Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама вынудил рекордное число американцев отказаться от гражданства

Обама вынудил рекордное число американцев отказаться от гражданства


11-02-2017, 11:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 340)

Одним из ключевых лозунгов Барака Обамы в ходе президентских выборов был: «выбор имеет последствия». Спустя 8 лет стало ясно, что последствия президентства Обамы будут еще долгое время сказываться на США.

Уже сегодня можно сказать, что за два срока Обамы, в результате существенного роста налогового давления и усиления социальной политики, рекордное количество американцев приняли решение отказаться от гражданства. 

Динамика изменения числа отказов от гражданства США

Теперь восемь лет спустя становится понятно, что «последствия» влияли на всю страну в течение почти 10 лет за счет роста налогов и социальной политики, в результате которой рекордное количество жителей США отказались от гражданства.

Количество отказов от гражданства США

Минфин США недавно опубликовал список тех, кто недавно отказался от американского гражданства или прекратил досрочно пребывание в США в четвертом квартале 2016 года. Количество лиц, перечисленных в списке, побило все предыдущие рекорды.

В четвертом квартале 2016 года количество опубликованных экспатриантов составило 2365, в результате чего общее число за 2016 год достигло 5,411. Таким образом, количество экспатриантов за 2016 год на 26% превысило количество тех, кто покинул США в 2015 году и на 58% — тех, кто уехал из страны в 2014 году.

Более детальный анализ ситуации за последние 20 лет показывает, что ошеломляющий рост числа экспатриантов пришелся на выборы Обамы в 2008 году.

Как отмечает The New York Times, пожалуй, самая яркая фигура, которая отказалась от гражданства США – министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, один из самых ярых сторонников референдума Brexit и критик Трампа, описывающий последнего как «выжившего из ума».

Борис Джонсон, колоритный и непредсказуемый министр иностранных дел Великобритании, известный своей ведущей ролью в процессе, связанном с референдумом по вопросу Brexit, отказался от своего американского гражданства в среду.

Джонсон, родившийся в Нью-Йорке, до прошлого года имел двойное гражданство. Он не раз упоминал, что вынужден платить налоги в США, хотя, последний раз жил там, когда ему было 5 лет.

Джонсон, консерватор, который не отличается дипломатическими способностями. Его отношения с Дональдом Трампом дали трещину в декабре 2015 года, когда он обвинил Трампа в том, что кандидат в президенты «совершенно выжил из ума», а поэтому совершенно не подходит на роль президента. 

Наверное, это тоже своего рода «наследие Обамы».



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map