьи в The Washington Post пишет, что хорошие отношения с Россией в интересах США. Сотрудничество с Москвой по вопросам контроля за оборотом оружия, нераспространения ядерного оружия и терроризма крайне необходимо для обеспечения безопасности Америки.

«Поддержание мира в Европе также невозможно без привлечения России. Будучи одной из крупнейших нефтедобывающих стран, Россия должна участвовать в решении вопросов изменения климата. К тому же любые неосторожные шаги в отношениях между двумя ядерными державами могут легко выйти из-под контроля.

 

А вот что нам не нужно, так это повтор истерии времён холодной войны, которая пресекает любые споры, очерняет скептиков и подрывает любые попытки сотрудничества с Россией в тех сферах, где это отвечает нашим национальным интересам», — подытоживает автор.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map