Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко и первые серьезные последствия от блокады Донбасса

Порошенко и первые серьезные последствия от блокады Донбасса


17-02-2017, 17:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 215)

Порошенко и первые серьезные последствия от блокады Донбасса



Порошенко и первые серьезные последствия от блокады Донбасса

Фото: © РИА Новости. Пресс-служба президента Украины

На протяжении почти трех недель, как держится блокада поставок угля из Донбасса, украинскому президенту так и не удалось донести до инициаторов сего действа, что у их затеи нет не только перспективы, но и резона. Однако даже сейчас, когда последствия этой инициативы стали планомерно перерастать из стадии «возможные» в стадию «реальные», бараны не оставили своего упрямства.

Вчера, 15 февраля, кабинет министров Украины ввел чрезвычайные меры в энергетической системе страны из-за прекращения поставок угля из Донбасса. На данном этапе это не является серьезной проблемой, но это, собственно, и не все. Пролетариат, что зарабатывал себе на жизнь работой в сфере угольной промышленности, ввиду отсутствия занятости начал потихоньку текать, и не в Киев, в поисках альтернативного заработка (откуда ему взяться?), а прямиком на Донбасс, в ряды ополчения. Сегодня об этом заявило главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Порошенко забил тревогу: «Если блокада поставок угля из Донбасса продолжится, десятки тысяч шахтеров останутся без работы». Он отметил, что значительная часть из них, «дабы выжить, заработать», пойдет в ополчение. По его словам, эту тенденцию «убедительно продемонстрировало Главное управление разведки». «Так что для нас лучше — чтобы они работали в шахтах или стреляли в наших солдат?» — призвал украинский президент.

И что вы думаете? Бараны в ответ и ухом не повели: тупая гордость и упрямство перебили всякое чувство здравомыслия. А Петр Алексеевич-то уже просто на грани, правду-матку режет...

Как ему теперь быть? Применять силу против ветеранов АТО и украинских поцреотов? Как-то не комильфо. Оставлять все на самотек? Еще хуже. Ведь это только начало, и последствия, аки катящийся снежный ком, будут только расти. Быть может, конечно, бараны обретут некоторое здравомыслие рано или поздно, но где уверенность в этом. В общем, с какой стороны не посмотри, Порошенко в невыгодном положении, чего не скажешь про ополченцев.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


Источник: politikus.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vedrus (17 февраля 2017 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Пролетариат, что зарабатывал себе на жизнь работой в сфере угольной промышленности, ввиду отсутствия занятости начал потихоньку текать, и не в Киев, в поисках альтернативного заработка (откуда ему взяться?), а прямиком на Донбасс, в ряды ополчения

    А разве шахтёры, чей уголь не хотят брать, не в ЛДНР? С чего бы им "текать" в Куев? Да и работают там шахты, отгружают уголь на склад. Потом всё равно кто-то купит.

       
     


  2. » #2 написал: Андрей1974 (17 февраля 2017 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Эта чехарда с блокадой используется, так же, для снижения напряжения из-за введения новых повышенных тарифов на жкх.Об этом у нас говорят сразу после новостей о блокаде и чс в энергетике.То есть оглушили одной нрвость и проитхнули в сознание другую. Так и хавает пипл "25 кадр"

       
     


  3. » #1 написал: Старый Пограничник (17 февраля 2017 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Шоколадник просто боится применить силу по отношению к "блокировщикам". Есть риск нажить кучу врагов среди майданутых.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map