Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская «Ночь длинных ножей» не за горами

Украинская «Ночь длинных ножей» не за горами


9-02-2017, 07:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 535)

Украинская «Ночь длинных ножей» не за горами

Украина хотела жить по европейскому образцу. Даже революцию устроили по западным стандартам. Проблема одна – ошиблись с эпохой. Попали не в современную Европу, а на 80 лет назад. Говорили же, не садись за руль пьяным, особенно за руль машины времени…

Вчера группа радикалов разгромила в Киеве выставку художника Давида Чичкана, известного своими анархо-коммунистическими взглядами. Сторонник Евромайдана выставил серию картин, посвящённых упущенным возможностям госпереворота. Но такой творческий порыв не оценили те, кто этот переворот и устроил. Неудивительно – они ведь своего добились, какие такие упущенные возможности?

Чичкан, по-видимому, искренне верил в правое дело, ждал, что сейчас произойдут социальные изменения, жить лучше станет простому народу… Не случилось.

Но этот эпизод – лишь штрих к общей картине; чтобы увидеть всю панораму целиком, следует мысленно отправиться туда, куда по недоразумению попала действующая украинская власть, – в 30-е годы прошлого века в Германию.

Опираясь на вскормленных молодчиков Sturmabteilung, более известных как СА, Гитлер пришёл к власти. Уничтожение памятников руками штурмовиков, публичное сжигание книг запрещённых авторов, преследование неугодных – всё это было тогда и там, и есть сейчас и здесь, вна Украине.

Опираясь на Турчинова, Яроша и прочих лидеров радикально настроенных боевиков, Порошенко сел в кресло и начал делать то же самое: сжигать, громить и уничтожать. С небольшой разницей. Гитлеру не пришлось вести гражданскую войну где-нибудь в Баварии или Саксонии.

Что происходит сейчас? Штурмовики, откровенно наплевав на закон, беспредельничают в полный рост. Депутат Рейхстага, извините, Верховной Рады Парасюк вчера открыто призвал стрелять по силовикам, которые мешают осуществлять блокаду восставшего Донбасса. Милиция оказалась вне нового закона.

Теперь вопрос: кто попадёт под удар? Украинские силовики или радикалы? Или вообще ВСУ, СБУ и прочие «У»?

Милиция Авакова боится «Правого сектора» Яроша. СБУ подчиняется непосредственно Порошенко, а во главе ведомства стоит Грицак – президентский ставленник. Но «правосеки» так и не простили «эсбэушникам» ликвидацию Музычко, известного как Сашко Билый. ВСУ так же подчиняется Порошенко, ибо он верховный главнокомандующий. Но все эти мобилизации и отправки на убой под ЛДНР немного сказались на лояльности военных.

Иными словами, реальная силовая власть сейчас принадлежит только радикалам. Гитлер в своё время поступил абсолютно верно, зачистив тех, кто помог прийти к власти, ибо они считали, что, раз он обязан им своим восхождением, то и уважение проявлять надо!

Но ситуация осложнена тем, что Порошенко, по сути, никем реально не командует. Тут может быть такой альянс: МВД и СБУ против «Правого сектора». ВСУ, по большому счёту, наплевать на всех. Их гонят на убой, что прекрасно понимает значительная часть рядового и младшего командного состава.

Если сейчас найдётся какой-нибудь человек, сумеющий организовать обезглавливание радикальных группировок, то можно будет избежать действительно большой войны. В конце концов, с ВСУ и даже с СБУ договориться будет можно. И трижды клятые Минские соглашения можно выполнить, хотя бы в части прекращения огня.

Ведь главными инициаторами эскалации конфликта являются именно радикалы, а не Порошенко, что бы там не говорили. Уход Обамы, наезды из Европы, отсутствие финансирования – это всё вторично. Первичны здесь тысячные банды вооружённых головорезов, которые, упившись кровью, хотят ещё.

Разгром выставки, с чего я начал статью, является очередным показателем того, кто в действительности хозяин на Украине. Радикалы получили полную власть в стране. Их боится милиция, их боится контрразведка, их боятся военные, их сам президент боится, как чёрт ладана! Чего ещё отморозку для счастья надо? Грабь, насилуй, убивай – вот оно, счастье радикала!

Оптимальный вариант для шатающейся власти Порошенко – перенаправить силовые ведомства на физическое устранение не только глав воинствующих банд боевиков, но и рядового состава. Тогда он хотя бы сохранит страну. Но страну он сначала отдал на откуп штурмовикам, а когда они совершенно вышли из-под контроля – просто сдал на растерзание иностранцам. Лишь бы свою шкуру спасти.

Попытка наступления на Донбасс обречена на провал. Армия России со вчерашнего дня приведена, в рамках внезапной проверки боеготовности, в высшую степень той самой боевой готовности, чего не было с 1962-го года, когда разразился Карибский кризис.

Это сигнал Киеву: «Одумайся, подобие ты человека! В порошок же сотрём, а союзников за рубежом у тебя нет!». Недаром же на днях украинский политолог и социолог Небоженко фактически попросил ИГИЛ о помощи в возврате Крыма! Это говорит о том, что нигде в мире у Украины больше нет сторонников.

Но сценарий устранения радикалов невозможен по причине слишком больших финансовых и властных разногласий в стране. Пауки в банке никогда не смогут жить в мире. Единственное, что спасёт сейчас Украину от самоубийства (а война с РФ – это реально самоубийство), это ввод иностранного миротворческого контингента. Причём на Восток и Юго-Восток российского, а на Запад – без разницы, хоть узбеко-филиппинского.

Потом уже можно заняться капитальной зачисткой страны.

Боевиков и сочувствующих отправить по маршруту Киев-Колыма-погост, амёбоподобную часть населения – на восстановление Донбасса, с остальными по ситуации. Ополченцев ЛДНР интегрировать в ВС РФ и оставить на местах, как силы территориального правопорядка. Иного выхода нет. Если только Надя Савченко в Жанну Д`Арк не превратится. Чёрт его знает, что там хохлы спьяну с машиной времени намутили…

Валерий Усачёв



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map