Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интриги в бундестаге: Меркель могут заменить на Габриэля

Интриги в бундестаге: Меркель могут заменить на Габриэля


29-01-2017, 08:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 657)

Интриги в бундестаге: Меркель могут заменить на Габриэля.

Популярность действующего канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает стремительно падать. В среду она упала до 30% — с 33%, согласно данным агентства DPA.

Источники в парламенте страны сообщили RT, что даже правящая коалиция ищет другую кандидатуру на пост канцлера для участия в выборах, которые пройдут в ноябре 2017 года. RT выяснил, кто и почему может заменить Меркель.

Интриги в бундестаге: Меркель могут заменить на Габриэля.

Анализ рейтинга канцлера Германии Ангелы Меркель, проведённый исследовательским агентством DPA, демонстрирует, что этот показатель упал с 33% до рекордно низкой отметки в 30%. Как стало известно RT от источников в бундестаге, правящая коалиция ХДС/ХСС и СДПГ настолько не удовлетворена деятельностью канцлера, что нашла нового кандидата на эту должность.

Кто на новенького

На место Ангелы Меркель после выборов теперь прочат Зигмара Габриэля из партии СДПГ, который на данный момент возглавляет Министерство экономики и энергетики, а также является вице-канцлером. Помощник главы по взаимодействию с общественностью СДПГ Маркус Фишер заявил, что в последнее время подобные слухи стали популярными внутри партии:


«Правящая коалиция недовольна Ангелой Меркель. Если её рейтинг продолжит падать, то вместо неё на должность будет баллотироваться Зигмар Габриэль, который является более гибкой и удобной политической фигурой».

Несмотря на то, что Меркель уже выдвинула свою кандидатуру, вторая часть правящей коалиции может предложить ещё одного кандидата из своих рядов. Таким образом, если на выборах в парламент вновь победит коалиция, то канцлером назначат кандидата от СДПГ, а не от ХДС/ХСС.

«Велика вероятность того, что 29 января Габриэль официально заявит о своём участии в предвыборной кампании», — добавил Фишер.

В пресс-службе СДПГ RT сообщили, что предположения относительно кандидата от партии не имеют под собой оснований.

«Мы очень рады, что к партии СДПГ проявляют интерес СМИ, однако все вариации на тему выдвижения нами кандидата являются спекуляциями до нашего официального сообщения. Оно состоится 29 января», — заявила сотрудник пресс-службы Анна Страйдер.

Немецкая партия «Альтернатива для Германии» призвала Ангелу Меркель уйти в отставку, а правая партия PEGIDA анонсировала несколько...

Что изменится

Зигмар Габриэль — неоднозначная фигура в немецкой политике. Он несколько раз был замешан в скандалах: например, во время митинга против миграционной политики в Зальцгиттере в ноябре 2016 года показал протестующим средний палец, во время другого митинга против власти назвал активистов «сбродом».

Стратегический аналитик Уильям Энгдаль рассказал RT, что позиции Габриэля не крепче позиций Меркель: «Зигмар Габриэль для большинства немцев стал кем-то вроде политического клоуна. Думаю, что выиграет Меркель, потому что граждане воспринимают её более серьёзно, тем более на фоне Габриэля с его выходками».

«В отношениях с Россией и остальным миром ничего не изменится, ведь что Меркель, что Габриэль будут проводить политику своей партии. Для коренных изменений нужна победа третьей партии», — добавил он.

Миграционная политика федерального канцлера Германии Ангелы Меркель привела к тому, что беженцы заполонили страны ЕС. Многие связывают...

Политолог из университета Гумбольдта Александр Бух согласен с тем, что в области внешней политики коренных изменений ждать не стоит, однако считает, что у Габриэля больше шансов стать канцлером.

Зигмар Габриэль уже записан в агенты Путина.

«Зигмар Габриэль однажды был замешан в скандале — во время встречи с Владимиром Путиным он взял у него автограф. Впоследствии он заявлял, что сделал это для своей знакомой, однако из-за инцидента немецкое общество теперь считает его более пророссийским политиком, чем Меркель», — сказал он.

«Этот факт может сыграть ему на руку, потому что Германия устала от антироссийской политики. С другой стороны, коренные изменения в конечном счёте зависят не от него, а от партии. Для изменения внешней политики страны смены канцлера недостаточно», — добавил Бух.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map