Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замена Саманты Пауэр

Замена Саманты Пауэр


26-01-2017, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 024)

Замена Саманты Пауэр



Сегодня в США утвердили сменщицу Саманты Пауэр, которая в ближайшие годы (если не случится форс-мажоров), станет частым гостем в российских новостях.

Новый посол США в ООН - Никки Хейли.

Полное имя: Нимрата Никки Рандхава Хейли
Возраст: 44
Место рождения: Бамберг, Южная Каролина
Образование: бухгалтер (степень в области бухгалтерского учёта в Клемсонском университете)
Семейное положение: замужем (супруг – Майкл Хейли), дети – дочь Рена и сын Налин
Религиозная принадлежность: методизм
Партийная принадлежность: республиканка

Карьера

2004 – Хейли была избрана в Палату представителей штата Южная Каролина, став первой американкой индийского происхождения, занявшей эту должность в штате
2006 – переизбрана на эту должность
2008 – очередное переизбрание после победы над демократом Эдгаром Гомесом
2 ноября 2010 – Хейли победила на выборах губернатора штата Южная Каролина
4 ноября 2014 – была переизбрана, набрав 55,9 % голосов избирателей
23 ноября 2016 – Дональд Трамп назначил Хейли Постоянным представителем США при ООН
В Твиттере: Хейли (@nikkihaley) достаточно популярна в социальной сети – у нее около 165 тысяч подписчиков

Биографическая справка

Никки Хейли родилась 20 января 1972 года в городе Бамберг, штат Южная Каролина, в семье сикхов. У неё есть два брата, Митти и Чаран, и сестра Симран. Хейли окончила частную среднюю школу в Оринджбурге. С 13 лет Хейли работала бухгалтером в семейном магазине одежды, который впоследствии превратился в крупную компанию. Она получила диплом по специальности «бухгалтерский учет» в Университете Клемсона.
Политикой Хейли начала заниматься в возрасте 32 лет - в 2004 году она приняла участие в выборах в Палату представителей Южной Каролины. Выиграв республиканские праймериз, она вышла на всеобщие выборы без соперников, и стала первой американкой индийского происхождения, занявшей выборную должность в Южной Каролине.
Будучи членом Палаты представителей, в 2009 году Хейли объявила о намерении баллотироваться в губернаторы. Ее кандидатуру поддержали кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни и бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин.
Хейли стала первой женщиной, занявшей пост губернатора штата Южная Каролина. ​С момента, как Хейли заняла пост губернатора в 2011 году, уровень безработицы в Южной Каролине сократился до рекордно низкого уровня за 15 лет, сообщается на ее официальном сайте.



В 2015 году Хейли привлекла внимание мировых СМИ, распорядившись убрать флаг Конфедерации с Капитолия штата после массовой стрельбы в афроамериканской церкви в Чарльстоне.
23 ноября 2016 года Дональд Трамп предложил Никки Хейли должность Постоянного представителя США в ООН. Она приняла это предложение.

Избранные цитаты

Об институте брака

Республиканцы должны продолжать настаивать на том, что брак – это союз мужчины и женщины. Это те ценности, которые близки нашей партии и отражают нашу сущность. Они концентрируются на вопросах безработицы и экономики, но мы все знаем, что сохранение структуры семьи очень важно для нашей страны.

Об иммигрантах

Мы не можем продолжать разрешать иммигрантам приезжать в США незаконно. В век терроризма мы не должны впускать в страну беженцев, чьи намерения мы не можем установить.

О Никки Хейли

Губернатор Хейли своими достижениями доказала, что умеет сплачивать самых разных людей, невзирая на их происхождение или партийную принадлежность, она доказала, что может продвигать ключевые законы в своем штате и в нашей стране в целом. (Дональд Трамп)

http://www.golos-ameriki.ru/a/... - цинк

PS. В отношении РФ, Хейли пообещала, что "не даст России расслабиться" и что России доверять нельзя, хотя Россия нужна США для борьбы с терроризмом. 
Тут в принципе ничего нового - просто пересказ трамповской риторики. Посмотрим, что будет, когда дойдет до конкретных дел, результаты которых и предстоит озвучивать Хейли на заседаниях СБ ООН.

Colonel Cassad



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (26 января 2017 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Религиозная принадлежность: методизм. Неисповедимы пути Господни...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map