Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский конгресс выступает за санкционный пресс

Американский конгресс выступает за санкционный пресс


11-02-2017, 10:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (699)

Американский конгресс выступает за санкционный пресс

Американский конгресс выступает за санкционный пресс


Несмотря на позицию нового президента США Дональда Трампа, публично выступающего за диалог и поиск точек соприкосновения с Россией, в Вашингтоне по-прежнему преобладают антироссийские настроения.

Сегодня появилась информация о том, что группа американских сенаторов во главе с представителем Демократической партии Беном Кардином и республиканцем Линдсеем Грэмом планирует представить законопроект, согласно которому полномочия Белого дома в вопросе возможной односторонней отмены санкций против Москвы будут существенно ограничены. В частности, документ обязывает администрацию президента США предоставлять отчет в сенат, разъясняющий, по какой причине ограничительные меры в отношении российской стороны должны быть сняты. После этого у конгресса будет 120 дней на то, чтобы проголосовать против решения главы государства.


Данная мера, если она будет положительно рассмотрена верхней палатой законодательного органа, станет очередным свидетельством недоверия так называемых американских ястребов Дональду Трампу, за неполные три недели президентства ставшего настоящей костью в горле у части представителей истеблишмента Соединенных Штатов. Достаточно вспомнить резко негативную реакцию политических кругов Вашингтона на указ Трампа о приостановке приема беженцев в страну, чтобы понять: к консенсусу новый лидер и чиновники, особенно придерживающиеся идей экспансионизма, пока не пришли.

В ситуации же с антироссийскими санкциями и усложнением процедуры их возможной отмены противники миллиардера, по всей видимости, решили действовать на упреждение и обезопасить себя от возможного «самодурства» хозяина Овального кабинета. Возможно, поводом для подобных опасений стала публикация изданием The Wall Street Journal интервью Дональда Трампа незадолго до его инаугурации, в котором политик допустил постепенное ослабление санкционного режима против России в случае успешного сотрудничества двух стран по ряду важных вопросов. Также уместно предположить, что шаги, указанные в вышеупомянутом документе, призваны подготовить почву для введения новых ограничительных мер в отношении Москвы, которые формально могут быть увязаны с эскалацией напряженности на юго-востоке Украины. Несмотря на прошедшие президентские выборы и смену руководителей подавляющего большинства министерств и ведомств, выпестованная прежней администрацией русофобская риторика не может в одночасье покинуть уютные кабинеты здания на Капитолийском холме.

Что касается России, то позицию руководства страны не так давно озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев, призвавший заинтересованные стороны «расстаться с иллюзиями» и не рассчитывать на скорую отмену санкций, из чего можно сделать вывод, что инициатива американских сенаторов предназначена для внутреннего пользования.

Надо полагать, сложившуюся ситуацию по силам изменить лишь представителям бизнес-сообщества США, в первую очередь реализующим свои проекты совместно с российской стороной в нефтяной сфере. По мере увеличения собственных убытков в результате антироссийских санкций крупные компании, традиционно широко представленные лоббистами в американском законодательном органе, будут вынуждены повлиять на политиков с целью заставить последних внести поправки или вовсе отменить ограничительные меры. Как представляется, в конечном итоге у чиновников не останется другого выбора, кроме как удовлетворить разумные требования деловых кругов Соединенных Штатов. Как говорится: «Это просто бизнес, ничего личного».
Автор: Андрей Орлов


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map