Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы уже не рвутся в ЕС, они мечтают о России. Аграрная «сверхдержава» — всё идёт по плану

Украинцы уже не рвутся в ЕС, они мечтают о России. Аграрная «сверхдержава» — всё идёт по плану


13-02-2017, 08:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 461)

Украинцы уже не рвутся в ЕС, они мечтают о России

Жительница Киева Полина Орловская ведет дневник, в котором описывает реалии «постмайданной» Украины. Очередной ее пост посвящен целому ряду сюжетов, каждый из которых заставляет глубоко задуматься.

Почерствевшая реальность

По ее словам, в Киеве дорожает все: хлеб, масло, молоко, овощи. Люди скупают любую крупу, стоят в очередях за скидками, сметают просроченные, черствые и подгнившие продукты. Она утверждает:

Там же расположена лавка узбека Саида, который пожаловался, что люди перестали покупать у него орехи, изюм и курагу. Еще бы: 100 граммов кураги стоят 55 рублей. Килограмм фисташек — почти 2000 рублей. Саид ругает Порошенко.

На одной из улиц жительница Киева увидела старуху, которую в полуобморочном состоянии посадили на стул и вызвали ей скорую. Женщина интересуется:

Киевлянка рассказала, что бывшая заместитель министра здравоохранения по вопросам санитарии и эпидемиологии Людмила Мухарская заявила, что в ближайшем будущем страну ждет эпидемия кори и дифтерии, потому что население три года уже не прививают.

На этом фоне происходят массовые увольнения. Минимальная зарплата в 3200 гривен, которую недавно подняли до этого уровня, доступна избранным. При этом есть сотни вакансий: участковых врачей, педиатров, патологоанатомов, поваров, швей, но работать никто не спешит. Все едут в Россию, а Европа закрыта для украинцев. Она резюмирует:

Курс на войну

Киевлянка отметила реакцию киевских СМИ на похороны «Гиви» – одного из лидеров ополченцев, убитого в ДНР на днях. СМИ пишут, что на похороны «насильно сгоняют весь Донецк под дулами автоматов». Только кто может верить в такой бред? По существующим данным, проститься с «Гиви» на улицы Донецка вышло больше 55 тысяч человек. Киевлянка отмечает:

Ее подруга из Донецка рассказала, что жители юго-востока уже ни на что не надеются: все устали от Порошенко и понимают, что при нем мира не будет. По ее словам:

При этом в самом Киеве в очереди за водой киевлянка услышала фразу мужчины:

Экспертное мнение

Собственно, экспертное мнение совпадает с мнением обычных людей.

Эксперт фонда общественной безопасности Юрий Гавриленко поясняет, что рост цен вызвало поднятие минимальной оплаты труда до 3200 гривен, поэтому к весне будет еще один скачок цен, а к осени еще больший. Власти не в силах контролировать стоимость вещей и продуктов, при этом кредитов фермерам тоже не дают. Эксперт резюмирует: «дорожать будет абсолютно все».

Глава совета экономистов Украины Ольга Балакирева считает, что повышение минимальной зарплаты вызвано желанием власти купировать социальные протесты. При этом качество работы в стране не повышается, и рост безработицы будет лишь нарастать.

Вот такие реалии сегодня на Украине, в столице страны Киеве. Европейским светлым будущим пока даже не пахнет.

Иван Гог

Источник

 

Аграрная «сверхдержава» — всё идёт по плану

Сегодня вся статья получилась состоящей из одних анекдотов. Видимо, потому что про украинское сельское хозяйство, а там или смеяться, или плакать.

Колгосп «Конопелечька»

Никогда не боксируйте с Ленноксом Льюисом и никогда не спорьте на экономические темы с Александром Роджерсом. Хе-хе.

Когда я говорю и пишу о продолжающемся падении украинской экономики, кастрюлеголовые в ответ обязательно начинают рассказывать про рекордные урожаи в сельском хозяйстве.

Вот не способны понять ущербные, что за всю известную историю человечества сельское хозяйство никогда не было драйвером развития экономики, способным обеспечить передовые места в мире по развитию или хотя бы по уровню жизни. Как говорил британский классик, «есть три способа разориться: приятный (женщины), азартный (скачки) и гарантированный (селькое хозяйство)». Ни одна аграрная страна никогда не становилась мировым лидером, движут историю наука и промышленность.

Рекордные урожаи, кто бы спорил, в наличии. А вот толку с этого ни-ка-ко-го.

В 2015 году было собрано рекордное количество зерновых. Но доход от продажи их в связи с конъюнктурой мирового рынка (в других странах тоже был высокий урожай, внезапно) оказался по сравнению с не самым удачным 2014 годом ниже на 9%.

Объёмы больше, а цены ниже, в результате и суммарный доход снизился. А раз объёмы больше, то и расходы на транспортировку и хранение выросли, то есть прибыль снизилась ещё больше. Азы экономики, малыши.

Рентабельность сельского хозяйства на Украине близка к нулю. На нём не заработаешь. Скорее, как в том анекдоте – весной закопали десять мешков картошки, осенью выкопали десять мешков картошки – ни одна не пропала.

Движение есть, толку ноль. Выжить теоретически можно, а на новые трусы уже денег нет. А тем более на развитие.

Но мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (или как в другом анекдоте, про долгоносика, который должен подавиться). В 2016 году собрали ещё больший, чем в 2015 году, урожай. И гордо, с пыхой, отрапортовали об этом.

Однако в результате получилось ещё хуже, чем в 2015 году. В 2015 году экспортировали 37,2 миллиона тонн зерновых на сумму в примерно 6,2 миллиарда долларов. В 2016 экспортировали уже 40,2 миллиона тонн зерновых на сумму в 6,1 миллиарда долларов.

Те же грабли: объёмы выросли, выручка не выросла (и даже слегка снизилась). Потому что рекордные урожаи в прошлом году снова не только на Украине, и цены на зерновые на мировых рынках опять снизились (правда, «ТСН» вам об этом не расскажет). Но при этом снова выросли объёмы расходов на сбор, хранение и транспортировку. Тем более что из-за дебильных русофобских действий киевского режима Порошенко стоимость транспортировки тонны зерна в Азию (где находится львиная доля всех покупателей украинской с/х продукции – Индонезия, Индия, Китай, Бангладеш и так далее) выросла ровно в два раза.

Всю прибыль «мыши зйилы». Не удивлюсь, что при всём этом показушном росте объёмов экспорта сельское хозяйство ушло в минуса (но кто ж об этом честно расскажет в украинских постмайданных СМИ?).

Как-то так получилось, что сегодня вся статья получилась состоящей из одних анекдотов. Видимо, потому что про украинское сельское хозяйство, а там или смеяться, или плакать. Вот и в итоге получилось, как в анекдоте про лося: «Я пью и пью, а мне всё хуже и хуже».

И, заметьте, это я ещё кастрюлеголовым «охотникам за перемогами» даже не начал рассказывать про госбюджет на 2017 год с его гигантскими дырами и про ожидающиеся в этом году выплаты по внешнему долгу Украины. Там всё ещё хуже, чем в сельском хозяйстве…

Опубликовано: https://jpgazeta.ru/aleksandr-...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2017 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Україньский тиждень: Европа нас унижает, а мы все равно будем умирать за неё


    УкроСМИ обычно штампуют новости о том, как славно они ладят со своим европейскими братьями, которые являются их «лучом во тьме». Поэтому обнаружить статью в «укропатриотическом» журнале, в которой автор признает, что Европа «унижает» Украину, уже само по себе неожиданно.

    Журнал «Український тиждень» особой адекватностью не радует, и найти там какие-то более или менее логичные статьи довольно сложно. Впрочем, нельзя сказать, что свежий опус, о котором в дальнейшем пойдет речь, не противоречив.

    Автор публикации начинает с того, что расписывает, как Европа «подставляла и унижала» Украину. В красках и с примерами. Оказывается, это стремление «выкручивать руки» украинцам пошло аж с конца прошлого века! И тянется до сих пор. Сплошная череда из «зрады» от европейских братьев. И майдану мешали, и ядерное запрещали, и в Минск ехать заставляли…

    А потом неожиданно статья сворачивает куда-то не туда. Автор пускается в «европатриотичные» заверения о том, что Украина продолжит умирать, защищая европейцев от «варваров с Востока». Пока политики ЕС заняты своими, безусловно, важными проблемами, Незалежная будет стоять на страже благополучия Европы.

    Получается, даже самые прожженные укропатриоты осознают, что европейцам на них глубоко плевать, но все равно счастливы убивать друг друга за шанс стать «цэ Европой»? Но ради чего? Что их там ждет? Продолжение «череды унижений»?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map