Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начался процесс реорганизации Украины? Новый проект Вашингтона на Украине и его перспективы. Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется

Начался процесс реорганизации Украины? Новый проект Вашингтона на Украине и его перспективы. Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется


6-01-2017, 10:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 788)

Начался процесс реорганизации Украины.

Некоторые СМИ обратили внимание на то, что НАБУ - контролируемое из Вашингтона Национальное Антикоррупционное Бюро Украины - начало досудебное расследование о назначении на должность Генерального прокурора кума Петра Порошенко Юрия Луценко за взятки. Якобы два ключевых депутата, чьи голоса решали вопрос и фамилии которых пока не разглашаются, получили взятки за голосование за кандидатуру Луценко. По данным скрывающегося в Лондоне от Порошенко беглого олигарха и бывшего депутата Верховной Рады Онищенко, Порошенко протолкнул за деньги своего кума на пост генпрокурора Украины. Голоса дали все подконтрольные Порошенко депутаты, купили несколько недостающих голосов из других депутатских групп, глава Рады сразу же после голосования подписал назначение Луценко на должность. Все подтверждающие материалы на Луценко у Онищенко забрали прилетавшие в Лондон для встречи с ним представители ФБР. Следствие идёт полным ходом. Понятно, что все нити приведут к Порошенко. Тронуть подчиняющееся США НАБУ Порошенко не может. Как говорил о перестройке Михаил Сергеевич, "процесс пошёл". 

Понятно, что если в подконтрольной США Украине звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.  На Украине бардак, как в окружённом Берлине, но в этой мутной воде американское гестапо продолжает работать так же чётко, как в Германии при Мюллере. Начался процесс, который выльется в большие последствия. Можно утверждать, что США приступили к смене режима на Украине. В несколько ходов Порошенко должен быть отстранён от власти и Украину должны возглавить другие подконтрольные США структуры и лица. Националисты по мнению кураторов из Вашингтона отыграли свою задачу и подлежат отстранению от власти. Мавр сделал своё дело и должен уйти. Правда, пока мавр этого не понимает и ходит с факелами и портретами Бандеры по ночным улицам городов, но это ничего не значит. В нужное время ему зачитают приказ и при малейшей попытке неподчинения мавр будет задушен сам, как он до этого задушил украинскую Дездемонну. Бумеранг вернётся.

Нам интересно посмотреть на то, какой видят Украину её главные архитекторы: США, Россия и Европа. 

В любом проекте переговоров стороны готовят три варианта соглашения: минимум, оптимум и максимум. Минимум - это то, дальше чего отступать нельзя и лучше прекратить переговоры. Максимум - это то, что стороны хотят в идеале. Оптимум - это точка компромисса где-то посредине между минимумом и максимумом. 

Анализируя заявленные предпереговорные позиции, мы видим, что стороны сходятся на варианте внеблоковой федеральной Украины, включая Донбасс и исключая Крым. Крым признают российским де-факто. Наличие Донбасса в составе Украины будет для России гарантией того, что внеблоковый статус Украины сохранится. При любой попытке выйти из внеблокового статуса из Украины на легальных основаниях выходит Донбасс, причём в старых административных границах, а не в виде ЛДНР. Нахождение Донбасса в составе Украины резко понижает её национализм и подконтрольность Западу. Хотя и сохраняет антироссийские элиты у власти. 

Это ситуация, которая на данный момент всех устраивает, позволит всем сторонам получить на Украине своих представителей во власти, не вешать на свой бюджет восстановление украинской разрухи и выйти из тупика бесконечной эскалации конфронтации, которая перестала быть рентабельной для всех. Это вариант-оптимум, точка компромисса.  

Вариант максимум - полное подчинение Украины России, Европе или США при сохранении её территориальной целостности и перспективе восстановления экономики, в данный момент невозможен ни для кого. Вариант минимум - раздел Украины между сторонами - не устраивает так же никого. Раздел ослалбяет всех и не усиливает никого. Потому остаётся Минский формат, позволяющий сохранить лицо всем - кроме нынешнего Украинского режима. Он уже никому не нужен, приговорён и его демонтаж начинается. 

Конечный вариант соглашения уже предварительно озвучен американцами и вброшен в российское информационное пространство для зондирования реакции. Это вариант Киссинджера. Крым - России, Донбасс - Украине. Русские добавляют сюда своё условие - внеблоковый статус и федерализация с денацификацией как гарантия сохранения контроля России над ключевыми элитами Восточной Украины и равной удалённости Украины от всех - только в этом случае Донбасс вернётся на Украину. При этом Донбасс будет иметь права на особые отношения с Россией. Как и Львовская область - с Польшей. Украина для возвращения Донбасса должна быть денацифицированной, о возврате в нынешнюю Украину не может быть и речи. И США, и Европа с облегчением примут это условие - от нынешней Украины устали все. Все крайние варианты - раздел или поглощение одной из сторон - будут отсечены. 

Какое время займёт данный процесс, станет ясно после встречи Путина и Трампа. После чего перед сторонами встанет во весь рост проблема отношений с Китаем. Украине тут совсем нет места и она должна перестать путаться под ногами. Подметая за Обамой его мусор, Трамп и Путин отнесут на историческую помойку нынешний украинский режим. Это была последняя лебединая песня украинского национализма. Второго такого всплеска у него уже никогда не будет. Он вернётся туда, откуда вышел - в схроны Западенщины. Бандера больше никому не нужен. Порошенко, кстати, тоже. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Новый проект Вашингтона на Украине и его перспективы


 
 

 

источник

Несколько дней назад я встречался с человеком, отвечающим за кадровую политику в команде Саакашвили. Он мне предложил работу, а я, естественно, отказался, ибо истинный ватник свои ватные убеждения не продаст ни за какие деньги.

Садовой и Саакашвили

Новая партия Саакашвили называется «Рух новых сил». Данный проект целиком и полностью финансируется из Вашингтона. Даже политтехнологи американские. После захода новой администрации ставка в Украине делается на Саакашвили. Порошенко и все прочие отходят на второй план и теряют поддержку США.

Оппонируя власти, Саакашвили будет действовать крайне жёстко и агрессивно. А трогать его никто не будет, ибо американский посол чётко и внятно разъяснит новую «линию партию». По замыслу американских стратегов, Саакашвили должен стать новым премьер-министром. Но не таким, как Гройсман, а имеющим полномочия, позволяющие контролировать всю исполнительную вертикаль. Для этого планируется изменить Конституцию, сделав из Украины парламентскую республику с очень сильным премьером и очень слабым президентом.

А кто же станет президентом? Правильно, Андрей Садовой! Единственный, с кем не успел рассориться Саакашвили. А генпрокурором – Давид Сакварелидзе. Саакашвили-Садовой-Сакварелидзе – новая плеяда американских протеже, на которых будет сделана ставка США после инаугурации Трампа.

Мой собеседник считает данный сценарий реалистичным. А я считаю, что нет, и вот почему.

Во-первых, у Саакашвили нет ни одного серьёзного медиаканала. Причём договориться с Интером и Лёвочкиным куда более реалистично, нежели с 1+1, который уже де-факто контролируется Порошенко, а не Коломойским. Каналы Пинчука традиционно занимают нейтральную позицию. Ахметов, естественно, Саакашвили не поддержит. Остаются ресурсы Садового, но они весьма скромны. Таким образом, медийного влияния Саакашвили не добьётся.

Во-вторых, потому, что судьба Украины целиком и полностью зависит от того, на чём сойдутся США и Россия. Если Путин уступит в Сирии и, главное, перестанет заигрывать с Китаем, Трамп с лёгкостью сольёт своего грузинского протеже и отдаст Украину в цепкие лапы русского медведя.

В-третьих, президентские перспективы Садового настолько смехотворны, что даже при изменённой Конституции он за полгода превратится в жалкое посмешище. Политик без яиц, даже Ющенко на его фоне – сильный и волевой лидер. На мой взгляд, альянс Саакашвили и Садового очень быстро похоронит грузинские влажные мечты.

Поживём – увидим, кто из нас прав.

 

Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется
 
источник
Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется



Анонсированный на февраль визит президента Украины Петра Порошенко в США имеет плохие перспективы, считает киевский политолог Михаил Павлив.Он пояснил, что новая американская администрация не воспримет воинственную позицию Порошенко по Донбассу и дальнейший саботаж Минских соглашений украинскими властями.

«Я полагаю, что ехать ему просто не с чем. Туда ехать надо с компромиссами, с позицией, которая будет понятна Европе и США, и принята ими. А у Порошенко и его команды нет сейчас этой позиции, и ехать ему не с чем. Они уже обстучали все двери в Вашингтоне, но эти двери для них закрыты. Их может открыть только компромиссная позиция, только готовность выполнять Минские соглашения, точнее, политическую часть», — завил Павлив в эфире телеканала NewsOne.

«Порошенко демонстрирует такую же бессмысленную позицию как Янукович в 2013 году, который тоже играл в эти игры разворачиваясь то в одну сторону, то в другую, то затягивая… Только ситуация у Порошенко значительно хуже чем у Януковича», — добавил эксперт.

По его мнению, у США есть разные инструменты давления на Порошенко, чтобы сделать украинского президента более сговорчивым по Донбассу.

«Международные финансы как минимум. Полагаю, что есть куда более действенные инструменты по сравнению, с которыми вот эти пока еще непонятные пленки Онищенко покажутся этой администрации детским лепетом. Наши трансатлантические друзья и партнеры смогут продемонстрировать действующей украинкой власти очень быстро, что нужно быть сговорчивее. Не зря ведь на последней международной конференции по офшорам даже на плакате был изображен Порошенко – один из главных фигурантов этого всего. Ниточки от всего этого дела находятся в руках в Вашингтоне. При желании за них могут так начать дергать, что мало не покажется», — сказал Павлив.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (7 января 2017 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    А оно России нужно? А главное, кто такие ресурсы готов вбухать в эту зыбучую укротрясину.

    А если глянуть чуть дальше,лет на десять вперед?
    Детей жестко обрабатывают прямо с детского садика и школы.Главный враг для них-москаль.Выращивают новых янычар.
    Украину ждут очень тяжелые для жизни времена,что-то сродни положению Германии после поражения в первой мировой или хуже.Виновной во всем уже назначена Россия.
    В нужный момент миллионы фанатичных молодых людей будут вооружены и брошены на уничтожение русского мира.
    Предлагаете отстраниться и молча наблюдать?
    А тут ещё Белоруссию пробуют качать.
    Ощущаете перспективы для России?
    Давайте одна сестра,которая при богатстве,оставит двух других сестер(победнее но с запросами)самим решать свои проблемы в окружении стаи умелых кровожадных хищников.
    Результат предсказать не трудно.
    Самое интересное,что призывы попридержать богатство,не поделиться с братьями,а использовать на свои нужды,эти призывы противоречат коду,заложенному в основание Русского мира,что в последствии приведет к саморазрушению.
    Не говоря уже,что кусок в горло не полезет,видя как страдают такие же русские люди за какой-то условно проведенной чертой(границей),вся вина которых только в их неподготовленности противостоять отлаженным методикам хищников-специалистов.
    Представляя какой сейчас поднимется вой,заблаговременно говорю,что не сторонник отдать соседу свою последнюю рубаху.Но помочь в разумных пределах надо.Но по уму.

       
     


  2. » #3 написал: Arina Rodionovna (6 января 2017 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Торг за Украину выглядит как попытка разделить шкуру уже не только убитого медведя, но и сильно разложившегося, которая расползается в руках и несет в себе кучу инфекций.
    Смотреть на степень разложения украинского социума никто не пробовал? На то чтобы вытянуть их из дикости разложения нужны гигантские организационные усилия: посмотрите на трудности в Крыму, который, лишь, бледная тень беды случившейся на Окраине и попробуйте экстраполировать территорию б/У побившую все рекорды разложения общества, морали, государственности.
    Я, вообще не уверенна можно ли провернуть этот фарш обратно, только жесткой тотальной оккупацией, и то не факт. А оно России нужно? А главное, кто такие ресурсы готов вбухать в эту зыбучую укротрясину.
    Пусть Америка тратит ресурсы. России, главное поставить условие: "отсутствие баз" и вести себя как Израиль: появилась база - разбомбили. А как еще жить рядом с террористическим государством?
    Жалко племяшек из Харькова, которые жгли одесситов? или кузенов-карателей из Дрепропетровска, которые геноцидили Донбасс? или тетушек-киевлянок кормивших майдаунов и собирающих теперь на АТО?
    Может, в кои-то веки, в первую очередь, пожалеть свой российский народ и обеспечить его безопасность по максимуму, а кто не спрятался - мы не виноваты!

       
     


  3. » #2 написал: ПравдоЛюб (6 января 2017 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Для этого Россия должна держать паузу как можно дольше,на это нужно время,которое у России есть,а у остальных не очень.


    В целом очень точно, но вот времени у России тоже не очень много. Я понимаю, что Батька Лукашенко не в первый раз выкидывает номера, но последний его номер не к добру, если принять во внимание ситуацию в США. Трамп будет более сговорчивый, чем Обама, на то и расчет у Батьки: получать плюшки с обеих сторон: и с Путина и с Трампа, ну и торговаться с Путиным на этом фоне намного удобнее и не так страшно. :)
    Так, что у нас тоже время поджимает потихоньку, но, и я согласен с Вами, договариваться придется и лучше всего под нашим руководством.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #1 написал: Москит (6 января 2017 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Все три статьи делают упор на то,что решать всё будут американцы.С какой стати,хотелось спросить?Потому что сумели туда влезьть используя методы влияния на массы?Потому что вложили 5 лярдов?Россия вложила гораздо больше.
    Украина находится в Европе,решение должно приниматься странами-соседями в первую очередь.
    Нет смысла идти на сговор с пиндосами,это позволит им легализоваться на Украине.
    На фоне ухудшения ситуации в сша и Европе,русским нужно быть более несговорчивыми.Им(западу)надо стабилизировать положение у себя,для этого они хотят зафиксировать ситуацию на Украине и заняться своими делами.Поэтому в роли просящих должны быть они,Россия должна соглашаться-несоглашаться.А тут дело повернули так,что это вроде больше всех нужно России,вроде как она просит,а Пиндосы могут снизойти и позволить.А в заложниках ситуации "дружба" с Трампом.
    Потом за этот сговор ещё потребуют уступок по Китаю.
    Ситуация поджимает всех,но в разной степени срочности.Срочнее всех украинцам и наверное пиндосам(с этими все запутано лживой статистикой),потом Европа,а уже потом Россия.
    Россию существующее сейчас положение дел заставляет чесаться.Так что нужно его продлить подольше.
    Любой договор спасает Киевский режим(будет он заменен или нет-неважно),в то время как этот режим нежизнеспособен при том статусе Украины,который они себе напридумывали.В этом должны убедиться все жители Украины до последнего западенца.Для этого Россия должна держать паузу как можно дольше,на это нужно время,которое у России есть,а у остальных не очень.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map