Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кровавые деньги: АТОшникам назвали цену, за которую они умрут

Кровавые деньги: АТОшникам назвали цену, за которую они умрут


5-01-2017, 18:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (6 858)

А деньжата-то, оказывается, имеются в киевских закромах, нужно было лишь по сусекам, как следует, поскрести. И чего прибеднялись наши соседи?! Было бы, как говорится, желание хоть как-то начать шевелиться, что-то предпринимать да делать. И ведь не мудрено, что подняли свои пятые точки украинские политики с теплых стульчиков – повод для поиска средств «нарисовался» нехилый.


Итак, хорошая для пушечного мяса, простите, хероев АТОшников новость – с 1 января 2017 года надбавки за нахождение на первой линии соприкосновения увеличатся с 4 тыс. гривен до 6 тыс. гривен. Коснутся изменения по выплатам и тех бойцов, что базируются не на первой линии – получать последние будут в 2 раза больше «премиальных», то есть не 1,2 тыс. гривен, а 2,4 тыс. Эх, так и хочется сказать: «Киев – щедрая душа».


Казалось бы, куда лучше? Но и это еще не все, не намерены украинские власти останавливаться на «достигнутом». В ближайшем будущем начнется увеличение денежного содержания военных специальностей, которые есть в ВС Украины.


Красота, не так ли? Жаль, конечно, что далеко не все бойцы дошли до этого, до «вручения премий» – 10056 человек (по состоянию на 12.12.16, официальная статистика) погибли. Вот таких жертв, по всей видимости, и стоили все эти повышения и увеличения выплат. Какие-то уж очень окровавленные деньжата выходят…


Но больше всего, конечно, заставляет удивляться сама сумма, за которую бойцам, многие из которых, возможно, вообще еще жизни не повидали, предлагают умереть. Причем, за что? Какая у них миссия? Какая цель? Угодить украинской элите, ходящей на задних лапках перед Вашингтоном и Брюсселем? Что ж, достойно.


И все же, откуда вдруг взялись «лишние» деньги? Или что, по-другому не удается удержать бойцов? Не заставить сражаться в угоду чьим-то прихотям? А, может, действительно, многое на Украине уже изменилось? Может, настроения в обществе принимают верное и нежелательное для официального Киева направление?


Очень интересно, купится ли на все это дешевое представление народ, продаст ли душу (и все, что от нее осталось) дяденьке с карманами полными деньжат? Экономическое положение в обществе на Украине сейчас очень тяжелое, а кушать всегда хочется.


Ждали все 2017 год, ждали изменений? Что ж, получите-распишитесь.

Ладно, черт бы с этими грязными гривнами. Больше меня поражает то, сколько же у украинских властей имеется наглости и бессовестности. Всего этого, конечно, всегда было в избытке, стоит признаться, но чтобы настолько…


Министр обороны Украины Степан Полторак, тот, что надбавки всякие пообещал военным, заявил, что намерена армия его страны проводить ракетные учения возле (любимое слово Киева) аннексированного Россией полуострова.

 

«Мы никого спрашивать не собираемся, какие учения нам проводить на нашей территории. Эти учения будут регулярными настолько, насколько нужно будет их проводить».

 

Что-то мне подсказывает, что больно разогнались наши давние «друзья». Вы бы сначала проблемы в ВС решили, а уж потом об остальном речи вели.

 

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Остров Крым, Воспитание, Высшие ценности страны, Правильные ленты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map