Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Член конгресса США рассказала о секретном визите в Сирию и тайной встрече с Асадом

Член конгресса США рассказала о секретном визите в Сирию и тайной встрече с Асадом


27-01-2017, 09:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 678)

Член конгресса США рассказала о секретном визите в Сирию и тайной встрече с Асадом


Член палаты представителей конгресса США от штата Гавайи, демократ Тулси Габбард, в течение двух лет проходившая военную службу в Ираке, совершила тайную поездку в Сирию секретном визите в Сирию. В ходе секретного четырехдневного визита она  встретилась с президентом Башаром Асадом, об этом она рассказала CNN в интервью Джейку Тапперу в среду. 

«Я  не планировала встречаться с ним , но когда представилась возможность встретиться, я так и сделала. Я считала, что важно, раз мы говорим о том, что по-настоящему заботимся о народе Сирии и его страданиях, тогда мы должны быть способны встречаться с кем угодно, если есть возможность достижения мира», — заявила она.

По ее словам, любое мирное соглашение или любая возможность жизнеспособного мирного соглашения предполагает разговор с Асадом, поэтому нельзя избежать или проигнорировать встречу с ним.

«Я буду добиваться окончания этой войны, которая вызвала столь много страданий среди сирийского народа, детей, семей. Я многих из них встретила в этой поездке», — добавила Габбард.

На вопрос Тэппер есть ли у нее сомнения после встречи с Асадом, что именно он  несет ответственность за "гибель сотен тысяч сирийских мирных жителей", Габбард сказала, что должен быть диалог между США и Сирией.

"Все, что вы должны думать о президенте Асаде, это тот, что он является президентом Сирии и это факт,"- сказала она.

 "Для того, чтобы достичь любого мирного соглашения, чтобы появилась хоть какая-то возможность достичь жизнеспособного мирного соглашения, необходимо разговаривать именно с ним."

Габбард,  является членом комитета по вооруженным силам и иностранным делам Палаты представителей, недавно она выступила с законодательной инициативой ввести запрет на отправку федеральных средств для стран, которые поддерживают террористические группы.

"Сирийцы спрашивали меня:" Почему Соединенные Штаты и их союзники, поддерживают террористические группы, которые разрушают Сирию, Аль-Каиду, которая провела теракт в Соединенных Штатах 9/11, а не армию Сирии. У меня не было для них ответа."

Габбард, которая, по данным телекомпании ABC, входила в число претендентов на пост госсекретаря в администрации нового президента США Дональда Трампа, рассказала, что во время поездки в Сирию не раз беседовала с местными жителями. 

Правительство США утверждает, что оно не финансирует  группы головорезов, а всего лишь оказывает помощь, так называемым, умеренным повстанцам. Тем не менее, Габбард сказала, что  сирийцы на встрече  рассказали ей: " ...нет ни какаих умеренных повстанцев в стране.."

"Пусть сирийский народ сами определяют свое будущее, а не Соединенные Штаты, либо же еще кто-то,"- сказала Габбард.

В ноябре 2015 года в одном из интервью Габбард заявляла, что предпринимаемые Вашингтоном попытки отстранить от власти Асада лишь способствуют усилению "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) и других террористических группировок. Она подчеркнула, что таким образом Вашингтон повторяет ошибки прошлого. В числе последних она тогда назвала "свержение иракского диктатора Саддама Хусейна и диктатора в Ливии Муамара Каддафи".

Законодатель указала, что в случае ухода Асада экстремистские группировки "получат всю Сирию" и "будут представлять еще большую угрозу, станут еще сильнее". На вопрос журналиста CNN о том, не считает ли она, что стабилизировать ситуацию в Сирии невозможно, пока Асад находится у власти, Габбард в ноябре 2015 года ответила, что "то же самое говорили о Хусейне и Каддафи". По ее словам, в результате были "ошибочно проведены смены режимов, последовавшие за этим попытки формирования государственности потерпели крах, и это усилило нашего врага".

Ранее сообщалось, что проект указа, разработанный для президента США Дональда Трампа, предусматривает создание безопасных зон для сирийских беженцев.

Проект президентского указа ставит перед госсекретарем США и министром обороны задачу разработать план, согласно которому для сирийских беженцев будут созданы безопасные зоны как в Сирии, так и в ближайших к ней странах.

На разработку плана главам ведомств отводится 90 дней со дня его подписания. Однако агентство не уточняет, когда указ может быть подписан.

Тулси Габбард

Родилась: 12 апреля 1981 г. (35 лет), Leloaloa

Американский политический и государственный деятель, член Палаты представителей Конгресса США от 2-го избирательного округа Гавайев, бывший вице-председатель Демократического национального комитета, первый в истории США член конгресса индуистского вероисповедания. Майор Национальной гвардии США. Ветеран Иракской войны.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map