Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт предупреждает ЕС: более 50 миллионов мусульман поддерживают террористов

Эксперт предупреждает ЕС: более 50 миллионов мусульман поддерживают террористов


16-02-2017, 10:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 676)
 

Эксперт предупреждает ЕС: более 50 миллионов мусульман поддерживают террористов

·

Голландский профессор Рюд Купманс в понедельник обратился к ЕС с предупреждением о необходимости отказа во въезде беженцам, чья личность не может быть однозначно подтверждена.

· По словам Купманса, половина из миллиарда мусульман планеты придерживаются радикальных убеждений

· По крайней мере, 50 миллионов из них, если не больше, одобряют насилие.

· Исследователь миграционных процессов подчеркивает, что не каждый из этих 50 миллионов сам готов к непосредственным насильственным действиям.

Эксперт по вопросам миграции предупреждает, что более 50 миллионов мусульман считают приемлемым насилие и поддерживают террористов, осуществляющих свои акции под предлогом защиты религии.

В понедельник профессор Рюд Купманс из Нидерландов посоветовал ЕС не пускать на свою территорию беженцев, чьи личности не могут быть однозначно подтверждены.

Купманс заявил, что из миллиарда проживающих на планете мусульман «половина придерживается сверхконсервативного ислама, с позиции которого смешно говорить о каких-то правах женщин, гомосексуалистов или представителей иных вероисповеданий».

В интервью немецкому новостному сайту он подчеркнул, что из этих 500 миллионов консервативных мусульман, по крайней мере, 50 миллионов, если не больше, поддерживают насильственные проявления.

Купманс, профессор берлинского Университета Гумбольта и заведующий направлением интеграционных исследований Берлинского центра общественных наук (WZB Berlin Social Science Centre), подчеркнул, что не каждый из этих людей сам готов к прямому применению насилия.

Вместе с тем профессор добавил, что «они поддерживают радикалов, одобряют их действия, укрывая таковых при необходимости, или просто держат язык за зубами, когда становятся свидетелями радикальных проявлений».

Он также заявил, что 50 миллионов – весьма сдержанная оценка, сославшись на исследования, согласно которым восемь процентов живущих в Германии мусульман поддерживают насилие против «неверных», а в родной стране профессора одиннадцать процентов мусульман согласны с утверждением, согласно которому «бывают ситуации, когда я могу применить насилие, опираясь на свои религиозные убеждения».

В некоторых мусульманских странах до 14 процентов местных жителей полагают, что самоубийственные теракты против невинных людей «иногда» или «часто» являются оправданными с позиции защиты ислама, - рассказал Купманс, подкрепив заявление ссылкой на результаты изысканий Исследовательского центра Пью (Pew Research Center), находящегося в США.

И добавил: «Я очень сдержан, оценивая число приверженцев насилия среди мусульман в 50 миллионов».

Эксперт видит «четкую разницу» между антиисламской истерией и обоснованной критикой ислама.

«Нет ничего плохого, - продолжает он, - в других культурах, по крайней мере, пока их представители стремятся к взаимодействию с большинством нашего общества и фактически обогащают нашу культуру. Но ни в коем случае нельзя проявлять никакой терпимости к тем, кто приезжает сюда, намереваясь распространять свои средневековые предрассудки, которые, к сожалению, широко представлены в мусульманских странах».

Он подчеркнул, что Евросоюзу следует проявлять большую осторожность, позволяя возможным исламистам свободно передвигаться по Европе и за ее пределами.

По его словам беженцы и мигранты должны изначально помещаться в карантин (transit zones), до тех пор, «пока в них остаются хоть какие-то сомнения».

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map