Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венесуэлка Веласкес: «Моя родина в ужасном состоянии, в России жить лучше»

Венесуэлка Веласкес: «Моя родина в ужасном состоянии, в России жить лучше»


18-02-2017, 10:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 486)

Венесуэлка Веласкес: «Моя родина в ужасном состоянии, в России жить лучше»

gallery0bdg
Частный репетитор Анжи Веласкес из Венесуэлы переехала в Московскую область три года назад вслед за своим русским женихом Сергеем. «В Венесуэле все очень плохо. Там люди умирают от голода, в магазинах пусто, продукты только на черном рынке, а в России все хорошо», — рассказала венесуэлка.

Со своим будущим мужем наша героиня познакомилась в Каракасе, где тот работал в одной из строительных фирм. После того, как у него закончился контракт, пара решила перебраться на ПМЖ в Россию. Ради переезда Анжи окончила курсы русского для иностранцев в РУДН.

«После года обучения я стала понимать язык, но так и не заговорила. Раньше думала, что сложный язык — это немецкий, но русский вызывал у меня отчаяние. Например, падежи — шесть разных окончаний одного слова: дом, дома, дому, о доме, домом. О боже!» — смеется девушка.

Анжи считает, что миф о неспособности русских к овладению иностранной речью — это заблуждение.

«Муж рассказал, что Россия полвека жила за железным занавесом. Иностранный учили только специалисты, чтобы общаться с зарубежными партнерами, остальным людям языки были ни к чему. Поэтому если кто-то говорит, что россияне неспособны к языкам, то они просто не знакомы с историей страны!» — отмечает Анжи.

Далее Веласкес рассказала о своем впечатление о России и русских, которое составила за то время, что прожила в Московской области. Девушке кажется, что самокритичность — это национальная черта россиян.

«Моя родина — в ужасном состоянии. Там люди умирают от голода, в магазинах пусто, продукты — только на черном рынке по огромные ценам, деньги из-за инфляции превратились в бумагу. Производство разрушено. На улицах орудуют банды грабителей. Мои родители, приехав к нам в гости, были поражены: в Подмосковье хорошие дороги и чистые города, работают магазины и фермерские рынки. В Москве и области постоянно что-то строят. Но русские говорят — все плохо! Да, проблем много, но вы работаете, вы идете вперед. У вас великая культура — весь мир знает Толстого, Достоевского и Булгакова, у вас — большая и богатая земля и талантливые люди. А что есть в Венесуэле? Только красивые девушки, которые участвуют в конкурсах красоты! Я очень люблю свою родину, но в России жить лучше. Моя родина в ужасном состоянии, в России жить лучше», — заключает Анжи.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map