Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Надо ли нам радоваться сваре элит в США?

Надо ли нам радоваться сваре элит в США?


7-02-2017, 11:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 609)

Надо ли нам радоваться сваре элит в США?

На Национальном молитвенном завтраке Трамп публично поругался с Шварцнеггером. 

Блеск и нищета аналитики. 

Тут некоторые эксперты высказали мысль, что чем больше грызня элит в США, тем России лучше - дескать, тем слабее будет главный противник. И коли он слабее, то мы, значит, автоматически сильнее. 

Категорически не согласен с таким предположением. Комбинация политических рисков для России при усилении элитного конфликта в США возрастает на порядки и угрозы перекрывают выгоды. И вот почему.

1. Россия вовсе не становится автоматически сильнее, если в США настанет война элит. Прежде всего потому, что этот конфликт не ведёт к обрушению США, то есть России не перехватить американское наследство. И в этой войне есть шанс проиграть Трампу и усилиться его врагам. Не надо думать, что каждый выстрел пропаганды в сторону Трампа добавляет ему сил. Не добавляет, а убавляет. Прежде всего потому, что в любом процессе есть перетекание ресурса. Вот Россия была слабой, все к этому привыкли - и вдруг она стала намного сильнее. Ресурс перетёк. Запад был сильный - и вдруг стал намного слабее. Опять ресурс перетёк. Майдан на Украине два года шествовал победно - и теперь всё катится под гору. Проклятый ресурс. Перетекает, понимаешь. СССР два года проигрывал войну, а потом за два с половиной года её выиграл. И всё опять из-за перетекания ресурса. 

Трамп тоже не танк КВ-1 в июне 41-го, когда ему ни одна пушка не страшна. Страшна. Каждое попадание каждого информационного снаряда наносит ему урон. И автоматически укрепляет его врагов. Любой боксёр знает: обмен ударами ослабляет обоих противников и тут исход боя часто решает случайное попадание и общая функциональная выносливость. У Трампа её запас не безграничен, у глобалистов он больше. Они не разбиты, а лишь отступили и перегруппировывают войска для новой кампании. Война вовсе не кончена, она только начинается. Трамп пока выиграл сражение, но не войну. У Наполеона тоже после Аустерлиц было Ватерлоо. Ответка будет. И через несколько лет ситуация может радикально измениться в обратную сторону. Устоит ли Трамп тогда - не известно. В силу этого соображения нам конфликт Трампа с глобалистами очень не нужен. 

2. Рост раздрая в США приводит Россию к факту невозможности ни с кем иметь там дело всерьёз - США становятся как сторона переговоров недееспособны. А вопросы решать надо, и срочно. При этом США вовсе не утрачивают политической дееспособности. Вредить они по-прежнему могут. Но нам не с кем выстраивать долгую стратегию - даже если это стратегия противостояния. Тут тот самый случай, когда неопределённость - в силу того же перетекания ресурса - намного хуже самой плохой определённости типа ведьмы Клинтон у власти. Хуже потому, что а). Клинтониты могут внезапно вернуться и б). мы окажемся к этому не готовы, потому что не знали, к чему готовиться. Это ещё одна причина ненужности для России острого конфликта элит в США. Просто потому, что Трамп

а) не в силах однозначно победить в этом конфликте и 

б) победа Трампа не означает для России наступление более лёгких времён. 

То есть догма о том, что всякий конфликт ослабляет - это незнание азов конфликтологии. Конфликты на самом деле кроме деструктивной имеют конструктивную составляющую, и именно угроза деструкции усиливает конструктивный элемент каждого конфликта. Ускоряется решение назревших задач. Укрепляются связи. Любая трансформация вообще протекает только через конфликт. Конструктив конфликта усиливает тех, кто в них побеждает. А побеждают те, кто сильнее. А сильнее вовсе не наши друзья, которых в США просто нет. То есть конфликт элит в США может не ослабить, а укрепить систему наших врагов. Так же как конфликт элит в России не ослабляет её, а усиливает - посмотрите, где теперь либералы в сравнении с пятью годами раньше? Если у нас это так, почему в США должно быть иначе? 

Времена легче не станут, а скорее станут более трудными - если Клинтон можно было "мочить в сортире", то с Трампом уже так нельзя. А как можно - пока не понятно. Всё-таки Трамп далеко не друг. США продолжают оставаться главными противниками России при любом президенте. С учётом этого соображения нам тоже не выгодно разгорание конфликта элит в США. 

Обратная сторона Луны. 

Недавно в газете "Завтра" промелькнула очень короткая заметка: в недрах аналитических центров Республиканской партии США серьёзно изучается возможность возврата Украины и Белоруссии в сферу влияния России с образованием нескольких новых округов на месте Украины и одного на месте Белоруссии. И форма этих округов будет приравнена к статусу союзных республик времён СССР. Учитывая, что Россия ухватится за эту возможность и получит территории с враждебным населением, которое никуда не исчезнет и будет жаждать реванша, то конфликтный потенциал с участием России намного усилится, и через 10-15 лет США смогут снова развалить этот новый Союз по схеме развала СССР - ведь детонаторы этого развала не только не исчезнут, а накопятся и укрепятся. Если коммунисты на смогли задушить бандеровцев, нынешние полулибералы-полупатриоты тем более не смогут. И даже задачи такой ставить не будут. Россия - не РСФСР, Путин - не Сталин, ФСБ - не НКВД, а Единая Россия - не КПСС. Когда Россия надорвётся, пытаясь переварить свалившееся на неё "счастье", развалить её по всем административным границам, по каким не получилось в 1991-м, будет плёвым делом. Я бы не стал закрывать глаза на такой сценарий. 

То есть у всякого договора с Трампом по Украине есть очень опасная теневая сторона.

Нам не выгодно сейчас ни сокрушение Трампа, ни его усиление. Нам выгодно его ослабленное висение в воздухе. Но мы знаем, что долго так не будет - ресурс всегда перетекает. Конфликт элит в США ускоряет перетекание этого ресурса, и это перетекание может быть как в сторону Трампа, так и от него. Трамп или усилится, или ослабнет. Шансов за то, что он ослабнет больше, ибо долгосрочные тенденции не уничтожают глобалистские основы нынешнего мира. ТНК продолжают иметь более превосходящий потенциал, чем подходы автаркии. А вот подходы Трампа вовсе не очевидно закончатся удачей. Да и удача Трампа означает ли нашу удачу? 

Дилемма Путина-Лаврова.

Что бы ни решали США, они решают одну задачу: связывание и отбрасывание России. 

Поэтому наша главная задача - не подавиться зелёными яблоками геополитики, которые висят перед носом, но  пока не созрели и не упали сами. Нужно терпеть и ждать, как бы плод ни казался близок. 

И значит нам не нужно усиливать то, что Трампа ослабляет. 

Как и не нужно усиливать то, что Трампа усиливает. 

Воистину, путь по лезвию ножа. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Александр Барк (8 февраля 2017 03:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Вот явно чувствуется, что автор умен и эрудирован. Остается лишь сожалеть, что его эрудиция никоим образом не связана с реальной историей. А если не знать реальной истории, то тогда и будет появляться такая вот "разруха в головах".
    В происходящем в штатах важны два аспекта.
    1.На самом деле происходит не борьба элит США, а борьба мировых элит за США и за весь мир целом. Такой взгляд в корне меняет акценты, после чего статью следует выбросить на помойку. Да, США это такой себе голем, которым ловко до настоящего времени сообща управляли мировые элиты. Благодаря в основном этому голему мировые элиты обеспечивали себе право паразитирования на всем остальном мире. Но видимо настала пора реванша за век двадцатый, когда часть мировых элит, которую можно условно назвать рокфеллеры, сильно обидела другую часть мировых элит, которую можно условно назвать ротшильды.Так что первый важный аспект происходящего в штатах можно кратко сформулировать так: реванш второго геополитического игрока и поражение третьего геополитического игрока. Причем первый геополитический игрок принял сторону победителя.
    Понятно, что все это пока не окончательно, борьба продолжается и ее окончательный итог не предсказуем.
    Россия в этой ситуации может сыграть свою игру и выйти на принципиально иную геополитических позицию.
    2.Второй аспект происходящего в штатах можно сформулировать следующим образом (если воспользоваться терминологией лживой классовой теории Маркса):
    второй класс (промышленный капитал) взял реванш над третьим классом (финансовый капитал) за Великую американскую депрессию. Это очень важная составляющая происходящего в штатах, особенно учитывая тот факт, что ротшильды фактически стали на сторону промышленного капитала США в борьбе со своими главными врагами-конкурентами.

    Борьба будет не на жизнь, а на смерть. Россия явно приняла сторону того геополитического игрока, чью сторону принял Ватикан.
    Нюансы во взаимоотношенияХ со штатами конечно будут. Ибо враг пока не побежден и управляемый двумя водителями голем может судорожно дергаться в разные стороны. Наша задача не пострадать от этих судорог.
    Конечно будет новый передел Мира. Он уже происходит при нашем участии. Конечно будет океан крови. Она уже течет мощной рекой. Так всегда было и еще долго будет. "Ничто не ново под луною..."

       
     


  2. » #1 написал: Тот еще (7 февраля 2017 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Автор - пЭтриот-вредитель, с управляемым бардаком в голове. Из тех, которые и нашим, и вашим, за три рубля спляшем. Докажем, что Трамп враг, и Клинтон друг, что соотечественников лучше бросить - ибо защитить их не выгодно, а возвращение под крыло России земель совершенно против ее интересов. Пока народ прислушивается к таким икспердам, бардак в головах будет умножаться, как и нравственное разложение.
    Собственно, этого-то автор и добивается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map