Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ещё одна блестящая идея из Вашингтона: вторгнуться в Мексику

Ещё одна блестящая идея из Вашингтона: вторгнуться в Мексику


13-02-2017, 10:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 716)

Ещё одна блестящая идея из Вашингтона: вторгнуться в Мексику

Ещё одна блестящая идея из Вашингтона: вторгнуться в Мексику

«Тайм»:

«У вас тут куча плохих парней, — заявил Трамп Пеньо Нуэто, согласно фрагменту разговора, приведённому агентством Associated Press. — Вы делаете недостаточно, чтобы остановить их. Я считаю, ваши военные боятся.  А наши военные – нет, поэтому я просто мог бы прислать их, чтобы об этом позаботиться».

Говоря о Трампе, трудно отличить, где бахвальство и рекламная показуха, а где серьёзный расчёт и реальные намерения.  Хотя это явно угроза, данное замечание, возможно, было предназначено только для устрашения,  а обвинение мексиканской армии в трусости — всего лишь невоспитанность. Военное досье  Трампа не оставляет сомнений в его собственной смелости.  Принимая во внимание угрозы нынешней администрации по поводу вооружённого противостояния — то есть войны — с Китаем и Ираном, о возможности того, что президент может послать войска к югу от американской границы, наверное, стоит задуматься. Имеет ли он хоть малейшее представление о том, что за этим последует, очень даже стоит задуматься.

Если войска будут посланы, с чем они столкнутся в Мексике?  Что они будут делать? Сколько их будет?

Граница

Начнём с того, что наркоторговцы в Мексике не отличаются от всех остальных жителей. Они не  носят удостоверений личности, в которых написано «наркоторговец». Они могут с лёгкостью растворяться в остальном населении. Если американские «Джи-Ай» будут там действовать, неспособность отличить наркоторговцев от всех остальных быстро приведёт к глубокому разочарованию. Солдаты, у которых ничего не получается, становятся агрессивными. Они начинают ненавидеть местных, как и во всех подобных войнах, в которых они ненавидели «динков», «гуков», «узкоглазых», «узколобых», «муслимов» и «тряпичные головы». Мексиканцы начнут казаться им вероломными, как всегда происходит, когда американские войска приходят в страны, которые они не понимают. Все мексиканцы окажутся под подозрением.

Солдаты, будучи молодыми, обычно не очень умны, плохо образованны, без какого-либо опыта знакомства с другими культурами, и начнут хватать всех подряд. Это происходит всегда. Всегда. Именно так было во Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Ираке, Афганистане, Сомали.  Будут избиения, облавы, ошибочные рейды, когда человека заковывают в наручники, кидают на пол и унижают на глазах его жены.  Именно это происходит, когда охотятся за призрачными наркоторговцами, или террористами, или моджахедами, или вьетконговцами, или «комми» на основании недостоверной информации из ненадёжных источников, имеющих своекорыстные цели.

Пентагон будет называть американских военных «советниками» или, может быть, «инструкторами», но мексиканцы будут считать их оккупантами. Поскольку конституция Мексики запрещает размещение в стране иностранных вооружённых формирований, они действительно будут оккупантами,  хотя на мексиканское правительство надавят, чтобы оно их «пригласило».  Ни одна страна не терпит наглых, беспардонных, деспотичных иностранных молодчиков, обладающих властью помыкать всеми вокруг. Американских солдат не будут воспринимать как друзей или спасителей.

Территория наркокартелей, Сьерра Мадре. Непроходимая растительность, туман, огромные скалы, крутые склоны.

Территория наркокартелей, Сьерра Мадре. Непроходимая растительность, туман, огромные скалы, крутые склоны.

Большая часть наркосырья происходит из Западной Сьерра-Мадре, весьма суровой гористой местности,  пересечённой тропами и грунтовыми дорогами, которые наркоторговцы хорошо знают, а «Джи-Ай» не узнают никогда.  Народ здесь крутой, люди ведут тут жизнь труднее, чем кто угодно в современной Америке. Для многих из них продажа наркосырья это чудо, позволяющее им нечто большее, чем весьма скудное существование.  Шатающиеся здесь американские солдаты ничему не помогут.  Пентагон в очередной раз будет полагаться на операции с помощью дронов, без какого-либо способа узнать, кого убивает.

Многие из наркоторговцев находятся в городах, таких как Кульякан, столице провинции Синалоа, родине картеля Синалоа. Что делать иностранным войскам в крупном промышленном городе?

Что ещё хуже, значительно хуже, это то, что наркоторговцев не назовёшь ни беспомощными, ни плохо вооружёнными. У них есть «Калашниковы» и РПГ. У них многолетний опыт боевых действий, друг с другом или с мексиканской армией. Они мастера по организации засад. Когда человек выглядит точно так же, как и остальные представители населения, а американские солдаты как инопланетяне, на них легко организовывать засады. Реакция американцев на несколько погибших «Джи-Ай» будет истеричной. Наркоторговцы будут использовать засады в густонаселённых районах, вынуждая солдат поливать огнём всех без разбора, убивая детей, бабушек, молодых женщин. Это ещё больше настроит страну против захватчиков. Неприятно, но эффективно. 

США будут полагаться на свои новые «игрушки», дроны, и на вертолёты, чтобы компенсировать то, что Мексика — огромная страна с множеством труднодоступных территорий.  Операторы дронов не знают, в кого они стреляют. Это означает, что, как это всегда и происходит, они будут убивать множество невинных людей. Американские СМИ будут замалчивать эти убийства, как они делают при всех других американских вторжениях, но мексиканцы-то будут знать. Военным на это плевать, пока эти убийства не приводят к плохой рекламе. Администрация Трампа будет называть эти жертвы «отдельными инцидентами».  Отдельный инцидент — это обычное дело, как показывает практика.

Требуется очень мало убийств невинных людей, чтобы вызвать ненависть. Люди будут считать, что эти оккупанты хуже наркоторговцев, и уклоняться от сотрудничества, что ещё больше будет злить захватчиков.  Более того, сотрудничать с США станет опасным. Наркодельцы очень сурово реагируют на такие вещи. США будут склонять мексиканскую армию  помогать оккупационным силам, но она будет делать это без энтузиазма. Вскоре американцы будут жаловаться, что им почти не помогают в том, что, как будут внушать «Джи-Ай», является кампанией по оказанию помощи Мексике.

Северная Мексика. В подобной местности вы и в самом деле обнаруживаете небольшие городки и селения.

Северная Мексика.  В подобной местности вы и в самом деле обнаруживаете небольшие городки и селения.

Всё это и привычно, и неизбежно. Во всех своих вторжениях — в Юго-Восточной Азии, в Ираке, в Афганистане — Пентагон делает вид, что обучает местные вооружённые силы «защищать свои страны»,  противостоять и воевать против кого-нибудь, кто не нравится Соединённым Штатам. Это означает поощрять или заставлять одних граждан страны убивать других граждан этой же страны. Только Пентагону может казаться удивительным, когда это срабатывает плохо. Представьте, как Китай вторгается в США и заставляет жителей Вирджинии воевать с Техасом. И поэтому в одной стране за другой американцы жалуются на местную армию, или на её недостаточную боеспособность, низкий моральный дух, дезертирство, чеки на жалованье на имя несуществующих военнослужащих, кражу оружия и солдат, перебегающих на сторону врага.

Мексика очень велика, около 2000 миль по северной границе и около 1200 миль, если ехать от Ларедо до Тустла-Гутьеррес. Большая часть её территории совершенно непригодны для сухопутных операций. Неизбежно, что военные будут способны оперировать только в небольших районах страны.  Наркоторговцы с лёгкостью будут их обходить. Поскольку небольшое число военных ничего не добьётся, последуют призывы прислать больше солдат.

Короче говоря, небольшое число «Джи-Ай» посылать бесполезно. Большое число посылать тоже бесполезно,  но при этом будет убито множество людей и очередная страна будет погружена в хаос.

Наверное, это не такая уж блестящая идея.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map