Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блокада Народных республик - оружие обоюдоострое!

Блокада Народных республик - оружие обоюдоострое!


21-02-2017, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 488)

Блокада Народных республик - оружие обоюдоострое!

Блокада Народных республик - оружие обоюдоострое!
Фото: facebook.com/shtab.blokady

Вот уже который день восторженные «ура-патриоты» ждут от устроенной "ветеранами АТО" блокады, единственного по их разумению результата: "Украина замёрзнет и даже до смерти!". Посмотреть на ситуацию шире и понять, что данная ситуация может вызвать социально-экономический коллапс в Республиках - у них видимо слабовато с серым веществом. Украине, конечно, вся эта блокада неприятна и даже финансово затратна, однако пока не перевелись добрые друзья с Запада, которые деньжат Украине подкинут и ситуацию на энергорынке разрулят, еще неизвестно, чей коллапс наступит раньше! И вполне может наступить именно такая ситуация, при которой и наступления ВСУ на Республики не понадобится. Украина добьется своей цели благодаря праворадикальным «блокадникам», сохранив при этом лицо, вооружение, жизни тысяч своих солдат, международное признание, в конце концов деньги, которые пришлось бы тратить на войну.

Участники блокады заявили о намерении заблокировать последний ж/д переход, по которому поставляется уголь антрацитовой группы из Республик на украинские ТЭС - ветку Мариуполь-Волноваха. "Мариупольскую ветку (Мариуполь-Волноваха) будем закрывать", - сказал экс-командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский. Напомним, что три железнодорожных перехода через линию разграничения уже заблокированы, но все еще остается одна ж\д ветка, по которой уголь поступает из России на Луганскую ТЭС. На самой теплоэлектостанции заявили, что запасов угля у них осталось не более, чем на 20 дней.

Многие аналитики сейчас дают прогнозы о последствиях блокады для Украины - это в первую очередь, веерные отключения на ТЭЦ, импортное топливо не сможет прибыть на Украину быстро, да и цена на уголь будет на треть дороже. Всё это повлечёт за собой обвал цен на продовольствие: всё пищевое производство и реализация зависят от электроэнергии. И еще десяток других проблем, которые нет смысла повторять.

Однако, оставим украинцам их проблемы. Задача данного исследования проанализировать, а таки уж радужные перспективы у Народных республик, если данная блокада продлится ещё хотя бы месяц. Нужно быть реалистами и чётко уяснить для себя, что угольная промышленность для наших республик - альфа и омега всего государственного строительства! Практически все сферы жизни, включая заработную плату граждан - это конвертируемое в рубли "чёрное золото"!

Начнём собственно с объёмов продаваемого угля. Информация по этой теме не разглашается, но есть предположения, 17,5 миллиардов гривен украинская сторона заплатила ЛДНР за 12 месяцев 2016 года.
Эта цифра появилась следующим образом: украинскими энергетическими компаниями были закуплены порядка 8.6 млн тонн угля у Народных республик. Эту цифру можно вычислить из открытой информации от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины: «С территории, где органы государственной власти не в полном объеме осуществляют свои полномочия, за 10 месяцев 2016 на энергетические предприятия поступило 7.2 млн тонн угольной продукции марки «А».

Этой цифры нам достаточно для того, чтобы вычислить приблизительную сумму, выплаченную за покупку угля представителям ЛДНР за 2016 год. По экспертным оценкам, средняя цена угля составляет 1400-1500 гривен, плюс 120-150 гривен на железнодорожные перевозки. Умножаем среднюю цену тонны угля и среднюю стоимость ж/д тарифа на количество угля и получаем 17.5 миллиардов гривен. Это, на минуточку - 35 миллиардов рублей! Предположительно, около 10 млрд. для ЛНР и 25 млрд. для ДНР.
Это в среднем - около 67 млн. рублей для ДНР и 28 млн. рублей для ЛНР, в один день!
Куда идут эти деньги? Да практически вся социальная сфера республик держится на этих деньгах, не считая зарплат шахтеров и предприятий связанных с угольной отраслью, для многих из которых, это единственные финансовые поступления на всю семью! В частности:
- жилищно-коммунальное хозяйство, которое из-за постоянно ведущихся боевых действий стало очень затратной отраслью;
- содержание школьных и дошкольных учреждений - наши дети пока находятся в тёплых помещениях с постоянно осуществляющимся текущим ремонтом, на это уходит много средств;
- питание в дошкольных и школьных, а также медицинских учреждениях - всё это сейчас очень высокого качества и поэтому тоже стоит много денег;
- содержание медицинских учреждений: поликлиник, стационаров, амбулаторий и диагностических лабораторий;

...Достаточно?! Или продолжить?
Продолжу:
- социальные выплаты населению: "детские", пенсии по возрасту, пособия по инвалидности;
- бесплатные медицинские препараты для льготных категорий населения,а также обеспечение инсулином больных диабетом;
- содержание армий Народных республик, что является жизненно важной статьёй расходов на сегодняшний день;
- содержание специальных служб: МЧС, газовая аварийная служба, милиция;
Можно и дальше продолжить…

Граждане республик живут в тёплых квартирах, получают бесплатное топливо в частных домах, платят символичную плату за коммунальные услуги, со спокойной душой отправляют в тёплые школы детей и в случае чрезвычайных ситуаций ждут чрезвычайные службы не более 10-15 минут, получая абсолютно бесплатную помощь! Чистые улицы и дворы, исправно работающие службы горводканалов, практически бесперебойная подача воды в военное время! Всё это - НАШ УГОЛЁК!

Даже не хочется представлять, что нас ждёт при дальнейшем продолжении этой блокады! Не только Украина "будет замерзать"! Жителям республик будет нечего есть! И выбираясь из залитых сточными водами холодных подъездов, люди будут проклинать уже не этих "полоумных блокадников", а власть народных республик! И кто будет виноват, когда дома будут сгорать от пожаров, а люди умирать только от того, что нет средств на ГСМ для специализированных машин?!

Да при таком раскладе - ничего кроме наступления Республик на позиции ВСУ и не останется! А как иначе снять эту блокаду? Только наступлением вооружённых сил Народных республик! И это, замечу, как раз именно то, чего добивается режим Порошенко и его кураторы. Наступления Республик. Только подтвержденное обвинение в агрессии Республик, и соответственно Российской Федерации, спасает действующий режим Украины. Открывает для них финансовые шлюзы. А ради этого можно и потерпеть веерные отключения.

Много эмоций и вопросов, и совершенно нерадостные перспективы... А пока: "Мы никого не боимся, мы будем продолжать блокаду и будем ее расширять, выставлять посты на автодорога"», - заявляет Виногродский. И радостных эмоций ура-патриотов Республик от этих заявлений, понять нельзя. Блокада - оружие обоюдоострое: полоснёт - мало не покажется!


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 февраля 2017 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Блокада Донбасса вынудила предприятия Ахметова пойти на приостановку работы
    Енакиевский металлургический завод и объединение «Краснодонуголь», которые входят в группу «Метинвест» украинского олигарха Рината Ахметова, прекращают работу из-за боев в Донбассе и торговой блокады со стороны украинских радикалов.

    Поясняется, что из-за конфликта в Донбассе поставки железорудного сырья стали «неритмичными», а блокада сделали ввоз сырья и вывоз продукции невозможными, сообщается на сайте «Метинвеста». ЕМЗ закончил подготовку к консервации, Макеевский филиал прекратит работу 25 февраля.

    «Также из-за блокады железнодорожного сообщения остановлена добыча на всех шахтах угольного объединения «Краснодонуголь», - говорится в сообщении.

    Подчеркивается, что предприятия платят Киеву налоги.

    «Метинвест» заявляет, что сотрудников увольнять не будут, их отправят «в простой с сохранением двух третей оклада»

    ЕМЗ и «Краснодонуголь» расположены на территории, которую контролируют ополченцы Донбасса.

    Напомним, из-за блокады Донбасса на Украине пришлось ввести чрезвычайные меры в энергетике – в частности, режим экономии введен на ТЭЦ Киева и на крупных предприятиях.

    Киев резко критикует участников блокады Донбасса, однако до сих пор никаких активных мер для ее снятия не предпринимается.

    Тем временем в ЛНР решили обложить налогами работающие в республике украинские предприятия. Речь в проекте закона, принятом в первом чтении, идет о ПАО «Алчевский металлургический комбинат», включая ПАО «Алчевсккокс», ООО ДТЭК «Свердловантрацит», ООО ДТЭК «Ровенькиантрацит», ПАО «Краснодонуголь», ЧАО «Аквасервис», ЧАО «Экоэнергия», ветряном парке «Краснодонский», ветряном парке «Лутугинский».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map