Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немка Сильвана Штапель: «Русские могут всё»

Немка Сильвана Штапель: «Русские могут всё»


5-02-2017, 13:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 897)

Немка Сильвана Штапель: «Русские могут всё»

51e2b6201f529617192e1376272915e695598bcb

 

В незнакомую страну уроженка Германии Сильвана Штапель уехала от семьи ради работы. О вопросах отличия питания немцев и россиян, вождения и жизненного ритма, а также почему солянка лучше борща, а метро – поездок в такси – в интервью Сильваны изданию «Бумага».

Как рассказала немка, она родилась в ГДР маленьком городе в северной части страны. Она учила русский язык, а впоследствии стала преподавательницей русского. Учительницей она работала два десятка лет, до 96 года. На протяжении долгого времени Сильвана чувствовала, что её жизненный путь связан с русской культурой и языком.

Сильвана всегда хотела жить в мегаполисе, и её выбор пал на Санкт-Петербург. По её словам, в первые полгода ей показалось, что этот город слишком оживленный, но как раз это её и очаровало. В Петербурге ни улицы, ни кафе, ни рестораны практически не бывают безлюдно. Кроме того, на каждом шагу играет музыка.

Также немка рассказала, что ей очень нравиться русское гостеприимство – тут людям важно, чтобы все гости ушли сытыми, на столе всегда много разнообразной еды. Видимо, из-за этого у неё сложилось впечатление, что россияне очень много едят.

Как сообщила Сильвана, в Германии сейчас мода на «веганство». В России же большинство людей даже не представляют своей жизни без мяса. Также россияне всегда уделяют внимание своему внешнему виду, особенно на праздниках.

«Родители всегда повторяли: «Русские могут всё», — поделилась Сильвана. Она подчеркнула, что замечает это на примере своих коллег, но россияне часто ведут себя чрезвычайно осторожно, как будто без уверенности в себе. Тогда немка их подбадривает, и убеждает попробовать нечто новое. В итоге, все у всех замечательно получается. Как уверяет Сильвана, не стоит бояться ошибок.

При переезде Сильваны в Россию её поддержал муж. Её родителям не хотелось её отпускать, однако, когда они узнали, что она получит работу в Петербурге, то очень обрадовались.

В российской Северной столице Сильване не хватает природы в центре города. Дома она регулярно отправлялась в пешие прогулки по лесистой местности, однако тут их заменил фитнес-зал. Также немка отметила, что ей очень нравиться ездить на велосипеде, но в Петербурге она это делать боится из-за автомобилей. Кроме этого, в России ей не хватает сыра из родных краев.

Пять находок:

  1. Насыщенная культурная жизнь. По словам Сильваны, она каждые выходные старается выбираться в новые места: театры, музеи, концерты. Немка отмечает, что в петербуржцы очень культурно ориентированы, поскольку всегда везде залы заполнены на сто процентов.
  2. Нева. Возле неё Сильване очень нравится прогуливаться, наблюдая за переменами в настроении реки. Она мечтает прогуляться по замерзшей Неве.
  3. Чебуреки. Это блюдо она впервые попробовала именно в России. Особенно Сильване пришлись по душе чебуреки с брынзой. Помимо этого, ей понравился винегрет и оливье. А вот борщ и гречку она не любит – солянка намного вкуснее. Её до сих пор готовят в ресторанах восточной Германии.
  4. Пышки. О них она узнала случайно. Проходя мимо небольшого кафе на Б. Конюшенной, её всегда интересовало, зачем у этого места толпиться много народу. В итоге, она решилась зайти, где и попробовала очень вкусные пышки.
  5. Большие машины. По словам Сильваны, русские любят ездить именно на таких автомобилях, из-за чего движение на дороге её не нравится. Именно поэтому она решила не заводить личный транспорт, и передвигаться лишь пешком или на метро.

В Петербурге Сильвану интересует история, причем, как страны, так и города. Такое желание у неё зародилось еще во времена школьной парты. Когда же у неё появилась возглавить школу за рубежом, она точно знала, что хочет работать в России.

В СПб Сильвана руководит немецкой школой при генеральном консульстве Германии.

 



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map