Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швейцарка Жоанна Монбарон: в России больше возможностей, чем в Европе

Швейцарка Жоанна Монбарон: в России больше возможностей, чем в Европе


6-02-2017, 10:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 230)

Швейцарка Жоанна Монбарон: в России больше возможностей, чем в Европе

иностранец в России

 

Швейцарка Жоана Монбарон переехала в Санкт-Петербург после учебы в столицах Швейцарии и Великобритании, чтобы заниматься образованием в сфере искусства и культуры. В России она нашла мужа и даже не думает о том, чтобы уезжать, поскольку чувствует, что тут больше возможностей, нежели в европейских странах. Как её предки связаны с Россией, почему сюда не нужно переносить что-либо из Женевы и что вызывает у неё сильные эмоции в Музее Арктики и Антарктики – в интервью Жоаны изданию «Бумага».

Как рассказала Жоанна, когда она поступила в женевский ВУЗ, ей нужно было выбрать два предмета. Она выбрала искусствоведение, потому что хотела, и «русскую» кафедру, потому что там были сильные преподаватели.

После года учебы она отправилась по обмену в Петербург. Именно тогда она и влюбилась в этот город. В магистратуре она уже точно знала, что хочет сосредоточиться на русском современном искусстве. Жоанна получила грант на 6-месячное обучение и приехала в РФ. Тут она исследовала Русский музей и Музей авангарда, совмещая это с занятиями по русскому в Герцена. Именно в этом университете она познакомилась с будущим супругом.

После этого она уехала на год в Великобританию, но постоянно стремилась в Петербург. В лондонском офисе «Гаража» она обзавелась необходимыми знакомствами, чтобы в дальнейшем перебраться в Петербург и устроиться в образовательный отдел «Манифеста». В ту пору она познакомилась со своими нынешними друзьями, вышла замуж и оформила статус мигранта.

Важную роль в России для Жоанны сыграл муж, который постоянно её поддерживает, а также лучшая подруга Светлана и коллега Александр, что помогал ей в рабочих вопросах.

В Петербург уроженка Швейцарии ничего переносить не желает, поскольку ей тут и без того комфортно.

5 находок

  1. Мало личного пространства. Первое время её смущало то, что в очередях люди стоят слишком близко друг к другу, а также её удивило, что в российских общежитиях в одну комнату обычно заселено 2-3 человека.
  2. Пространства в церквях. Музеи и другие площадки в храмах её очень интересую. Она узнала, что Казанский был музеем атеизма, и что во многих церквях располагались бассейны. Музей Арктики и Антарктики она вообще считает удивительным местом: в церковном пространстве расположен музей об открытиях.
  3. Грузинская кухня. В Европе таких ресторанов мало, а в России они стали для неё целым открытием.
  4. Чуфальня и небольшие кафе или бары. Ей очень нравится китайская столовая на Загородном, а также петербургские маленькие и симпатичные заведения. Она отмечает, что в большинстве случаев таковые, даже несмотря на кризис, открывают молодые люди, и делают это очень качественно.
  5. Отношение к молодым. По словам Жоанны, в Швейцарии молодых специалистов в сфере культуры, которым меньше 30 лет, всерьез не воспринимают. Молодежь берут либо на стажировку, либо по краткосрочному контракту. В России же она постоянно встречается по работе с ровесниками и людьми, которые младше неё, но уже работают во главе своей фирмы. В РФ Жоанна чувствует намного больше возможностей, нежели в родной Швейцарии, Франции или Великобритании.

Свой российский выбор Жоанна и её мама считают символичным. Её дед португальского происхождения и мать раньше состояли в коммунистической партии Португалии. Также она рассказала, что её родители в молодости путешествовали по России, поэтому связь с этой страной у неё в генах.

Уезжать из Петербурга Жоанна не намерена, тут ей хорошо. Плюс, сейчас у неё много работы и интересных проектов.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map