Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллективный Беня и тактика выжженной земли

Коллективный Беня и тактика выжженной земли


6-01-2017, 12:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 089)

Коллективный Беня и тактика выжженной земли

История с национализацией ПриватБанка освещалась довольно широко. Причем, большинство сошлись во мнении, что Коломойский ловко обстряпал очередное дельце и всучил Украине испорченный продукт за очень большие деньги, которые он успешно вывел за границу. Речь идет о миллиардах долларов, большая часть из которых, и это очень важно, были кредиты МВФ и других международных финансовых организаций, что я и называю «Коллективный Беня», можно короче и на западный манер - БЭН.

Сразу возникает вопрос, неужели Игорь Валерьевич настолько умный и всемогущий, что смог облапошить столь мощные структуры? Конечно же, нет. Одно дело, когда по договоренности с властями разводить лохов на Украине, другое дело, когда залезть в карман к хозяину. Если грабеж украинцев БЭНА особенно не интересовал и не интересует, то наглое воровство со стороны доморощенного украинского олигарха из своего кармана, БЭН простить просто не мог. Все деньги Коломойский, и не только он, выводил на Запад, где спрятать их от всевидящего ока международной финансовой верхушки невозможно. Если надо, найдут все до последнего доллара. А проще, предложат вернуть добровольно с процентами. Отказаться, конечно, можно, но, тогда надо быть полным идиотом, чего о Коломойском не скажешь.

Доказательством тому служит полное одобрение со стороны МВФ (причем против правил МВФ), ЕБРР, посольства США, и ЕС национализации ПриватБанка, о чем они заявили моментально после случившегося. Причем заметьте, сразу после «торжественного» события, руководство НБУ уверенно объявило, что ожидает очередной транш МВФ уже в январе-феврале этого года.

Нелогично получается, деньги были успешно разворованы Коломойским (а также Яценюком и Яресько и др.), о чем сообщали западные, украинские и российские сми и официальные лица Украины, никаких уголовных дел, только громкое ай-яй-яй и ой-ёй-ёй. Неужели Коломойскому все простили, денежки подарили и собираются давать еще? Судя по тому, как деребанят его активы в Незалежной, опять же, нет. Так, где деньги, Зин?

С большой долей вероятности, все «заработанное честным трудом», вернулось к хозяину, к БЭНУ. Ну, не испарились же они. Это не означает, что Коломойский останется бедным, как простой инженер. Кое-что ему оставят, да и под матрасом немного у него есть. Но, самое главное, он на свободе. Просто, Игорь Валерьевич оказался последним и наиболее упертым украинским олигархом, который очень не хотел ложиться под хозяина. Но, не судьба. Еще два года назад я писал, что дворовую команду украинских олигархов, поддержавших переворот, западная высшая лига переварит и не поморщится. Ну, так оно и получилось. Сначала принялись за Фирташа, Живаго и т.д., последним пал Беня. Украинцы даже могут «радоваться», сбылась их мечта, украинский олигархат пал. На смену ему пришел БЭН, а они, олигархи, превратились в обыкновенных марионеток.

Опять же, украинские «олигархи» никуда не денутся, они на хорошем и строгом поводке, только станут намного злее, поскольку придется работать на себя и на хозяина, и еще с большим рвением будут грабить все, что осталось, население и друг друга. Да и других подходящих исполнителей воли БЭНА на Украине просто нет. Ну не с казаками Гаврилюками или слабоумными Парубиями им работать? Думаю, следующими законами, которые будут приняты властями - это разрешение на торговлю кругляком и отмена моратория на приватизацию земли. Теперь, доцент точно заставит, иначе, зачем было устраивать показательную порку Коломойского? Повыпедривались, и будя, пора за работу на благо Большого Брата.

Однако, вернемся к деньгам МВФ и других финансовых институтов, которые в виде кредитов были выданы Украине и были сворованы. Как вы думаете, после того, как их изъяли или изымут у Коломойского и других прытких махинаторов, они вернуться на Украину? Я полностью уверен, что нет. Потому, что это уже другие деньги, да и спросить за них невозможно. Именно поэтому и никого не сажают. Но, проценты по ним маленький украинец выплачивать будет и, благодаря великолепной махинации Яресько, не одно поколение. А теперь, МВФ может снова, те же деньги и на тех же условиях, выдать Украине в качестве уже нового кредита, который власти Киева опять назовут финансовой помощью, часть из которых снова своруют, а часть пустят на убой населения.

Тут, директор ЦРУ Джон Бреннан обвинил, причем бездоказательно, Россию в применении тактики выжженной земли в Сирии. В тоже время, США, ЦРУ в том числе, успешно применяет на Украине тактику выжженного сознания и экономического удушения, когда расчеловечивание или оскотинивание населения, поставленное на промышленную основу приносит свои плоды, кому прибыль, а кому рабство, мучения, смерть и, как результат, выжженную землю. Весь парадокс заключается в том, что украинцы сделают это сами, пусть добровольно-принудительно, но сами. Вроде, как и винить некого. Население Украины уже сокращается катастрофически. Геноцид, нет? Думаю, что да, но с точки зрения Вашингтона, это распространение демократии (или, как говорят в соцсетех, демонократии) и западных ценностей.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map