Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китаянка Ян Гэ: «В России я стала человеком»

Китаянка Ян Гэ: «В России я стала человеком»


9-02-2017, 08:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 166)

Китаянка Ян Гэ: «В России я стала человеком»

китаянка
Китаянка Ян Гэ девушка, которая переехала из Пекина в Тулу, а потом отправилась покорять Москву, рассказала о своей жизни в России и сравнила ее с китайской действительностью. «В отличие от русских мы китайцы совсем не понимаем, чего хотим, наше государство создает роботов».

 

«Я прожила в Пекине 20 лет, закончила школу — то, что называется high school. У нас все образование платное, и среднее, и высшее, а тут я узнала о возможности уехать учиться в Россию бесплатно и решила — почему бы и нет. Об этой стране я тогда ничего не знала — ну холодно, все бухают, медведи по улицам ходят. При этом к России в целом в Китае хорошее отношение, потому что это же бывшая коммунистическая страна, мы в школе проходили биографии Ленина, Сталина, всю эту историю, связанную с коммунистической Россией и ее поддержкой Китая», — рассказала Ян Гэ.

Она сдала экзамен и отправилась на учебу в Тулу — Тульский государственный педагогический университет. По ее словам, за первый год жизни в России она начала понимать, чем китайцы отличаются от русских.

«В отличие от русских мы китайцы совсем не понимаем, чего хотим, наше государство создает роботов, которые запрограммированы на то, чтобы делать то, что им говорят. Все 20 лет своей жизни я только училась — буквально до мозоли на пятой точке: в последних классах мы вставали в 5.30, заканчивали учиться в пол-одиннадцатого вечера и еще делали домашнее задание с фонариком, потому что в 12 в общежитии выключался свет. Здесь же у меня появилась возможность наконец, подумать, кем я хочу быть», — поведала китаянка.

Прожив некоторое время в Туле, девушка решила воплотить мечту всей своей жизни – стать актрисой. Для этого Ян Гэ отважилась на переезд в Москву, где с первой попытки поступила во ВГИК. Учиться в Москве было сложно, но очень интересно.

Далее Ян Гэ рассказала о некоторых особенностях, которые по ее мнению, свойственны только русским людям.

«Это такая черта москвичей — они очень любят ходить пешком, гулять. Когда русские предлагают встретиться, они говорят: Пойдем гулять! Мы в Китае так не говорим, мы говорим: Пошли жрать! — и действительно все встречи только в кафе или ресторанах, будь то с друзьями или по делам. И кафе у нас на каждом шагу много дешевых».

«Русские люди любят хорошо покушать. Из русской еды я больше всего люблю соленые огурцы. Я одно время жила у молодого человека, так вот, его мама готовила потрясающий борщ, такой я нигде больше не ела. Там вообще постоянно были котлеты, салаты и еще селедочное масло! Его делают из селедки и намазывают как паштет. Это очень вкусно, хотя селедка, шпроты не моя тема».

Сейчас Ян Гэ работает в «Гоголь-центре», активно снимается в кино. «Когда меня спрашивают, хотела бы я сниматься в Китае, я говорю, что нет. Там я никому не нужна».

В конце своего повествования девушка предположила, кем бы она стала, не решись на переезд в Россию.

«Я иногда представляю себе, какой бы я была, если бы осталась в Китае, и мне всегда становится жалко эту девушку. Я бы выучилась и работала бы переводчиком, как мне сказали. А именно в России я смогла понять, чего я хочу. Это место, где я стала человеком. Я пока не знаю, буду ли я двигаться куда-то дальше, но сейчас я всем довольна и хочу быть здесь».



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (10 февраля 2017 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: don-matsony
    Внедрёнка , к бабке не ходи . И стремится стать своей в среде где много контактов во всех слоях общества , и очень много мелят языком .

    Ну да, надоело как все эти иммигранты, типа Багратиона, Айвазовского, Шойгу итд приезжают, подхалимничают.

       
     


  2. » #5 написал: Каталония (9 февраля 2017 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Скоро спать стоя будем...

    Вся суть. lol

       
     


  3. » #4 написал: dida38 (9 февраля 2017 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2252
    Рейтинг поста:
    0
    Типичная история пекинской (столичной) девушки. Китай меняется на глазах. Как говорил Остап Ибрагимович: "Нет уже того энтузиазма!" Колбасизм шагает по планете.

    "Когда русские предлагают встретиться, они говорят: Пойдем гулять! Мы в Китае так не говорим, мы говорим: Пошли жрать!"

    Вы понимаете, что сокрыто в этой фразе, какая глобальная проблема нависла над человечестом?
    За последние 25 лет, китайцы полностью поменяли свое мировоззрение, в частности, отношение к еде (nutrition). Они стали питаться, как европейцы. В повседневном меню теперь говядина и молочные продукты. Зайдите в самые дорогие рестораны мира, основной клиент - китайцы. Жрут не в коня, как будто последний день живут. Скупаются, или берутся в долгосрочную аренду сельхозугодья по всему миру. Выкачивают из земли все соки, после хоть трава не расти. В Канаде, вообще, китайская мафия держит всю контрабанду морепродуктов. Плевать им на запреты и правила.

    Цитата: экспертиза
    они очень любят Россию особенно от дальнего востока до Урала.

    А, еще, они больше любят США и Канаду, все западное побережье от Сан Диего до Ванкувера - китайцы. В Британской Колумбии, из-за количества китайских и, прочих азиатских мигрантов, даже поменяли (адаптировали) cтроительные нормы и правила (The Building codes). Тупо, сократили квадратуру на душу населения, строят скворечники за баснословные деньги. Спрос диктует предложениe, капитлизм по-китайски, мля. Скоро спать стоя будем, как боевые лошади.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #3 написал: iura139 (9 февраля 2017 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    экспертиза, Есть китайцы в Сибири, но не настолько много, так в основном отраву выращивают в виде овощей,поля убивают,да местных чиновников подкармливают.....Если-бы оные взяток не брали то и китайцев практически не было,первые же результаты анализов продукции и почвы россельхознадзором всё поставило на место,а раз есть то и ......

       
     


  5. » #2 написал: Каталония (9 февраля 2017 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: экспертиза
    и они очень любят Россию особенно от дальнего востока до Урала.

    Надоели вы со своей зазубренной методичкой.

       
     


  6. » #1 написал: экспертиза (9 февраля 2017 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Китайцы очень трудолюбивые и целеустремленные ... и они очень любят Россию особенно от дальнего востока до Урала.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map