Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп, Крым, Украина и санкции: торги еще впереди

Трамп, Крым, Украина и санкции: торги еще впереди


15-02-2017, 12:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 729)

Трамп, Крым, Украина и санкции: торги еще впереди

На регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер вчера представил нового министра Финансов Стивена Мнучина (Steven Mnuchin), который заступил на должность 13 февраля 2017 года. Именно он и произнес, что санкционная политика Белого дома не меняется. А Вы что хотели? Пока президент США не даст другую команду, все его подчиненные будут выражать приверженность старому внешнеполитическому курсу Вашингтона.

Но слова министра финансов и пресс-секретаря Белого дома говорят о том, что Россию ожидает жесткая "торговля" с США. Сейчас же мы видим лишь расстановку фигур на шахматной доске - игра еще впереди.

Брифинг от 14 февраля 2017 года трактуется по-разному. На Украине услышали "верните Крым", в России - "Трамп полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией". И вроде бы одно никак не вяжется с другим, но давайте разберемся в словах и событиях.

Q Secretary Mnuchin, since sanctions are directly relevant, obviously, to the Treasury Department, which is an agency that you now oversee, can you talk a little bit about plans to sanction Russia and if you'll keep Obama-era sanctions against Russia?
Короткий перевод: можете коротко рассказать о планах на санкции против России и будете ли Вы продолжать курс Обамы в санкционной политике против России?
SECRETARY MNUCHIN: Our current sanctions programs are in place, and I would say sanctions are an important tool that we will continue to look at for various different countries. But it's a very important program within the Treasury Department.
Короткий перевод: Наши текущие санкционные программы работают для различных стран и являются важнейшим инструментом Казначейства.
Q And for Russia specifically?
Короткий перевод: А для России конкретно?
SECRETARY MNUCHIN: The existing policies are in place.
Короткий перевод: Существующая политика остается неизменной.


Далее идет дискуссия по Ирану, Венесуэле, отставке Советника по Национальной безопасности. И именно в этот момент пресс-секретарь сказал:

That’s why the President decided to ask for his resignation, and he got it. The irony of this entire situation is that the President has been incredibly tough on Russia. He continues to raise the issue of Crimea, which the previous administration had allowed to be seized by Russia. His Ambassador to the United Nations, Nikki Haley, stood before the U.N. Security Council on her first day and strongly denounced the Russian occupation of Crimea. As Ambassador Haley said at the time, the "dire situation in Eastern Ukraine is one that demands clear and strong condemnation of Russian actions.”
President Trump has made it very clear that he expects the Russian government to deescalate violence in the Ukraine and return Crimea. At the same time, he fully expects to and wants to be able to get along with Russia, unlike previous administrations, so that we can solve many problems together facing the world, such as the threat of ISIS and terrorism.
Именно поэтому президент решил попросить его отставки, и он получил ее. Ирония всей этой ситуации заключается в том, что президент занимает невероятно жесткую позицию по России. Он продолжает поднимать вопрос по Крыму, который прежняя администрация позволила захватить Россией. Посол США в ООН Никки Хейли на Совете Безопасности в свой первый день решительно осудила российскую оккупацию Крыма. Как сказала Хейли "тяжелая ситуация на Востоке Украины требует четкого и решительного осуждения действий России".
Президент Трамп дал ясно понять, что ожидает от российского правительства сокращения насилия на Украине и возвращения Крыма. В то же время он полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией, в отличие от предыдущих администраций, в решении таких многочисленных проблем, стоящих перед международным сообществом, как угрозы со стороны ИГИЛ и терроризм.

А теперь ответьте на вопрос: когда лично Трамп высказался по поводу Крыма и ситуации на Украине? В ходе предвыборной гонки его риторика была следующей:

Например, в интервью каналу ABC Трамп заявил, что, как он слышал, народ Крыма желает быть с Россией, а не там, где он был (то есть в составе Украины).

Выступая перед избирателями 1 августа 2016 года в штате Огайо Трамп сказал:

"Попытки со стороны США отобрать силой Крым у Российской федерации, и возврат полуострова Украине может спровоцировать Третью Мировую войну... Вы хотите начать Третью мировую войну, лишь бы вернуть Крым обратно?"

При этом все эксперты сходились во мнении, что быстрой смены политики Белого дома ожидать не стоит. Сейчас, пока Трамп формирует новый кабинет он затрагивает только сверхважные вопросы и свои предвыборные обещания. Украина, Крым - все это для Трампа несущественные элементы большой политики, но предмет для будущих "политических торгов" с Россией, где Украина станет "разменной монетой".

И пока офицальный Киев не сдерживая радости кричит "Америка с нами", председатель Госдумы Вячеслав Володин аккуратно высказался, что необходимо дождаться от самого президента США Дональда Трампа его позицию по Крыму.

Кремль пока никак не комментирует брифинги в Белом доме, видимо, понимая, на что стоит обращать внимание, а на что - нет.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: бармалей (15 февраля 2017 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп продукт системы, которая всегда враждебна к нам. Буржуй он и в Африке буржуй, его только могила исправит. И мозги у Трампа торгаша а не политика.

       
     


  2. » #6 написал: Avenger (15 февраля 2017 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы наивно полагают, что санкции - это то нервное окончание, за которое можно из Путина вытащить желаемые им уступки.
    Все эти танцы в стиле ломбады, с якобы примирительной политикой, на самом деле попытка оторвать Россию от Китая, в чьи объятия они сами её толкнули, начав против неё скрытую интервенцию и фактически войну.
    Вполне может так статься, что всё или многое, что происходит сейчас в США - это фактически клоунада, театр, показуха, план "Бе".


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #5 написал: psychohob (15 февраля 2017 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Да Трамп, как мне кажется еще похлеще Обамки может быть.. Судя по его последним заявлениям...

       
     


  4. » #4 написал: Каталония (15 февраля 2017 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Если санкционная политика Америки не меняется, значит Путин не разрешил.

    Мне кажется что отмена санкции находятся на последней строчке хотелок обеих сторон. России они не важны. А США надо сохранить строгое лицо. Можно обменять на что-то посущественнее.

       
     


  5. » #3 написал: Петр Ярема (15 февраля 2017 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    На страницах ОКО в левой части долго была иконка, направляющая на Ларуша, который убедительно рекомендовал для каждой страны решить задачу обеспечения в первую очередь своего населения за счет внутренних ресурсов. Совсем в давние времена ФРГ отказала Союзу в поставке труб для газо и нефепроводов. Пришлось интенсивно строить заводы. В частности, на Украине построены Новомоскорвский трубный завод, Никопольский южнотрубный заво, расширен Нижнеднепровский трубный завод. Это все к тому, что санкции позволили обратить больше внимания на развитие сельского хозяйства и промышленности своей страны. Нет худа без добра.

       
     


  6. » #2 написал: Shooting (15 февраля 2017 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Не понятно чего можно ждать от Американцев. Обама тоже устраивал "перегрузку", результат очевиден. Не нужно делать поправок, этот не такой, он на рубль дороже, не нужно гадать о его дальнейших действиях, он Американец, этим всё сказано. Он будет решать вопросы Америки не считаясь ни с чем. Ни с логикой, ни с международными правилами, законами и т.д., но от оппонентов будет требовать их неукоснительного выполнения. По этому доверять ему нельзя, он продаст при первом удобном случае, с ним разговаривать нужно жёстко и без компромиссов. Надеяться, что он так говорит пока не создал свою администрацию, это глупость. Создаст администрацию всё равно доверять нельзя он "АМЕРИКАНЕЦ", этим всё сказано.

       
     


  7. » #1 написал: Губенко Андрей (15 февраля 2017 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Если санкционная политика Америки не меняется, значит Путин не разрешил. Возможно всё-же положительный эффект от санкций перекрывает отрицательный, либо окажет влияние в будущем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map