Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зуб за зуб, пшеки (продолжение)

Зуб за зуб, пшеки (продолжение)


25-01-2017, 21:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (8 347)

Долго ждать не пришлось очередной выходки Польши, которой Украина сама передала эстафетную палочку. Вот такие предсказуемые поляки, работают четко по сценарию, не отклоняясь ни вправо, ни влево. Все крайне предсказуемо и ожидаемо. Схема «Польша – Украина – Польша – Украина» в действии…

Две недели назад я писала статью о, скажем так, ну очень «высоких отношениях» между Киевом и Варшавой: речь шла о постоянном конфликте этих двух товарищей, которые словно провоцируют друг друга на еще большую «пакость», чем делают сами (здесь вы можете с ней ознакомиться). Для тех же, кто не желает переходить по ссылке, скажу кратко, речь идет о сносе, уничтожении памятников (на Украине – польским воинам, в Польше – украинским), учащенных актов вандализма и прочих способах проявления неуважения к общей, казалось бы, истории, к народу каждой страны.


Так вот, судя по тому, что последний раз «нагадила» Украина, я в частности ожидала действия от Польши и не ошиблась – Варшава ответила, не исключаю, что на последнее осквернение памятника полякам украинскими националистами.


Вчера вечером появилась новость о том, что в Польше украинские студенты были жестоко избиты местными жителями на входе в общежитие, которые задали пострадавшим всего лишь один вопрос:

«Чей Львов?» (Украины или Польши, – прим. автора).


И, как говорится, понеслась!


В ход пошли не только кулаки, но и оскорбления, правда их некоторые жители Украины сейчас сочли бы даже за комплименты: нападавшие называли студентов бандеровцами. Закончилось все не самым худшим образом для украинцев: получив различной степени тяжести травмы, их жизни врачи смогли спасти – сейчас им уже ничто не угрожает.


Но без внимания произошедшее никто из украинских представителей оставить, конечно же, не смог. Беспредел же самый настоящий творится в Польше! В настоящее время проводится расследование данного вопиющего инцидента, о чем заявил руководитель консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

 

«Нашим консулом изучается этот вопрос. Сейчас я не могу вам сказать о результатах, но консул владеет этой темой, вопрос проверяется и при получении первого информирования о мотивах, основаниях, обстоятельствах вы будете проинформированы».

 

 

 

Подозреваемых, конечно, тут же задержали (их было 5 человек в возрасте от 18 до 20 лет), в совершенном те признались (еще бы, ведь драка была зафиксирована камерами видеонаблюдения). Сейчас им грозит до 5 лет заключения за содеянное в отношении украинских студентов преступление на национальной почве.


А вообще, конечно, со Львовом у Украины конфликты возникают уже не в первый раз. Помнится, в середине декабря того года в польском городе Перемышле состоялся «Марш орлят перемышльских и львовских», в ходе которого граждане Польши (принимавшие в нем участие) четко выразили свою позицию в отношении Украины. Только и было слышно:

 

«Смерть украинцам».


Киев, вроде бы, пытался как-то повлиять, воздействовать, может, даже к совести призвать польский народ, через официальную Варшаву, но толку от этого, кажется, как от козла молока. Ненависть действительно нарастает. Что будет дальше? Кажется, теперь Украина должна ответить, вызов же брошен.


Вопрос лишь в том, будет ли она его принимать…


Исходя из практики, в ближайшее время можно ждать новостей от Украины и ее населения. Посмотрим, как решат отличиться.

И вот что интересно! Украина вообще не заставила никого ждать! Признаюсь, пока писала статью, не смотрела свежие новости. Но дописав, наткнулась на эту

 

«На Украине вандалы осквернили польское военное кладбище в Быковне под Киевом».

 

«На польской части написано «СС Галиция», а на украинской — ОУН-УПА*. Была также попытка разрушить вход на польскую часть кладбища. Кто-то пытался сломать его ломом, одна колонна накренилась».


Кажется, за этими бурно развивающимися отношениями нужен глаз да глаз. Вообще не успеваю следить, все очень быстро происходит. Так что, снова переход хода к Польше? Не удивлюсь, если за то время, пока я писала окончание статьи, кто-то из поляков уже успел нашкодить.

 

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Кризис Европы, Новости Украины, Воспитание, Высшие ценности страны, Оружие России, Дед я тебя помню
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: i-ret (26 января 2017 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Губенко Андрей,
    Есть вероятность, что к этому плавно подводят.
    Украинские студенты констатировали факт принадлежности Львова, за что получили от поляков. Это действие видится наигранным, как и то что в укр.сми постоянно муссируется вражда и неприязнь двух народов. Всем осталось только в это поверить. И тогда возможности раскачать конфликт увеличатся, вплоть до боевых действий. Абрамсы для этих целей уже завезены, и российская угроза, здесь замыливает их присутствие...


    --------------------
    Миры создаются словами а познаются чувствами
    Путин бьёт бит

       
     


  2. » #2 написал: Алексей 69 (26 января 2017 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте, Ева!
    Могу к этому добавить вот такую новость:
    http://www.yar.kp.ru/daily/26633/3652834/

    ЦРУ признало, что спонсировало бандеровцев
    При этом в США прекрасно знали, что украинские националисты — террористы

    Думаю, что скоро подобным ура-патриотам не найдётся места в цивилизованных странах, разве что в джунглях или на необитаемом острове!!!

    С уважением, Алексей!

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (25 января 2017 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь, дело не дойдёт до боевых действий...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map