Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нелегко же Трампу будет «осушить болото»!

Нелегко же Трампу будет «осушить болото»!


21-02-2017, 12:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (883)

После прочтения моей вчерашней заметки в «Эйша Таймс» «Мировое сообщество приходит к мнению, что Трамп теряет позиции» мне написал мой добрый друг, американец из Нью-Йорка; действуя из лучших побуждений он пытался мягко намекнуть, что всё наблюдаемое нами в Соединённых Штатах — всего лишь «вспышка раздражения», спровоцированная кучкой внедрённых агентов, чьи услуги могут более никому не понадобиться, их прихвостнями из разведслужб да присоединившихся к ним либеральных журналистов, которые не могут поверить, что они проиграли выборы Дональду Трампу и впавших в «нечто вроде истерики».  После прочтения письма я нахожусь в нерешительности.  Так всё-таки, могу ли я назвать происходящее «гражданской войной»?

Так продолжалось до сегодняшнего утра, когда я прочитал стенограмму внеочередной 75-минутной пресс-конференции в Белом доме, прошедшей поздно вечером в четверг.  Поначалу она была созвана Трампом, чтобы объявить о назначении нового министра труда, но в кратчайшие сроки переросла в словесную перепалку между президентом Соединённых Штатов и корреспондентским корпусом Белого дома, в эпицентре которой оказалась отставка Майкла Флинна с поста шефа СНБ и его связи с Россией.  Мягко выражаясь, всё выглядело  весьма сюрреалистично.

Даже в самые мрачные часы вьетнамской войны или позорные минуты затушёвывания Уотергейтского скандала или озорных выходок Билла Клинтона в Овальном кабинете Белый дом не видел ничего подобного.  Возможно, в американской политической истории это станет беспрецедентным событием — президент США и журналисты, выдающие в СМИ материалы о его президентской деятельности, в прямом эфире открыто осыпали друг друга оскорблениями.

Нам, не американцам, полезно по этой экстраординарной «свободной дискуссии» в форме всеобщей свалки и сцепившимся в ней «зубами и когтями» столь много узнать об американской политической системе, о том, как она действует, какое лицемерие и какая фальшь распространяется ею за границей под ставкой на пустопорожнюю болтовню о «ценностях».

Трамп накинулся на пресловутое американское «глубинное государство» и олицетворяющую его нечистоплотную прессу.  Он несколько раз громогласно обвинил в «незаконных утечках» источники внутри аппарата военной разведки, стремящиеся опорочить его деятельность на посту президента.  Забавно, что когда Трамп изобличал СМИ как рупор спецслужб — даже пригвоздив флагманов, вроде «Нью-Йорк Таймс», «Уолл-стрит джорнал» и «Си-эн-эн» — никто не возражал и не протестовал.  В сущности, всё выглядело так, словно журналисты признали констатацию факта.  Никто не опроверг его заявление о «фейковых новостях», ни один.  Ни один не дерзнул опровергнуть обвинение даже «для протокола».  Какое достижение для американской «четвёртой власти» и свободы слова!

В запале Трамп ляпнул несколько замечаний по вопросам войны и мира, представляющих довольно взрывоопасную смесь, и способных заставить сотрудников многих канцелярий мировых посольств подскочить в удивлении и взволноваться.  Они и в самом деле весьма тревожны.

Обратив внимание на боевой российский корабль, видимо, осуществлявший противолодочное наблюдение у западного побережья США — чем США и НАТО непрерывно и регулярно занимаются у берегов России — Трамп изрекает:

«Самое большое, что я мог сделать, это расстрелял этот корабль в 30 милях от берега, уничтожив его полностью.  И каждый в этой стране воскликнет: «О, это просто великолепно». ... Если бы я только ожесточился против России прямо сейчас, просто озверел, народ сказал бы, вы сказали бы: «О, как замечательно, не так ли?».

Дальше Трамп продолжил разъяснять последствия:

«Мы очень могучая ядерная держава, и они тоже.  Я проинформирован об этом.  И я могу сказать вам об этой информации одно: нам дозволено так говорить, потому что всякий, когда-либо знакомившийся с самыми фундаментальными данными, может такое сказать, а ядерный холокост не будет похож ни на какой другой».

Даже одна только мысль об этом заставляет содрогнуться — мысль, что возможный конфликт с применением ядерного оружия между США Россией был темой брифинга, устроенного Трампом.

Американская политическая система открыто разбрасывает, словно разрастающиеся из быстро становящейся неизлечимой опухоли метастазы, накопленные десятилетиями водовороты своей захватнической политики — вместе с военно-промышленным комплексом и разведывательными агентствами, которые разжирели на многочисленных войнах и ужасающем разорении далёких стран; они не желают отказываться от своих привилегий и освобождать дорогу появившемуся из ниоткуда президенту-выскочке, по их мнению, не имеющего права войти в Белый дом, — да к тому же имеющего наглость заявлять, что намерен «осушить болото».  (Пару дней назад обозреватель метко подметил, «Да, Трамп может «осушить болото», но он должен успеть сделать это прежде чем его сожрут аллигаторы».)

Заметьте, до каких пределов дошёл  военно-промышленный комплекс и высшие чины   разведки в Вашингтоне, стремясь сорвать любые попытки Трампа улучшить российско-американские отношения.  Отвратительный сценарий, согласно которому без войн и кровопролития у Америки нет будущего — по которому перспектива разрядки, мира и сосуществования становится столь отвратительным предложением для «глубинного государства», что ему позволительно устроить мятеж против избранного главы государства.

Нет, это нечто большее, чем сага о гидрах и болотах.  То, что мы наблюдаем сейчас, не что иное, чем метастазы раковой опухоли.  Раковые клетки в органах государственного устройства Америки вырвались и попали в кровеносную и лимфатическую систему.  Врачи называют такое состояние раком в «4-й стадии».

Полная стенограмма пресс-конференции Трампа находится здесь.





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map