Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обусловленная реакция

Обусловленная реакция


20-02-2017, 08:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 510)


Примечательная реакция США на вчерашний указ о признании Россией документов ДНР и ЛНР, а так же жесткие заявления МИД РФ, которые в свою очередь последовали на заявления Пенса и отставку Флинна.

1. Посольство США на Украине назвало подписание указа о признании документов ДНР и ЛНР тревожным сигналом, который противоречит согласованным целям минских соглашений.
2. В Мюнхене на конференции по безопасности было заявлено, что сотрудничество с РФ по Сирии возможно и имеет большой потенциал, но с точки зрения администрации Белого Дома маловероятно.
3. В Сенате США отморозки во главе с Грэмом и Маккейном заявили, что попытаются протолкнуть новые санкции против РФ за Крым. Грэм так и вовсе выступил в духе "пора надавать России по заднице".

В целом, на жесткие шаги РФ связанные с признанием документов ДНР и ЛНР, встретили не менее жесткую реакцию со стороны американцев. Обе стороны продолжают обозначать жесткую позицию по сирийскому и украинскому вопросу, с которой и должен начаться торг. Вместе с тем, можно наблюдать характерные попытки со стороны американских ястребов обусловить невозможность любых, даже ситуативных сделок с Россией, сузив до предела окно возможностей администрации Трампа во внешней политике, которая пытаясь умерить внутреннюю критику, вынуждена бряцать оружием в отношении России (угрожая санкциями), Китая (посылая АУГ к его берегам) и Ирана (угрожая разрывом ядерной сделки), показывая, что она может занимать достаточно жесткую позицию. Внутренних критиков это впрочем совсем не убеждает и информационная атака в США на администрацию Трампа продолжается, а тема "evil russian hackers" по-прежнему одна из центральных.

Может так сложится, что проблемы во взаимоотношениях с значительной частью американского истеблишмента, сделают Трампа своеобразной "хромой уткой", которая даже находясь в Белом Доме, будет крайне скована в своих решениях, в силу невозможности реализовать значительную часть своих целей, ввиду оппозиции со стороны Сената и Конгресса США, где сейчас противники Трампа (причем из обеих партий) имеют большинство. Оттуда постоянно идут сигналы - только попробуйте о чем-то договориться с Россией, мы заблокируем это решение, оно не пройдет даже через сенатский комитет, а вообще, мы даже заранее примем закон, запрещающий снимать санкции с Россией и как-то с ней координироваться. Если Трамп не решит эту проблему, то даже при наличие у него желания о чем-то договариваться, на практике это желанием и останется. Собственно, охлаждение официальной риторики в отношении перспектив улучшения отношений с США при Трампе, отражают понимание этой проблемы со стороны Кремля.

PS. И еще один важный момент.
После визита генерала Данфорда в Турцию, Анкара вновь начала посматривать на Вашингтон. Турецкий МИД заявил, что надо от Астаны, вернуться к Женевскому формату (который очевидно больше устраивает США, нежели российско-иранская инициатива в столице Казахстана). Так же Турция открыто предложила США ввести войска в Сирию, на территории контролируемые турецкой армией. Тут турки пытаются решить две важные задачи - убедить американцев, что в Сирии надо сотрудничать с Турцией, а не с курдами (которые вышли уже практически к окраинам Ракки), а во-вторых, конвертировать свои достижения в северной Сирии, в элемент политического торга, который позволит снизить текущую зависимость Турции от действий российско-иранской коалиции. Очевидно, что США прощупывают эту возможность для расширения вариативности своих действий в Сирии. При эскалации отношений США и РФ, заигрывания США с Турцией, вполне могут перекроить расклад сил в северной Сирии, но это скорее среднесрочная угроза.


Источник: colonelcassad.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (20 февраля 2017 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: don-matsony
    Низкопробная во всех (ДАЖЕ СМЫСЛОВОМ) отношении картинка унижает и автора статьи , и ресурс , и читателя .

    Статья блоггера colonelcassad, которая мне приглянулась и я ее разместил на Портале.
    Картинка взята им из другого источника. Как по мне в картинке ничего особого нет, так политический юмор. Не нужно тут усматривать тайные смыслы)
    А текст информативный.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map